Премьер ДНР: мы не согласны остаться в составе Украины

Премьер-министр ДНР Захарченко опроверг заявления своего первого вице-премьера Андрея Пургина о готовности остаться в составе Украины. И отметил, что представители ДНР были отправлены на переговоры по поводу обмена пленными, других полномочий у них не было.

Информация о том, что  ДНР и ЛНР заявили о согласии остаться в составе Украины, не соответствует действительности, сообщил в эфире Русской службы новостей премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Он пояснил, что представители ДНР были отправлены в Минск, чтобы консультироваться по поводу обмена пленными, «полномочий делать такие заявлений у них не было, и они их не делали».

«Неизвестно, откуда пошла такая информация. Скорее всего, Киев хотел бы, чтобы так было», — считает Захарченко.

Ранее ИТАР-ТАСС опубликовал заявление вице-премьера ДНР Андрея Пургина по поводу переговорной позиции республик в Минске:

«Речь идет об общем пространстве безопасности Украины, ДНР и ЛНР, о послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных связей с Украиной и о том, что ДНР и ЛНР не будут претендовать на другие территории Украины», — сказал Пургин. В заявлении ДНР и ЛНР говорилось, что в случае выполнения ряда требований народные республики гарантируют, что «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».

Остаться в составе Украины «республики» не считают реальным, отметил премьер-министр правительства ДНР Захарченко, комментируя появление подобных заявлений членов своего правительства.

Захарченко рассказал, что украинская сторона передала пакет из 15 предложений по прекращению огня, в частности, запретить использование тяжёлого вооружения.

Следующая встреча контактной группы состоится в Минске через 4–5 дней, подытожил Захарченко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

ALL-SEEING
ALL-SEEING 1 сентября 2014 23:56

Это похоже на правду.

    
патриот
патриот 1 сентября 2014 23:57

Ну, наконец-то, этого сообщения мы и ждали. Теперь Всё встало на свои места. Вы обязательно победите!

    
ikoama1
ikoama1 2 сентября 2014 00:00

Захарченко хочет отрезать себе две области и строить ПМР, а нахрена это мне? Я не на Донбассе живу. Что за клоунада, одни в Минске одно кричат, этот противоположное, щас Козицин ещё себе пару районов затребует! Где общая идея, где большая Новороссия? Где единая политическая позиция наконец! Долбоебизм какой то. Ещё хотите чтобы за вами люди шли.

    
Bannikov
Bannikov 2 сентября 2014 00:01

Безопасности Украины, восстановлении экономических, культурных, социальных связей - это что за бред? После стольких жертв, после 23 лет измывательств и издевательств. Ущемление не просто языка, а стремление истребить саму мысль о Русском мире. Приучение к рабскому состоянию пресмыкаться перед власть имущими и нищенскому состоянию жизни. Сам уехал из Крыма в 2002 году, довели что до сих пор тремор рук от Укропских идеалов жизни. Подобные предложения неприемлемы!

    
seligorsc
seligorsc 2 сентября 2014 00:12

а кто начал использовать точку. авиацию .грады по городам

    
seligorsc
seligorsc 2 сентября 2014 00:13

нужны не переговоры--верить не кому. а ультиматум

    
Bannikov
Bannikov 2 сентября 2014 00:21

Все спекуляции на счет возможности сохранения Новороссии в границах Укропии, голословны и не какого веса не имеют. Все предельно прозрачно, если хунта как то ценит свою жизнь, согласится на отделение территорий и для предупреждения вооруженного противостояния в граничащих областях будет проведен референдум - остаться в составе Укропии или с Новороссией. В противном случае потеряют всю Укропию.

    
ikoama1
ikoama1 2 сентября 2014 00:38

Цитата: Bannikov
Все спекуляции на счет возможности сохранения Новороссии в границах Укропии, голословны и не какого веса не имеют. Все предельно прозрачно, если хунта как то ценит свою жизнь, согласится на отделение территорий и для предупреждения вооруженного противостояния в граничащих областях будет проведен референдум - остаться в составе Укропии или с Новороссией. В противном случае потеряют всю Укропию.

Я так понимаю, что здесь пишет мало людей с Украины, вы не ощущаете какая здесь обстановка, как взрывает мозг пропаганда, как настроены люди к Донбассу и как они его боятся. Надо обхитрить, обмануть наконец, чтобы снизить градус сопротивления Новороссии. Ну почему не объявить о свержении правительства в рамках единого государства и под эту марку брать области? Все сопротивляющиеся были бы уже не за Украину, а за киевский режим подыхать желающих мало. Ну а контролируя 8-9 областей можно думать о едином государстве с Киевом или раздельном.

