Ополченцам попал в плен очередной украинский солдат. На этот раз им оказался младший сержант, разведчик 30-й бригады

Ополченцам попал в плен очередной украинский солдат. На этот раз им оказался младший сержант, разведчик Цикловой Александр, служивший в 30-й бригаде.

В ходе допроса, было выяснено, что ночью украинские солдаты зашли на территорию села Степановка, что бы провести разведку. Где и остались на ночлег. Почувствовав  опасность, командир роты Лепета Глеб Николаевич, и еще несколько военных, сбежали около 12 ночи того же дня.

Утром, восстановить связь с командирами (для уточнения дальнейших действий), этой брошенной группе украинских военных, не удалось. По этому, они продолжили разведку территории  села Степановка, после чего выяснилось, что в селе никого не было. После недолгих поисков местных жителей села Степановка, они нашли машину силовика и решили возвращаться к своим. Цикловой Александр и еще 7 украинских солдат, выехали из села в сторону Амвросиевки. На выезде из села, украинские военные увидели технику нац.гвардии. Недолго думая, они ринулись к своим, где были, к своему удивлению, взяты в плен ополченцами (которые накануне захватили эту технику нац.гвардии). Кроме этих разведчиков, в плен были захвачены еще 2 майора, из другой бригады...

На вопрос: «Как ты думаешь, что с тобой потом будет?», Цикловой ответил, так:

- Я не знаю. Говорят, что может быть обменяют, но это неизвестно.

Вероятно, что очередной украинский военный, хочет улизнуть от ответственности, которая может пасть на его плечи. Но ополченцы разберутся, в каких боях он принимал участие и есть ли кровь на его руках...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

zhekrl
zhekrl 21 августа 2014 16:41

Конечно,все они не винные овечки-жертвы обмана,а кто убивает и расстреливает мирных граждан Донбасса?

    
Finn
Finn 21 августа 2014 17:07

Догадайся с 5 раз .

    
turbinist64
turbinist64 21 августа 2014 17:24

21.08.14 15:37 Сообщение от "Плохого солдата" (заместитель министра обороны ДНР по разведке)

"Да что ж такое творится. Батальон специального назначения КАЛЬМИУС только шо наловил около Шахтерска 13 военнослужащих ВСУ, от рядового до подполковника. Корми их теперь, пои, лагерь военнопленных уже пора строить с учетом отловленных ранее и необменяных. А проведем-ка мы их в День независимости Украины 24 августа по центральным улицам Донецка, как немцев по Москве".

    
Свенельд
Свенельд 21 августа 2014 18:28

Какие хладнокровные ребята-ополченцы.Если бы ко мне кто-то ринулся,а у меня в руках калаш,то мысли брать в плен какую-то незнакомую скотину не возникло бы.Молодцы,ребята.Подоите их теперь хорошенько.Чай затомились они без дойки.Может,расскажут чего.Но,думаю,будут пургу гнать,что их отловили в сельпо,в Говниловке и на фронт отправили.

    
Dore
Dore 21 августа 2014 18:57

Недолго думая, они ринулись к своим, где были, к своему удивлению, взяты в плен ополченцами (которые накануне захватили эту технику нац.гвардии).
Мы так духов на караван взяли))Они пластид пёрли ,мы караван стингеров трусили))Во у них рожи то были)) wink

    
VoLo_ova
VoLo_ova 21 августа 2014 19:34

Это вот те арийцы -галицаи , надо думать , которые борются за чистоту укро-расы , уничтожая унтерменшей . Такой -не сказать белый --но пушшистыый ,ага . Раса правителей Хазарии. Свами хорошо обращались белые --а то мы им...

    
siyfu
siyfu 21 августа 2014 23:47

Нужно брать всех на свою сторону.Должна работать агитационная машина объединяющая народ.Конечно кроме тех у кого руки в крови и идейных.

    
Екатерина
Екатерина 21 января 2015 20:10

Цитата: siyfu
Нужно брать всех на свою сторону.Должна работать агитационная машина объединяющая народ.Конечно кроме тех у кого руки в крови и идейных.


+

    
Екатерина
Екатерина 1 марта 2015 11:58

Попали в плен из - за нелепой случайности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.