О ситуации на украине

Давно хотел написать о ситуации, да как то руки не доходили. Сейчас оторвался от дел и решил восполнить это упущение. Конечно,  то, про что я говорю, есть как минимум на всей территории Украины, но, все-таки, вода камень точит. Начнем по порядку. Люди у нас делятся на скакунов (Путин-лалала, Путинкрымотобральщики и т.п.) и молчаливых созерцателей. Причем, первых - не так уже и много. Но страх это великая сила. До того как стали приходить первые 200, настроение было шапкозакидательское ( типа, за нами вся Эуропа), но потом как-то сникли. Добавляет пессимизма цены на все (гривна скоро станет как когда-то карбованец): ЖКХ, продукты, газ. Кстати балонированного газа (сжиженный) у нас уже нет как минимум 5 месяцев. Ну, то есть на заправках газ неофициально по 320 грн. отпускается, а вот по сельским советам не возится. Покупательная способность населения упала ниже плинтуса. Бизнесмены местного разлива несут убытки, т.к покупается только самое необходимое. По поводу работы можно сказать одно. Найти ее сложно. Но это так, маленькое отвлечение. Теперь о самом интересном - мобилизация. Повестки рассылаются, но пока активных мер по отлавливанию уклонистов не наблюдается. В основном, упор делается на сельскую местность и на людей среднего возраста. Ну и самое страшное - это пропаганда. Боишься слово сказать, сразу запишут в сепаратисты, а как же иначе люди в сети только Цензором и балуются. На разумные доводы не реагируют и начинают подозрительно косится. И смех и грех. Ругают Сталина, а на дворе 1937 год (типа поиск врагов народа). В школах аналогично - уроки на патриотическую тему: на нас напала Россия, мы великие, героям слава. Страшно за детей. Да и вообще. Где те славные времена Януковича, когда можно было орать что угодно и все сходило с рук? Так что те кто думает иначе чем в Куеве типа как Штирлицы, в глубоком подполье.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Остромиров
Остромиров 23 августа 2014 21:04

Автор пишет: «…Где те славные времена Януковича…»…

Для нас – уже за Перекопом.

    
maximGR
maximGR 23 августа 2014 21:22

В дополнение.
Заголовок статьи на УНН:
Участники Всеукраинского чемпионата вальщиков леса перечислили 300 тыс. грн на помощь АТО

Актуальный вид деятельности.

    
seligorsc
seligorsc 23 августа 2014 21:24

толку что сейчас дошли

    
Игорь
Игорь 23 августа 2014 21:57

Цитата: Остромиров
Автор пишет: «…Где те славные времена Януковича…»…

Для нас – уже за Перекопом.


я конечно дико извиняюсь, но позвольте задать вам интимный вопрос - а почему у вас 85% текста в коменте - жирным шрифтом? Может просто вы забыли выключить капслук?

    
cy--37
cy--37 23 августа 2014 22:38

Автор немного не владеет ситуацией по мобилизации. Уклонистов очень много, при чем этот огромный процент при падает на городское население. По Харькову был план приблизительно в 8000, по факту наскребли военкомы не больше 1000, в Днепропетровске более 5000 уклонистов.
А сведомиты городские вообще рагули сыкливые, есть пару знакомых, так вот до прихода повесток на убой патриоты, хоть завтра на войну, а как только пришли повестки так сразу по знакомым да родственникам попрятались.

    
Остромиров
Остромиров 23 августа 2014 22:49

Игорь пишет: «…я конечно дико извиняюсь, но позвольте задать вам интимный вопрос - а почему у вас 85% текста в коменте - жирным шрифтом? Может просто вы забыли выключить капслук?.…»…
Привычка…
Придётся «потерпеть» - у каждого свои «причуды изложения»...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.