Доклад ООН: украинская армия виновна в гибели людей на востоке страны

В очередном докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека на украинских военных возлагается ответственность за гибель населения на востоке страны. "В городских поселениях, контролируемых вооруженными группами и подвергающихся интенсивным обстрелам украинских вооруженных сил, ответственность за как минимум часть человеческих жертв и ущерба гражданским объектам лежит на украинских вооруженных силах", — цитирует ИТАР-ТАСС доклад, который официально будет опубликован 29 августа.

 

эмблема оон

 

Доклад приводит данные о более чем 1,2 тысячах человек, погибших только за последний месяц. Общее же количество жертв, по данным составителей, составляет 2,2 тысячи человек. Причем уточняется, что это так называемые "консервативные оценки", то есть, фактически, число жертв "в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше".

На основании этого доклада Управление Верховного комиссара ООН по правам человека будет требовать от киевских властей расследования сообщений "о произвольных задержаниях, похищениях и пытках, совершаемых на востоке страны батальонами, подконтрольными минобороны и МВД Украины".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

обыватель
обыватель 29 августа 2014 10:38

Так-так... А слабо сесть на одну скамью подсудимых?

    
Timaxovich
Timaxovich 29 августа 2014 10:46

на электрический стул руководство хунты и публично!

    
Finn
Finn 29 августа 2014 11:07

Будут требовать от киевских властей расследования. Порошенко им расследует. Просто козлов отпущения найдут и концы в воду.

    
tork
tork 29 августа 2014 11:40

Сейчас кому надо сделают а-тя-тя и украинские военные чудесным образом превратятся в русских террористов.
Не надо надеяться на этих блядей, нужно дальше давить фашистов.

    
tork
tork 29 августа 2014 12:19

http://www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Pages/Media.aspx?IsMediaPage=true&LangID=R
The report produced by the UN Human Rights Office documents a wide array of serious human rights abuses committed primarily by the armed groups who have seized control over a large part of the Donetsk and Luhansk regions in eastern Ukraine since mid-April.

Ну как и следовало ожидать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.