Новости Украины: Новая "европейская" столица без тепла

Начался новый учебный год, а за ним и зима не за горами. Вот и озадачились коммунальщики Киева, откуда взять средства для обеспечения теплом детских садов, школ и медучреждений.

нет тепла, нет газа 

Столичным школьникам, впрочем, повезло несколько больше, нежели дошколятам и медикам. Киевская администрация собирается закупить калориферы для обогрева помещений за счёт средств, предназначающихся для покупки компьютерной техники. Здесь, на удивление, чиновники проявили чудеса разумности.

 

А откуда взять деньги на обогрев других социальных учреждений столицы, чиновники пока не придумали. Как и не знают они, каким образом обеспечить горячие батареи в домах киевлян.

Ни экономия ни закупка мазута не дают ощутимых результатов. Топлива для котельных Киева катастрофически не хватает.

 

Останется киевлянам только массово скакать. Всем известно, физическая нагрузка хорошо помогает согреться.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Transport
Transport 3 сентября 2014 00:14

Покрышками будут греться!!! уСраина просрана майданом!!!

    
Gudvin
Gudvin 3 сентября 2014 00:24

если не договорятся за газ то в эту зиму вымрет от холода и голода не меньше пяти миллионов свидомитов...и опять будут говорить кляти москали...но эта зима остудит все оставшиеся свидомые головы и они протрезвеют)))) не зря лучшее лекарство от запоя это холод))))))))))))))))))

    
Gudvin
Gudvin 3 сентября 2014 00:25

Цитата: Transport
Покрышками будут греться!!! уСраина просрана майданом!!!

уже все сожгли!))))

    
ALL-SEEING
ALL-SEEING 3 сентября 2014 00:39

Каждый народ заслуживает той власти, за которую голосовал.
За что твари укропские боролись, на то и напоролись.

Жду, не дождусь зиму, желательно аномально-холодную и затяжную.

    
suskuk
suskuk 3 сентября 2014 01:32

[img]http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://dosie.su/uploads/posts/2014-07/14
05325560_ekonomika.jpg&imgrefurl=http://dosie.su/ekonomika/20306-evropa-ne-stala
-pokupat-ukrainskuyu-produkciyu.html&h=466&w=600&tbnid=piqGwnqQn6fE3M:&zoom=1&do
cid=JmqZlA9p5SBUtM&ei=kTcGVICvE8OC4gSn14DwDA&tbm=isch&ved=0CB4QMygCMAI&iact=rc&u
act=3&dur=1400&page=1&start=0&ndsp=13[/img]

    
suskuk
suskuk 3 сентября 2014 01:34

Извиняюсь, не та ссылка...

Кто-нибудь дома?

    
Demykin
Demykin 3 сентября 2014 03:37

калориферы? электрические?
Электричество дороже водяного-газового отопления.
А нагрузка на электросети? Они положат сеть нафиг!
В киеве, да и во всей западной украине будут аварии на подстанциях в режимие костяшек домино.

    
Kamazin
Kamazin 3 сентября 2014 05:00

Помнится Кличко после отключения горячей воды в Киеве призвал всех покупать электрические водонагреватели
Все бы ничего но уже ввели лимиты газа для каждой области и сделали расписание для веерных отключений электричества. Все это делалось с целью экономии газа, только какая получится экономия когда в условиях увеличенного энергопотребления на ТЭС придется увеличивать и расход этого самого газа. Конечно можно было бы активнее использовать ТЭС которые жгут уголь, но его тоже нет по полне понятным причинам
Зимой ситуация что с теплоснабжением что с электро станет намного хуже и украинцы рискуют остаться не только без тепла, но и без света

    
Dore
Dore 3 сентября 2014 08:07

Тут жопа в другом((В Крым поступает 80% электроэнергии из хохляндии.Наши деятели тормозят не по детски давно можно было проложить кабель всё суки бабло не поделят(

    
Валерий
Валерий 3 сентября 2014 09:27

Так вроде Обама обещал пароход - скакалок !!!

    
Екатерина
Екатерина 3 сентября 2014 10:06

Цитата: Gudvin
лучшее лекарство от запоя это холод


Да, и от дури тоже. В экстремальной ситуации ("Только бы не замёрзнуть!") от адреналина мозги лучше работают.

"Останется киевлянам только массово скакать. Всем известно, физическая нагрузка хорошо помогает согреться".


Да, и хорошая физкультура им тоже не повредит. Глядишь, в здоровом теле и дух, и мозги поздоровеют.

    
Рядовой
Рядовой 3 сентября 2014 13:00

Цитата: Gudvin
Цитата: Transport
Покрышками будут греться!!! уСраина просрана майданом!!!

уже все сожгли!))))

С обвалом экономики думается что основная часть автомобилистов будут ездить до дыр в покрышках пока не начнёт скрежетать диском об асфальт когда жечь будет нечего. С другой стороны искры металла об асфальт тож дают какое никакое тепло )))...