В Одессе готовится крупное хищение нефти с Одесского НПЗ

С Одесского нефтеперерабатывающего завода, который в данный момент находится под арестом, хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен. Такое мнение выразил адвокат владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко Андрей Федур.

 

«На эти нефтепродукты был наложен арест, сегодня это дело из главного управления МВД Украины передано в Одессу, и, по информации, которой я владею, это сделано для того, чтобы в Одессе в суде изменить место хранения нефтепродуктов. То есть передать «кому-то нужному» на хранение. И цель этих действий заключается в том, чтобы создать условия для хищения нефтепродуктов», — сказал он.

 

 

По словам Андрея Федура, он как адвокат уже несколько дней не может получить доступ к материалам дела, и где они сейчас находятся, ему неизвестно. В связи с этим собирается направить жалобы в Генпрокуратуру и министерство внутренних дел.

 

«Я не вправе называть фамилии, но, на мой взгляд, к этому причастны весьма влиятельные люди в Украине. Кроме того, это делается с помощью МВД. Там огромное количество нефти, суммы исчисляются десятками миллионов гривен. Это очень лакомый кусок», — подчеркнул защитник.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.