В будущем году в Киеве

 

Хмур был полевой командир в летней камуфляжной форме, Алексей Мозговой. За его спиной стоял боец в черной майке с надписью «Призрак» — так называется бригада Мозгового. «Зачем я сюда приехал, — ругал он себя и упрекал нас, — лучше вы приезжайте к нам, в Донецк. На войну. Сейчас не время говорить, время воевать. Мы ни с кем говорить не хотим – до победы. А потом будут говорить только те, кто воевал. Только солдаты имеют право решать». Мозговой был огорчен слухами о близящемся договоре между Москвой и Киевом, договоре, который оставит полевых командиров не у дел.

Пока ополченцы обходили Мариуполь с севера, в солнечной Ялте собрались командиры, идеологи, журналисты («ведущие интеллектуалы России, СНГ и Европы, политические и военные деятели Новороссии, представители российской и украинской общественности», по мнению организаторов). Задача конференции – обсудить происходящее в Донецкой и Луганской Народных республиках, куда им путь держать. Крым – тоже Новороссия, только ему больше повезло. Телефония тут осталась украинской, да и гостиница, говорят, принадлежит Коломойскому, хотя перед ней вкафе сидят полевые командиры с нашивками андреевского флага на выутюженных формах.

Организатором конференции «Россия, Новороссия, Украина» был Алексей Анпилогов, бывший бизнесмен, а сейчас важная политическая фигура в Новороссии, лидер сопротивления в Днепропетровске. Солдаты, конечно, выполняют важные задачи, но управлять они не могут, а когда пробуют – не очень-то хорошо получается. Есть и исключения, но навряд ли это Мозговой.

«На Украине – мрак», говорили собравшиеся. Не осталось там ни свободы, ни демократии. Десятки политических активистов – в застенках СБУ, сотни пропали без вести. Партии запрещены. Частные отряды правых активистов терроризируют население. «Украина оккупирована», говорят они.

Порошенко ведет беспощадную войну в Донбассе и Луганске, его артиллерия обстреливает города, число беженцев растет. «Цель этой войны – Россия. Миллионы беженцев из Донбасса привнесут нестабильность в Россию, и там тоже вспыхнет Майдан», говорит Игорь Друзь, сухой, смуглый помощник Игоря Стрелкова.

Успехи ополчения на юге показали, что Россия и Путин заботятся о Новороссии. Но не путем прямого ввода войск, как это делал Советский Союз в Венгрии, Чехословакии, Афганистане, а с помощью местных сил, как это, кстати, делали американцы во многих странах.

Не меньше, чем на Порошенко, сердятся люди на олигархов. В декларации, которую писали, но не дописали на конференции, они призвали к национализации богатства олигархов, к списанию долгов. В России тоже есть олигархи, но они не настолько всевластны, как на Украине, где они находятся в положении удельных князей.

Коломойский вызывает особый гнев. «Коломойский выстраивает свою собственную «Новороссию» – Днепропетровск, Запорожье, Одессу. Он еще вырвет юг Украины из-под контроля Киева и построит там Новую Хазарию. Поэтому он сейчас забрал свои части из Мариуполя.

Михаил Делягин считает, что цель Порошенко – дестабилизировать Россию миллионами беженцев. Нужно укрепиться в Донбассе, а затем поднять лозунг «В будущем году в Киеве». То есть может, еще не завтра, но в конце концов нужно освободить Киев.

Некоторые из присутствующих хотели демонтировать … Украину. Это, по-моему, экстремистская и неприемлемая позиция. Можно себе представить более тесную интеграцию частей Украины в России, но сам лозунг «Нет и не должно быть Украины» мне кажется неверным и безответственным. Да, не всегда была Украина как политическая единица, но сейчас она сложилась в том или ином составе. Ее народ не одобрит полную разборку своей страны. А значит, параллельно с борьбой за Новороссию нужно бороться и за Украину. Тем более что там много противников киевского режима, потенциальных союзников России.

Особенно пылко выступила Виктория Шилова из-под Днепропетровска, Алена Березовская из Киева, и другие представители украинских городов и сел под властью Порошенко. Они призывали к демократизации на Украине, к проведению демонстраций против войны. «Нужно победить в битве за умы», — сказал Александр Нагорный.

Были и активисты из Польши, Германии, Франции, друзья России. «Хватит говорить о фашистах», сказал польский друг России Матеуш Пискорски. – Слово «фашист» утратило всякий смысл, стало пустым ругательством. Нас, европейских правых, называют фашистами, но мы – на вашей стороне. Фашисты сегодня – это американские неоконсерваторы и их союзники. На Украине происходит агрессия США против России и против Европы.»

