Ходорковский воюет с Украиной

Воззвание миллиардера Михаила Ходорковского (28.08.14):

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, не равны.
При этом наша власть постоянно врёт. В 80-е - про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину.
Мы это знаем. Но молча хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. Мы молчим и делаем вид, что верим этой власти.
Почему? Ведь мы могли, да и сейчас еще можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива.
Так почему мы молчим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?
Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!"

 

ходорковский воюет

 

Напомню, что после отсидки Ходорковский, как истинный патриот, обосновался в Швейцарии, получив там вид на жительство. В связи с этим, многие швейцарцы и не только, очень обеспокоены и возмущены  вступлением Швейцарии в войну с Украиной, что следует из заявления Ходорковского. Если он имеет ввиду Россию - почему он пишет "мы"? Тем более из обращения ясно видно, что всей душой он на стороне Украины.


Ещё вопрос. Кого лично похоронил убитыми на Украине из своих сослуживцев, друзей и родных Михаил Ходорковский?


Кого призывает на забастовки Ходорковский? Швейцарцев, украинцев или россиян? Если нас, россиян, то мы наоборот, после присоединения Крыма, впервые за последние 23 года так единодушно, с надеждой, поддерживаем власть, в связи с её изменившейся на 180 градусов внешней политикой.


Выйти на улицу против власти могут только Немцовы, Быковы, Макаревичи и иже с ними. Но это приведёт не к тому, что власть сдуется. Это приведёт к очередному витку ненависти народа к этим деятелям, и сплочённости народа как раз вокруг этой самой власти. Особенно вызывает смех последняя фраза миллиардера. Адекватность Ходорковского в очередной раз под серьёзным вопросом.

 

Автор: Ушенин Иван.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

обыватель
обыватель 29 августа 2014 10:00

Отметился! Как в лужу п....л! Напрасно старался, тебя давно вычеркнули!

    
S.The
S.The 29 августа 2014 10:07

Ну а как Вы хотели? Человек приезжал в ДонОГА с целью разобраться в ситуации, по возможности помочь, а на него чуть ли не с кулаками поперли. После ждать чего то хорошего от этого человека крайне глупо...

    
skauneko
skauneko 29 августа 2014 10:13

Мда, судя по этому заявлению, не растеряла Эрефия неудержимой мощи советской карательной психиатрии. До бабы Леры, земля ей антисептиком пухом, ему еще далековато, конечно, но тоже повеселил. Еще бы пару лопат вонючей коричневой субстанции в него кинуть, и будет доставлять как МакКейн!

    
suskuk
suskuk 29 августа 2014 11:02

"Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!"

А ты умел? "Узник совести", блин!..

    
zhekrl
zhekrl 29 августа 2014 11:59

Олигарх-они по другому и не умеют мыслить.Мне просто не понятно, с чего он решил,что его голос здесь в России,которую он обокрал,кому то интересен и для кого то важен.Он для Российского народа- никто- и зовут его -никак-.Пустое место.Его дубль -Порошенко, .Этого же хотел Ходорковский и для России.Не будем же братья об этом забывать.И по сей день он не оставляет попыток ,от своей мечты-Ввергнуть народ России в кровавую бойню гражданской Войны.Что бы ограбить Страну окончательно,разорить и уничтожить.

    
kakpushkin
kakpushkin 29 августа 2014 12:37

Да уж, кто-кто, а уж Ходорковский никак не может сказать "Мы". Слава Богу, что он далеко в Швейцарии, и, надеюсь, никогда оттуда не вернется.

    
pro_spero
pro_spero 29 августа 2014 12:51

ходор, возьми еще немного этих шарфиков, да выпей чаю =)

    
Шурик
Шурик 29 августа 2014 14:28

"Собака - лает, ветер - носит".
Однако, в этом лае есть и 1 правда: "...Немцовы, Быковы, Макаревичи и иже с ними", как и сам Ходорковский, написаны через запятую, т.к. работают исключительно на зелёных. Это правда. Соответственно, - их молитвы и хвала аппарату, печатающему зелёные.
Правда №2: «Русофобские либерасты» (Эхо Москвы, Макаревичи, Ходорковский, Дождь и иже с ними) что-то засуетились. Видимо, поддерживающие Новороссию в августе 2014 года защемили им что-то очень ценное. Чудес не бывает, не прикормленный зелёными не будет этих деятелей слушать. Очень скоро должно прийти к ним забвение как расплата. А особо активным, - "ледоруб по головушке"

    
berrycherryru
berrycherryru 29 августа 2014 17:04

Нифига себе! Как нам- так "выходите", "пригрозите", а как сам- так даже маму хоронить не приехал!!! fellow
Мда. Обмельчал он как-то в тюряге. Лепечет какую-то лабуду, для пятилетних детей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.