Возникшая государственность

Путин и Порошенко

Просят прокомментировать озвученные предложения Путина о том, что Порошенко партнер http://russian.rt.com/article/47826  для переговоров и надо вести переговоры http://russian.rt.com/article/47815 о государственности юго-востока. Причем чуть позже Песков заявил http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/31/n_6440177.shtml, что по сути это сугубо дело переговоров Порошенко с Захарченко и Плотницким.После известных перестановок в ДНР, стало понятным, что будет реализован план на раскол Украины и создание Большого Приднестровья. То есть Украина не будет уничтожена (как мне того хотелось бы), а будет разделена (в тех или иных границах). Новороссия как государство после боев второй половины августа очевидно сохранится на политической карте, как еще одно непризнанное государственное образование (США и ЕС его очевидно не признают). Границы этого государства будут определены линией продвижения фронта и переговорами Москвы и Киева, а так же в ходе консультаций Кремля с Вашингтоном и Брюсселем. На каком-то этапе к переговорам будут вынуждено допущены и руководители Новороссии, хотя очевидно, что не они будут определять основные параметры раздела Украины.
Эти предложения делались и ранее, когда в июне шли консультации с Ахметовым и Коломойским, на предмет будущего Донбасса. Они являются как частью ни к чему не обязывающей официальной риторики в духе "нас тут нет, мы смотрим на это со стороны", так и отголоском идущих за кулисами консультаций о будущем Новороссии.
В нынешних условиях "сезонных скидок в военторге" позиции у Новороссии для будущих переговоров о статусе нового государства гораздо лучше - войска хунты деморализованы, серия крупных военных поражений явно указывает на то, что военная победа хунты невозможна. Готовящееся армией Новороссии крупномасштабное наступление с решительными целями, скорее говорит о том, что Новороссия выйдет за пределы ДНР и ЛНР, к этому есть определенные предпосылки. При этом, судя по всему стороны то ли уже договорились, то-ли в процессе достижения решения о ликвидации Коломойского. Слив карательных батальонов под Иловайском, бегство http://real-info.info/ukraine/kolomojskij-sdajot-mariupol-zam-komandira-karatelej-batalona-azov карательного батальона "Днепр-1" из Мариуполя в Днепропетровск, давняя информационная вражда между Порошенко и Коломойским, вполне могут быть частью уже достигнутых договоренностей о скором исчезновении Коломойского и его подельников с политической сцены.

Главным препятствием для сговора с целью раздела Украины является позиция США, заинтересованных в продолжении текущей войны, так и позиция украинских фашистов, даже не рассматривающих возможности каких-либо договоренностей с "сепаратистами" и тем более с РФ. И если фашистов Порошенко может сливать в очередных котлах, то с позицией США все дело куда как сложнее (американский резидент Наливайченко к тому же напрямую курируют фашистский "Правый Сектор") Порошенко явно не знает что делать, так как переговоры о том, чтобы отрезать только ДНР и ЛНР, но сохранить все остальное, напрашивались еще в июле, когда выдохлось наступление под Луганском. Но хунта продолжала упорствовать в попытках чисто военными средствами раздавить восстание в Новороссии. И ныне она оказалась примерно перед тем же самым выбором, но в гораздо более худших условиях. США как поставили Порошенко, так легко его и уберут. Порошенко это знает, и поэтому продолжает все более самоубийственную для него и остатков Украины войну. В принципе, этот элемент недоговороспособности хунты меня только радует - чем дольше будет идти война, тем меньше останется от Украины после войны.

Ждем нового наступления и новых побед армии Новороссии. Ну а переговоров все равно не избежать, поэтому чем позже они начнутся, тем лучше.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

спрут
спрут 1 сентября 2014 09:53

переговоры если и начнуться то будут долгими... Захарченко и Плотницкий или их представитель заявят о независимости как отдельных республик (иначе народ Донбасса их не поимет)естественно поросенка это не устроит... будет переливание из пустого в порожнее и причем долго.... ну а армия Новороссии свое дело знает туго и будет дальше долбить тем более баланс сил уже выравнивается! Мы в свою очередь поможем чем сможем экипироваться и подготовить армию Новороссии к зиме! Вообще Новороссия это 8 областей Одесса Херсон Харьков Запорожье Николаев Днепропетровск и конешно Луганск и Донецк. далее засылается десант политтехнологов агитаторов и др. специалистов партизанской и подпольной работы в выше перечисленные области и там проводится определенная работа среди населения . Результатом этой работы станет выход народа на улицы с требованием независимости и отделения от Ублюндии! Провозглашения данных областей в народные республики и далее уже воиска ДНР и ЛНР оказывают помощь в проведении референдумов.. Это классический вариант но могут быть отклонения!