Это, мне видится – хороший рабочий лозунг, позволяющий объединить как можно больше людей на стороне России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

ikoama1
ikoama1 2 сентября 2014 00:04

Да да, победит тот, кто более быстр, решителен и умён. Коломойша как раз такой.

    
Daduda
Daduda 2 сентября 2014 00:15

75% чешских респондентов выбрали бы Путина президентом


1.9.2014

Такие результаты показал опрос, проведенный чешским интернет-порталом «Парламентские страницы».

Одним из вопросов сайта был такой: «Какой европейский народ вам нравится больше всего?» Из 38 тысяч человек 50% указали россиян, 28% - словаков, и 4% - немцев.

Кроме того, сайт предложил прокомментировать свое отношение к Путину. Из 90 тысяч опрошенных 75% ответили, что «Путин – мудрый политик, за которого они с удовольствием проголосовали бы на выборах». Вариант, что «Путин – президент сверхдержавы, которая отстаивает свои интересы», поддержали 15% респондентов.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 2 сентября 2014 00:52

Цитата: ikoama1
Да да, победит тот, кто более быстр, решителен и умён. Коломойша как раз такой.


Видать, ты уже выбрал его своим Президентом.

    
nefrit
nefrit 2 сентября 2014 02:44

такой туфтологией нас давно не баловали! Столько пурги нанёс , как некоторые сегодня по поводу- остатьться в составе укропии!

    
Серхио
Серхио 2 сентября 2014 03:34

Наверно Пургин нёс в Минске пургу , раз Захарченко и Мозговой его не поняли . Я его тоже , не понял .

    
Shaman
Shaman 2 сентября 2014 07:18

Эта статья, не понятно к чему ведёт и клонит её создатель!
Особенно вот это:
"...Солдаты, конечно, выполняют важные задачи, но управлять они не могут, а когда пробуют – не очень-то хорошо получается. Есть и исключения, но навряд ли это Мозговой..." ...???

Убило вот это высказывание: "...активисты из Польши, Германии, Франции, друзья России....Фашисты сегодня – это американские неоконсерваторы и их союзники."

Так Польша, Германия и Франция - союзники СШП

    
skauneko
skauneko 2 сентября 2014 09:12

Цитата: Shaman
Эта статья, не понятно к чему ведёт и клонит её создатель!
Особенно вот это:
"...Солдаты, конечно, выполняют важные задачи, но управлять они не могут, а когда пробуют – не очень-то хорошо получается. Есть и исключения, но навряд ли это Мозговой..." ...???

Убило вот это высказывание: "...активисты из Польши, Германии, Франции, друзья России....Фашисты сегодня – это американские неоконсерваторы и их союзники."

Так Польша, Германия и Франция - союзники СШП


Он клонит к тому, что:

1. Мозговой в чем-то прав, и надо не на конференциях рассиживаться, а убирать укроп стахановскими темпами, и что ему не с руки в таких мероприятиях участвовать, т.к. он комбриг, а не политик. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. У Мозгового получается воевать, вот он и говорит: "Народ, а нахрена, собственно, мы тут собрались? У нас половина территории республик оккупированная, мы не тем занимаемся!".

2. Союзники СШП - правительства, а не люди. Бросьте в меня камень, если Марин ЛеПен - союзница СШП. В этом смысле даже не все американцы - союзники СШП. На РВ была новость про посылку ополченцам из Америки. Я даже прослезился, когда читал. Суть сказанного поляком в том, что не всякий националист - фашист, и что отстаивание национальных интересов в ущерб Толерантности(тм) не есть фашизм.

А фашизм, по его ловам - логика СШП. "Сначала мы съедим вашу порцию, а потом каждый свою!". "А почему сначала мою, собственно?!". "Потому что ты - пидарас, а я - д'Артаньян!". Обама практически прямо об этом говорил, когда выступал в Вест-Пойнте.

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 09:23

Цитата: skauneko
Союзники СШП - правительства, а не люди.

А правительство не люди получается, там марсиане ага.

