Глава Крыма предложил национализировать собственность Игоря Коломойского на полуострове

И. о. главы Крыма Сергей Аксёнов предложил национализировать имущество губернатора Днепропетровской области Украины и олигарха Игоря Коломойского. В отношении бизнесмена он предлагает применить статью Уголовного кодекса «Содействие террористической деятельности», так как он участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе.Прокуратура проверяет все принадлежащие Коломойскому объекты в Крыму. По его словам, первые проверки показали, что все объекты были отняты в результате «сомнительных схем и внеправовых судебных решений», а Коломойский ничего в Крыму не покупал.

Аксенов

Аксёнов предложил возмещать жителям Крыма вклады в Приватбанке, одним из совладельцев которого является Коломойский, за счёт продажи крымских активов совладельцев банка. По словам руководителя региона, вопрос о дальнейшей судьбе крымских валютных резервов Нацбанка Украины решается на межгосударственном уровне.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

seligorsc
seligorsc 26 августа 2014 03:28

только ЗА двумя руками

    
Князевкин
Князевкин 26 августа 2014 04:51

Верно ! Так с ним и его активами и пассивами....

    
vitalich
vitalich 26 августа 2014 05:56

Блин. А я -то думал, что там давно уже все отжали. Долго сиськи мнем.

    
Шурик
Шурик 26 августа 2014 08:34

Правильное решение. Поддерживаю!
Вообще-то нужно забрать собственность не только Коломойского, а у всех любителей побомбить Донбасс и российские пограничные пункты пропуска

    
Dimon
Dimon 26 августа 2014 10:03

Цитата: Шурик
Правильное решение. Поддерживаю!
Вообще-то нужно забрать собственность не только Коломойского, а у всех любителей побомбить Донбасс и российские пограничные пункты пропуска

+10000

    
Corwin
Corwin 26 августа 2014 10:35

Цитата: vitalich
Блин. А я -то думал, что там давно уже все отжали. Долго сиськи мнем.

+1. Однако если у одного вора отнять собственность это же прецедент создаст.

    
Дед Евгений
Дед Евгений 26 августа 2014 10:58

В качестве прецендента национализации по антитеррористическим мотивам - очень важно для России. Аксёнов растёт!

    
Разин
Разин 26 августа 2014 11:00

И это всё ещё не сделали?!

    
Дед Евгений
Дед Евгений 26 августа 2014 11:03

Цитата: Разин
И это всё ещё не сделали?!

Ну дык этта вроде - предложение... закона такого нет...

    
Виктор
Виктор 26 августа 2014 11:59

Проверьте собственность любого олигарха и вы увидите что он собственность отжимал по серым схемам также как Коломойский. Все они одного поля ягода и ничего в Крыму не покупали.Олигархи в России такие-же.Потому как только Новоросия высказалась за национализацию собственности олигархов, Россия круто изменила свое отношение к Новоросии. Россия в лице собственных олигархов боится построения народного государства на Донбассе.

    
dixon
dixon 26 августа 2014 13:40

Цитата: Виктор
Проверьте собственность любого олигарха и вы увидите что он собственность отжимал по серым схемам также как Коломойский. Все они одного поля ягода и ничего в Крыму не покупали.Олигархи в России такие-же.Потому как только Новоросия высказалась за национализацию собственности олигархов, Россия круто изменила свое отношение к Новоросии. Россия в лице собственных олигархов боится построения народного государства на Донбассе.

+11000!