    
Bannikov
Bannikov 2 сентября 2014 01:01

Прочувствовать подобное, что выпало на долю Донбасса невозможно. Исхожу из обрывочного восприятия ситуации, стараясь не примешивать личное. Встречал этим летом Харковчан в Крыму, они боятся не Донбасса, а то что разрушения придут к ним в дом. Это не значит, что они против Новоросии. Люди с Запорожья говорят, что на одной стороне улицы могут висеть укропские флаги, а на другой Российские. Но люди бояться выражать открыто свое мнение. А снимать марионеточную власть бесперспективно, будет другая подобная. Это мое скромное мнение, что Киев нужно заставить дать возможность людям на самоопределение!

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 2 сентября 2014 01:59

Цитата: Bannikov
Прочувствовать подобное, что выпало на долю Донбасса невозможно. Исхожу из обрывочного восприятия ситуации, стараясь не примешивать личное. Встречал этим летом Харковчан в Крыму, они боятся не Донбасса, а то что разрушения придут к ним в дом. Это не значит, что они против Новоросии. Люди с Запорожья говорят, что на одной стороне улицы могут висеть укропские флаги, а на другой Российские. Но люди бояться выражать открыто свое мнение. А снимать марионеточную власть бесперспективно, будет другая подобная. Это мое скромное мнение, что Киев нужно заставить дать возможность людям на самоопределение!

Вы реально верите что другим областям разрешат провести референдум или самим что то решить? Даже если каким то чудом это произойдет о честном голосовании речи не будет идти даже и близко. Вы посмотрите какая идет война за землю где люди провели референдум (это они реально бьются за свою землю), а теперь подумайте кто просто так отдаст другие земли. Мое мнение что другим областям надо помогать сами они ничего не смогут сделать это даже без вариантов...

    
victorrr
victorrr 2 сентября 2014 02:24

А в интервью лайфньюс он ушёл от прямого ответа.
Проверка реакции была, никакой не вброс, а утечка информации.
Значит, 5-го сентября будут пытаться слить - и наша задача этого не допустить. Насколько можем.

    
Gudvin
Gudvin 2 сентября 2014 03:24

Цитата: ikoama1
Цитата: Bannikov
Все спекуляции на счет возможности сохранения Новороссии в границах Укропии, голословны и не какого веса не имеют. Все предельно прозрачно, если хунта как то ценит свою жизнь, согласится на отделение территорий и для предупреждения вооруженного противостояния в граничащих областях будет проведен референдум - остаться в составе Укропии или с Новороссией. В противном случае потеряют всю Укропию.

Я так понимаю, что здесь пишет мало людей с Украины, вы не ощущаете какая здесь обстановка, как взрывает мозг пропаганда, как настроены люди к Донбассу и как они его боятся. Надо обхитрить, обмануть наконец, чтобы снизить градус сопротивления Новороссии. Ну почему не объявить о свержении правительства в рамках единого государства и под эту марку брать области? Все сопротивляющиеся были бы уже не за Украину, а за киевский режим подыхать желающих мало. Ну а контролируя 8-9 областей можно думать о едином государстве с Киевом или раздельном.

расскажите нам поподробней что происходит в действительности на украине! я бы очень хотел знать без пропаганды

    
Shaman
Shaman 2 сентября 2014 07:27

Я думаю не в той ситуации Захарченко и Пургин, чтоб что-то подобное говорить!
Есть тысячи бойцов, есть десятки командиров!! Армия Новороссии держится не за счёт правительсва, а за счёт единой идеей покончить с хунтой! И, я думаю, многие бойцы и командиры могут не поддержать такое решение (остаться в составе уСраины)! Пример - Мозговой!

    
lema
lema 2 сентября 2014 08:56

А как же вешать нацистов?
Вот интересно, если бы русские дошли до границы с Германией и сказали, всё остановка!:

Мы хотим восстановления экономических, культурных и социальных связей с Германией и о том, что СССР не будет претендовать на другие территории Германии», в случае выполнения ряда требований СССР гарантирует, что «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Германии и всего пространства русско-германской цивилизации

    
taulen
taulen 2 сентября 2014 11:19

Заявление Пургина - открытое предательство тех, кто голосовал за независимость. Тех, кто отстаивал независимость в оружием в руках. Тех, кто живёт под ежедневными обстрелами. Тех, кто потерял родных и близких. В руководстве Новороссии до сих пор нет единства и это печально.

    
dixon
dixon 2 сентября 2014 12:15

Все становилось понятным с «отставкой» Игоря Стрелкова и отправкой в «отпуск». И полной, в руководстве Новороссии перегруппировки кадров. Идет борьба алегорхата и ни одна сторона, переведем в плоскость США и РФ, не допустит к транзиту газа, Новороссию. Приобретение Новороссией более двух областей это,- ее экономическая и политическая состоятельность . Cей вброс с опровержением был не случайным, проба мнения общественности, смягчение последнего – не нравится в составе знаем, тогда будет вам новое Приднестровье в дальнейшем. Там пришла команда Антюфеева, которая имеет опыт строительства. При всем уважении к Владимиру Юрьевичу, Владимиру Александровичу и Вадиму Шевцову в одном лице. Цена человеческой жизни, всего лишь распределение капитала. Очень надеюсь, что неправ.