Правительство это тоже люди которые управляют людьми, если люди не из правительства позволяют людям из правительства убивать других людей - то они все вместе несут ответственность.
За то что сшп провела переворот на укре и теперь там гибнут люди виновато население сшп а не только правительство, да! виноваты в том что не остановили своё правительство.
Читаем хотябы законы, взрослые люди в курсе что соучастие в преступлении включает в себя отсутствие противодействию преступлений если у тебя есть на то возможность. Врач который мог спасти но не спас преступник, полицейский который мог остановить преступника но не остановил - сам преступник. Читаем УК РФ.

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 09:24

Цитата: skauneko
Союзники СШП - правительства, а не люди.

А правительство не люди получается, там марсиане ага.


    
skauneko
skauneko 2 сентября 2014 10:07

Цитата: Провидец
А правительство не люди получается, там марсиане ага.


Опять ты? Что ж, на этот раз покритикую конструктивно, для разнообразия.

В чем именно виноваты рядовые амеры? В том, что не остановили свое правительство, говоришь?

Читай УК США, а лучше каждого штата по отдельности, они могут сильно отличаться. Только ты мог прилепить
УК РФ к какой-то стране кроме РФ.

Там же почитай, какое у них антипротестное законодательство. Еще почитай про Occupy Wall Street и Фергюсон. Почитай про прослушку телефонов, про агентуру ФБР и АНБ.

То же самое с ЕС. Если эта хрень прокатила в Украине, это совсем не значит, что это сработает где-то еще.

И, блядь, почитай этот самый УК РФ или любой другой УК в мире. Там с вероятностью, близкой к 1, будет сказано, что преступления, совершенные под присягой, по приказу, под угрозой собственной жизни или жизни близких, преступлениями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, и следовательно, неподсудны. Это материал 8-10 классов (на Украине это 9 класс, как в РФ не знаю) по предмету "Правоведение". Следовательно, даже членов правительств-союзников Штатов не факт, что можно обвинять.

Учи матчасть, школьник. И русский язык заодно, не позорься. И сделай что-то со своим Элитным Браузером.

    
Альбатрос
Альбатрос 2 сентября 2014 10:40

Крайне тревожно, что даже среди оппонентов киевского режима находятся защитники украинской идеи.

Разговоры о некоей "правильной", "хорошей", пророссийской Украине - результат опасного заблуждения либо сознательная провокация. Украина как геополитический проект изначально задумана
как инструмент разрушения и ослабления единой России, всего русского мира
. И должна быть отправлена на свалку истории. На её месте на наших глазах рождаются другие государства.

    
taulen
taulen 2 сентября 2014 11:10

"...сидят полевые командиры с нашивками андреевского флага на выутюженных формах"
Автор, вы в курсе, что такое андреевский флаг?

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 11:22

skauneko, лол, дурак ты и помрёшь дураком) дай бог только чтоб из за твоей дурости другие не пострадали.
оппа да ты укр, ну тогда понятно всё скачи дальше)

Ладно, дело твоё, пусть тебя пиндосы убьют и понасилуют, я не против честно слово! но накуя ты эту свою участь желаешь всей России? Вот ж скатина.

Ещё раз, взрослый человек, не ты явно, в курсе что за преступление властей страны несёт ответственность все жители этой страны. Ибо для совершения преступлений нужно население, сама горстка людей у власти эти преступления сами совершить не в силах.

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 11:23

Американцы позволяют своим руководителям убивать украинцев за это они несут ответственность, и за то что позволили властям подавлять любое инокомыслие, так что если их власть убивает моих сограждан каждый пиндос будет цук отвечать. Но ты ребёнок, ты когда тебя будут гейропить пиндосы можешь не сопротивляться и жалеть дальше жителей пиндосии.

УК РФ как пример был общечеловеческих правил. Ты укр русский не знаешь, и словосочетание "читаем хотябы законы, читаем ук рф" тебе не осилить. По твоему укроповскому идиотскому уразумению население пиндосии не несёт ответственности за преступление его правительство потому что всё население пиндосии под присягой и все там получают приказы каждый житель ага... слышь, чё за тяжёлые наркотики ты употребляешь...

    
risha
risha 2 сентября 2014 11:37

Цитата: taulen
"...сидят полевые командиры с нашивками андреевского флага на выутюженных формах"
Автор, вы в курсе, что такое андреевский флаг?

Да))) можно ещё было написать "...сидят полевые командиры с нашивками флага конфедератов"...))))

    
skauneko
skauneko 2 сентября 2014 11:48

Цитата: Провидец


По этой логике ты несешь ответственность за преступления ельцинской команды в Чечне. Ты готов? Явку с повинной написал?

И ты явно не читал то, что я тебе написал в прошлом посте.