    
JX_Denis
JX_Denis 1 сентября 2014 10:37

Все правильно! Но на мой взгляд территория должна расширится минимум, чтоб разблокировать Крым по суше, а в идеале и Приднестровье. Это в интересах России и уже никакие сурковы и прочие соплежуи этому не помешают. Вопрос в другом, кто все таки возглавит Новороссию т.к. голос людей не получится игнорировать и поставить своего т.к. это не майданные норкоманы-ушлепки. И Славянск хунта скоро отдаст сама т.к. восстанавливать денег нет...

    
trumuniser
trumuniser 1 сентября 2014 10:50

Кому нужно второе ПМР? Почему нельзя оставить единое государство Укаины и Новороссии? Нолвороссия заставит остаток Украины быть толерантным.

    
DDD
DDD 1 сентября 2014 11:21

Ну значит нужно идти до Киева, потому, что это Киевская Русь. А там оставить украм галицию и хватит с них, пусть их теперь тянут на своем горбу те, кто так их желал. Не признать такую территорию, у запада не получится, тем более, что это их вина.

    
Владимир56
Владимир56 1 сентября 2014 12:01

Цитата: DDD
Ну значит нужно идти до Киева, потому, что это Киевская Русь. А там оставить украм галицию и хватит с них, пусть их теперь тянут на своем горбу те, кто так их желал. Не признать такую территорию, у запада не получится, тем более, что это их вина.

НАДО ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО ПРИБЛИЗИТЬ ГРАНИЦУ НОВОРОССИИ К ПРИДНЕСТРОВЬЮ, ТОГДА ПРИДНЕСТРОВЬЕ НЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ КАК В КАПКАНЕ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ ГОСУДАРСТВ К НЕЙ.

    
dixon
dixon 1 сентября 2014 12:09

При наложении трубопроводов на карту Украины, можно понять когда появится международное признание Новороссии, как и перечисление денег различными фондами, на восстановление пострадавших территорий. Идиоты игнорирующие историю, платят дважды. Новороссия победит! Признать ее придется, или в противном случаи газ сосать из воздуха будут.

    
Шурик
Шурик 1 сентября 2014 12:12

РУССКИЕ ВСЕГДА возвращаются за своими деньгами

    
Ariadd
Ariadd 1 сентября 2014 12:36

Прочёл размышления Customs на тему признания Россией Новороссии, возможности приднестровского варианта и нежелательности скорого прекращения войны. Дважды прочёл его последнюю фразу:
"Ну а переговоров все равно не избежать, поэтому чем позже они начнутся, тем лучше."
Задумался.
Вроде как, исконно славянский лозунг: "Миру мир".
Путин - за мир.
Меркель - за мир.
Думаю: дай-ка почитаю С.Семенченко. Может, правда теперь на его стороне?
Читаю: Семенченко требует тяжёлое вооружение. МВД Украины обещает: тяжёлое вооружение будет. Президент Литвы: то же самое.
Позицию США приводить не буду, её подробно изложил Customs.
Говорит Семенченко о выводе войск? О примирении?
Нет.
Литва, США - также против примирения.
Решили воевать с Новороссией до последнего украинца.
Баллистические ракеты продолжают сыпаться на Донецк.
В этих обстоятельствах как выглядел бы Customs, если бы заговорил о мире?
Мало того.
Как можно остановить фронт и сказать нормальным украинцам: ребята, с Семенченко разбирайтесь сами.
Не разберётся ли Семенченко с ними (тем более имея тяжёлое вооружение)? А потом повернётся против Новороссии, как Саакашвили в своё время повернулся против Южной Осетии.
надо сказать, что значительная доля в победах Новороссии принадлежит киевлянам, одесситам и харьковчанам, которые всемерно саботировали действия украинских националистов.
Хотят ли эти самые киевляне, одесситы и харьковчане такого мира? Мира на условиях полной их "зачистки"?
Но всё же самое главное - это попытка националистических сил Украины раскрутить маховик войны, вовлекая в неё Литву, Европу, Америку.
Тогда прав, получается, Customs...
Для националистов продолжение войны - это попытка отомстить за позорное отступление с Донбасса.
А для нас это шанс доказать: мы стремимся к миру, но если нужно...
Мы - потомки тех, кто всегда побеждал оккупанта.
Победим и на этот раз.

    
Монах
Монах 1 сентября 2014 15:17

Нельзя торговаться о "большом Приднепровье" нужно уничтожать фашизм до его гнезда. В 1945 не дали советским войскам до конца задушить нацизм, открыли второй фронт... И сейчас фашистского монстрика спасти могут всякие идеологически неправильные "торговые" переговоры... Но все это - муляж. И очень надеюсь, что коричневую чуму излечат ребята из Армии Новороссии, куда в будущем войдут еще много добровольцев из Харькова, Днепропетровска, Херсона, Запорожья, Одессы, Сум, Полтавы, Киева... Чернигова, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Ужгорода и их Областей...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.