В Одессе проголосовали за создание республики "Новороссия"

В Одессе проголосовали за создание республики Новороссия

В Одессе на Куликовом поле 20 апреля прошел массовый пророссийский митинг, участники которого проголосовали за создание Одесской народной республики Новороссии (ОНР), передает портал «Антифашист».

Отмечается, что ОНР признает Донецкую, Харьковскую, Луганскую и Карпаторусскую народные республики. Народным президентом Новороссии избрали главу Союза православных граждан Украины Валерия Каурова, который был вынужден временно перебраться в Москву из-за репрессий: прихвостни хунты завели на него уголовное дело.
Кауров по Skype поздравил митингующих с праздником Пасхи и заявил о символичности создания Новороссии именно в день Светлого Христова Воскресения. Он пообещал, что новая республика станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, которое будет «абсолютно дружественно России».
По словам Каурова, провозглашение Одесской народной республики стало ответом на нарушение «пасхального перемирия» ультранационалистами из «Правого сектора», которые в ночь на 20 апреля атаковали блокпост в Славянске, а также на арест идеолога Харьковской народной республики Константина Долгова. Общественный деятель заявил, что диалог с «официальным» Киевом вреден, поскольку переговоры лишь легитимируют хунту.
Собравшиеся призвали президента РФ Владимира Путина ввести в новообразованную республику миротворцев, поскольку переговоры с Киевом, по их убеждению, бесполезны.
Участники митинга подчеркнули, что Новороссия в царские времена не входила в состав Украины. Они напомнили, что восемь областей юго-востока в 20-е годы прошлого века были подарены УССР без всякого народного волеизъявления,и призвали жителей этих регионов повсеместно утверждать историческое имя, писать и говорить, что они из Новороссии.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ufhbr27
Ufhbr27 21 апреля 2014 15:58

Поздравляю, от лица сочувствующих Дальневосточников!

    
Шамакина Ольга
Шамакина Ольга 21 апреля 2014 16:26

Молодцы!!!

    
Анатолий
Анатолий 21 апреля 2014 16:51

пора захватывать управление в области и объявлять референдум, пока хунта занята, Донецком и Луганском. Необходимо письменно вручить обращение, всем отделам милиции, прокуратуры, судов, командирам военских частей, пограничникам (наметить мероприятия получения контроля границы), отделам СБУ по области, высказать отношение к нелигитимному самопровозглашенному Киевскому правительству. Радио, телевидению, местным ретрансляторам - включить Российские каналы и обеспечить постоянное выступление народных лидеров Всех, кто поддерживает хунту - освободить по области от занимаемой должности и назначить пользующихся доверием народа.
1. Твердое заявление своей лигетимности. Любые переговоры с хунтой после освобождения Губарева П, Клинчаева А, Давидченко А и др. (список надо составить и направить требование в ООН прекратить геноцид http://kolesnikov-oleg.livejournal.com/956.html Осмысление способов противодействия геноциду. и сообщить МИД России с просьбой поддержать http://mid.ru/brp_4.nsf/0/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB )
2. Захват армейских складов, подключить обл. военкомат к формированию своей армии, при отказе - заменить военкома.
3. Если вы будете беззащитны, также губительно, если будете агресивны. Дисциплина и сухой закон.
4. Розработать эшелонированную оборону по области.
5. Обратится к бизнесу и предприятиям, медицинским учреждениям, аптекам, пожарным о поддержке и координации действий, поддержания жизнеобеспечения.
6. Наладить военно-политическое взаимодействие Луганской и Донецкой областей.
7. Установить контроль в областных упралениях железной дороги и не пропускать военные эшелоны в область.
Действуйте так, как если бы вы были одни. На Россию надейся, она поможет, но сам не плошай.

Отсутствие целей захвата управления - приводит к потерям Пякин В. В. от 14 апреля 2014 г.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.