Армия Юго-Востока атакует противника на азовском направлении

карта зоны ато

Защитники Донецкой народной республики начали бои за выход к Азовскому морю в пограничных с Россией территориях Украины. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

В сообщении говорится, что ополченцы ведут обстрел позиции украинских силовиков у города Новоазовска со стороны села Тельманово (по прямой около 20 км).
Как отмечается, тактически и стратегически это очень верное решение - республикам необходим выход к внешнему миру, это исключит блокаду и взятие восставших регионов измором. Причем выход к Азовскому мору чисто теоретически может позволить получать помощь не только от России, а и от иных государственных или частных структур. К примеру, из Абхазии, которая мало озабочена так называемым мировым общественным мнением.
От успеха прорыва к Новоазовску может зависеть вся судьба ДНР и ЛНР. Скорее всего, украинская сторона это понимает, и предпримет все возможные усилия, чтобы не допустить прорыва на Новоазовск.
Ранее сообщалось, из-за стрельбы около КПП «Новоазовское» на украинской стороне были эвакуированы российские пограничники поста «Весело-Вознесенка». Спустя несколько часов, после прекращения обстрела, таможенники вернулись на рабочие места. При этом украинский пункт пропуска «Новоазовск» не работает с 22 августа.




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Толик34
Толик34 25 августа 2014 12:04

Отлично! Давить!Давить!Давить гадов......

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.