Цитата: Провидец
Ещё раз, взрослый человек, не ты явно, в курсе что за преступление властей страны несёт ответственность все жители этой страны.

Цитата: Провидец
По твоему укроповскому идиотскому уразумению население пиндосии не несёт ответственности за преступление его правительство потому что всё население пиндосии под присягой и все там получают приказы каждый житель ага... слышь, чё за тяжёлые наркотики ты употребляешь...


Читать для начала научись. Я тебе по-русски написал: антипротестное законодательство. Чем тебе не угроза жизни? Человека нельзя судить за то, что он подчиняется законам страны, в которой живет. Или это не так, школьничек?

Идем дальше. Предъяви мне документ, подтверждающий, что УК РФ распространяется на амеров. Больше: назови, а лучше процитируй, конкретную статью, устанавливающую наказание за непротивление (не пособничество, это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ) властям.

И последнее. Научись писать без ошибок. Почему я, гражданин другой страны, знаю твой язык лучше тебя?

Учи матчасть и не прогуливай школу. Больше я на твою тупую хуиту не отвечаю.

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 12:05

skauneko, то что ты п*бол мы ранее уже убедились.
То что ты ребёнок убеждаемся всякий раз.
Теперь у тебя желание получить доказанным факт что ты дурак? да/нет?

1. По твоему в законах какой то страны нет ответственности за соучастие или ещё как там назовут? Что значит "хотябы законы УК РФ" видим ты по тупости своей даже после чёткого указания так и не понял.
2. Да я несу часть ответственности за предательство ельцина по чечне, преступлений русских в чечне ты укр даже не заикайся со своим 5 каналом. Более того и за распад СССР тоже несу ответственность, не вышел не защитил, так же несу ответственность за успехи при Путине. Я взрослый человек, а ты нет, по этому я понимаю, а ты только сопли брызгаешь тут.
3. Ещё раз, ну не суди ты тех кто тебя будет ипать и гейропить, дело твоё, я буду судить, и не только я, но за преступления в отношении тебя... судя по тебе, судить не стану явно.
4. Тебе идиоту я уже писал, так как ты идиот, ты видать не понимаешь когда тебе объясняют) так что повторять не стану иди перечитывай дитё тупое. Твоё якобы знание русского и особенно пунктуации уже легендарное))) не надо напоминать а то опять живот болеть будет и скулы ныть от смеха.

Особенно умиляет твоя укроповская логика, "а меня то за шо?" прям симптоматично)

    
Игорь
Игорь 2 сентября 2014 13:03

Цитата: Провидец
skauneko, то что ты п*бол мы ранее уже убедились.
То что ты ребёнок убеждаемся всякий раз.

Провидец, что за выброс говна на вентилятор??? Что за пургу ты мелешь??? Умиляют аргументы типа "ты идиот, я же тебе писал, что ты идиот"... Милейший, прежде чем произносить какое либо слово, вы хоть узнайте его смысл, а потом орите на весь инет, как будто вас уже гейропят. У вас нет ни малейшего понятия о законах и правилах, не только юридических, но даже о правилах родного для вас языка - русского, если он для вас родной. Такие вот как вы, раньше писали на стенах общественных туалетов, а теперь перелезли на ресурсы, с образованием в восемь классов (и то - половину школы прогулял) вы и вам подобные тупо орете о том. как вы любите Родину... А вот позвольте вас спросить - куда вы несете свою ответственность за ельцинскую политику??? В какую нахер общественную уборную, что бы выблевать своё ущербное эго вместе с ответственностью? И выучи хотя бы правописание... заебало читать сочинения даунов, не осиливших грамматику за 4 класс.

    
meandr51
meandr51 2 сентября 2014 13:13

Цитата: Альбатрос


Полностью согласен. Украина слишком похожа на Россию, чтобы быть чужой. Она всегда будет противником России из чувства "братского противоречия". Для нее единственный способ доказать, что она "не Россия" - немотивированная ненависть ко всему русскому. Русским, кстати ничего доказывать и самоутверждаться не нужно. Поэтому они над "самостийными украинцами" просто смеются. Это как если бы левая нога решила объявить независимость от организма. Сначала юмор, потом укол и операция. Чтобы такой опухоли больше никогда не выросло.

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 13:51

Цитата: Игорь

Провидец, что за выброс говна на вентилятор???

