Ополчение Новороссии в очередной раз показало - у славян есть сердце

В то время как действующая хунта в Украине называет повстанцев  из Новороссии  «террористами», «сепаратистами», не желая признавать независимость Республик, ополчение во главе с Захарченко отпускает домой Пленных из украинской армии, но только с родственниками.

Захарченко пожал им руки и сказал, чтобы приезжали гости, но без оружия. Ну а если опять приедут воевать, не отпустит.

Это 17 выживших из подразделения в 150 человек.

 

Нужно уметь уважать своего врага. Потому, что зерно человечности посеянное в душе твоего врага может дать больше, чем ненависть.

Человечность - превосходное качество лидера.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Shaman
Shaman 30 августа 2014 11:44

"....Человечность - превосходное качество лидера."
Всё правильно!
И с пленными вояками, воины Новороссии, поступают правильно! После хорошей политтеропии - обратно в стан врага, чтоб врагов становилось меньше!

    
Dore
Dore 30 августа 2014 12:12

Цитата: Shaman
И с пленными вояками, воины Новороссии, поступают правильно! После хорошей политтеропии - обратно в стан врага, чтоб врагов становилось меньше!

С этими да .НО с ТБ Донбас нет нельзя было их выпускать!!ЭТо суки !!Политиканы гребанные!! angry

    
Разин
Разин 30 августа 2014 12:15

Пусть как фрицы, в своё время, разгребают завалы, собирают и хоронят мёртвых, ремонтируют и отстраивают дома.

    
gadiyukin
gadiyukin 30 августа 2014 13:16

гуманность это хорошо но это все же убийцы ,не хотите убивать дезертируйте прячьтесь главное не берите грех на душу .Они шли заработать деньги.Поэтому их надо посадить в тюрьму пусть строят и восстанавливают.ЖИЗНЬ пленным сохранили это главное .По Украине задержаны сотни людей СБУ им шьют дела можно обменять и выпустить на свободу .Нельзя отпускать просто так это не правильно не умно Пленные должны восстановить уничтоженное .Пусть приезжают жены селятся ,а пленные пашут даже можно платить.

    
kasper
kasper 30 августа 2014 13:25

а я считаю неправильным то,что их отпускают! я тоже человек и понимаю,что если их отпустить и они вернутся к семьям-это правильно и человечно..но они же не вернутся домой!или их просто не отпустят! они снова вернутся в строй! а это человечно????!!!отпускать своих будущих убийц?

    
taulen
taulen 30 августа 2014 13:29

Для начала провести пленных военнослужащих ВСУ по улицам разрушенных городов, моргам и кладбищам. Пусть видят дела рук своих и послушают, что скажут им люди. Но помимо солдат и офицеров наверняка в плену оказались псы из карательных "Донбассов", "Азовых" и подобных шаек. Тоже домой поедут?

    
kasper
kasper 30 августа 2014 13:32

да и насчет договоренности коридора из котлов??! не пойму почему укрохунта диктует СВОИ условия сдачи своих же бойцов в плен?!-тяжелое оружие уничтожим,со стрелковым уйдем!!---это как понимать?! одолжение делают??! как скажет ДНР и ЛНР так и должно быть-вы ИХ пленные! понятно,что эти котлы только мешают дальнейшему наступлению,но оставлять им оружие,зная,что они им же и воспользуются-это сверх глупо-гуманизм. забрать все и на все четыре стороны!!! или лагеря,а после пусть все отстраивают.

    
Толик34
Толик34 30 августа 2014 14:17

Пля, широка душа русская, даже не били выродков........

    
alekc200862
alekc200862 30 августа 2014 14:44

Цитата: taulen
Для начала провести пленных военнослужащих ВСУ по улицам разрушенных городов, моргам и кладбищам. Пусть видят дела рук своих и послушают, что скажут им люди.

Согласен!
И создать в Новороссии мощную Службу агитации и пропаганды с профессионалами в области журналистики, психологии, педагогики и самыми серьёзными полномочиями. Очень многим на Украине нужно восстанавливать мозги...
И работа этой Службу должна быть не менее важной, чем военные победы армии Новороссии.

    
TTT
TTT 30 августа 2014 20:29

объясните мне дураку - как определить: первый раз каратель в плену или после обещаний не воевать он третий заход в плен делает?

    
abk
abk 30 августа 2014 23:01

Цитата: TTT
объясните мне дураку - как определить: первый раз каратель в плену или после обещаний не воевать он третий заход в плен делает?

хоть это и не гуманно навенрное, но м.б. указательный палец кастрировать на правой руке...