да скакунёнка на вентилятор кинуло, видать в тебя всё прилетело) заразило явно, скакунёнок заразный однако.
констатацию факта с аргументом не путай.
идиот он и есть идиот, мож хоть древнегреческое значение тут выписать, мне плевать, главное это общенародное понимание этого слова.
да не вопрос, я не юрист, но опыт есть, ты же наверно особый спец по юридическому да? раз такой расфуфыреный тут влез.
ты явно только по туалетам учил язык, тебя сортир драить ставили вечно явно!

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 13:52

...
я где то ору как я люблю Родину? ты чел больной, я об этом не ору, но если заметно что люблю Родину то это хорошо, тебя из за этого переклинило походу, как же так любить Родину для тебя не укладывается в голове.
если идиоты ведутся на мелкие орфографические ошибки, а умные как ни странно всё прекрасно читают и понимают, то я обязательно не буду исправляться, это же лучший фильтр отделяющий идиотов от не идиотов.

    
Игорь
Игорь 2 сентября 2014 15:49

Цитата: Провидец
я где то ору как я люблю Родину? ты чел больной, я об этом не ору, но если заметно что люблю Родину то это хорошо, тебя из за этого переклинило походу, как же так любить Родину для тебя не укладывается в голове.
если идиоты ведутся на мелкие орфографические ошибки, а умные как ни странно всё прекрасно читают и понимают, то я обязательно не буду исправляться, это же лучший фильтр отделяющий идиотов от не идиотов.

да ладно уж - орете как потерпевший, и ответственность несете за Ельцина, все вынести никак не можете... и гордость за Путина... Ну вообще - просто человек эпохи, оценивающий опонентов с одной буквы в коменте...
Ну а по поводу своей малограмотности, вы можете гордо и смело писать - "Мы академиев не кончали!". И вообще, впервые слышу, что неумение писать без ошибок на родном языке является фильтром для отделения идиотов. Скорее это фильтр определяющий идиотов, не умеющих пользоваться родной речью.
Интересен ваш вывод о мелких орфографических ошибках - как же вы их делите на мелкие и крупные? Открою вам жуДкую правду, таковых критериев просто не существует (за исключением вашей вселенной), орфографические ошибки - это просто орфографические ошибки и всё (от слова совсем).
з.ы. а по поводу любви к Родине... да что я буду идиоту объяснять....
з.з.ы. для вас - "Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией". Вас же можно охарактеризовать как простого дебила.

    
Провидец
Провидец 2 сентября 2014 16:21

Цитата: Игорь
да ладно уж - орете как потерпевший

а слышишь только ты, тут либо ты неадекват либо с головой не в порядке мерещится всякое.

Фильтр это реакция идиотов, а не сам факт ошибок в правописании. Однакож, фильтр отличный, ты же так и не понял о чём речь, так что работает.
Скажем так ты отличный писарь можешь писать без ошибок но по уму ты дурак полный, я славу богу получается не дурак, но не писарь, пишу с ошибками когда хочу. Определились.
Далее по ответственности. Тут опять же позиции различаются кто то ответственный гражданин, кто то нет. Такие как ты видать только умеет причислять себя к чужим заслугам типо Крым наш, гордость, а как в 90ые всё просирали так это не я и жопа не моя, только так не бывает, как бы ты тут невыёживался.
Зы: так и не объясняйте в зеркало.
Зы2: В том то и дело укропчика и вас можно охарактеризовать именно идиотом.

    
Альбатрос
Альбатрос 2 сентября 2014 17:37

[i]Новороссия в сегодняшнем составе самостоятельно не вытянет. (...) остальную Украину нужно обязать участвовать в восстановлении, это будет справедливо.
А если развалить Украину на части, то галичане предпочтут объединиться с Польшей


В прежнем виде государство "Украина" более существовать не может, оно не состоялось. Обсуждать границы и статус Новороссии - одного из государств, возникающих на месте б.У. - пока рано, процесс её строительства далеко не завершён. Вместе с тем, уже мало кто сомневается, что Новороссии - быть.

Настроений присоединяться к Польше я у галичан не замечал. А вот сепаратистские тенденции там есть уже давно. Думаю, война на Донбассе их здорово обострила. Поэтому обособление Галиции можно только приветствовать. Это единственная часть исторической Руси, которая никогда не входила в состав Российской империи и, кстати, не имеет никаких исторических прав называться Украиной.

    
Альбатрос
Альбатрос 2 сентября 2014 17:39

P.S. Что же касается участия бывшей Украины в восстановлении Новороссии, это может быть одним из условий мирного договора, который Киеву рано или поздно придётся заключить.