Юго-восточный фронт укрепляет свои позиции. Новые губернаторы областей.

Юго-восточный фронт укрепляет свои позиции. Новые губернаторы областей.

Вечером в понедельник сторнники федерализации заняли здание СБУ и местного отделения милиции в Краматорске. В понедельник в Краматорске сторонники федерализации пикетировали здание СБ Украины, милиции и здание военной охраны аэродрома с требованием не участвовать в военных операциях против ополченцев.

И к вечеру группа вооруженных людей заняла в здание СБ Украины. На ворота здания ведомства они повесили флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает РИА Новости.

Через некоторое время люди с оружием взяли и горотдел милиции, пишет портал«Новости Краматорска». Сообщается, что начальника горотдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении. Бойцы, захватившие здание горотдела милиции, требуют выдать им оружие.

Также уже неделю удерживается здание городского совета Краматорска.

В это время в Харькове и Луганске проходили митинги. На съезде представителей народных сходов губернатором Луганской области был избран Валерий Болотов.

Валерий Болотов

Сторонники федерализации на митинге в Харькове тоже избрали «народного губернатора» — им стал харьковчанин Владимир Варшавский, сменив назначенного Киевом Игоря Балуту.

Владимир Варшавский

Участники акции также призвали своих сторонников активизировать действия по проведению референдума, а именно — прийти на ближайшую сессию Харьковского облсовета и потребовать от депутатов организации проведения референдума, «так как это один из способов восстановить законность в стране».

На обоих митингах собравшиеся пели гимн России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vdrus
vdrus 22 апреля 2014 14:33

Внимание.Харьков раскалывают изнутри.
Никому неизвестного «народного губернатора ХАРЬКОВА» неожиданно "избрали" около 150 человек, не успевших разойтись после митинга.
Голосование состоялось неожиданно для организаторов митинга в поддержку федерализации уже после его завершения, когда значительная часть из нескольких сотен участников акции успела разойтись.
Перед этим возник конфликт и борьба за микрофон между представительницами «Женского Движения Харькова» - завсегдатаями горсоветовских коридоров, призвавшими не совершать марш по Сумской к горсовету, для вручения принятого на митинге ОБРАЩЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБЩИНЫ Харькова к Кернесу и координатором движения Юго-Восток Юрием Опухтиным, объявившим этот марш.
После того как Опухтин выключил микрофон, неожиданно появился некий полноватый мистер Х - некто Владимир Сергеевич Варшавский с немногочисленной группой поддержки, лица которой на митингах явно не примелькались.
Новоявленный кандидат на лидерство только и смог заявить, что у него есть некая программа, надо открывать сайт, группы, бухгалтерию и набирать мужчин. В первую очередь ему был нужен СИСАдмин. На просьбу предоставить программу - порылся небрежно среди бумажек в целоХванновом пакете, однако программы так и не нашел.
Убалтывала оставшийся народ проголосовать за неизвестного митингующим человека, которому "надоело ходить на митинги и ничего не делать" так же никому неизвестная полноватая женщина с горсоветовской накипью.
За то, чтобы «народным губернатором ХАРЬКОВА ((!!!!)» стал практически никому неизвестный Владимир Варшавский - предприниматель, блоггер и председатель вроде бы недавно созданной опять же никому неизвестной общественной организации «Слобожанщина», - проголосовали примерно 150 митингующих.
АХферисты тут же избрали оргкомитет из самих себя с буХгалтерией. Варшавский заявил, что готов ехать в Россию, чтобы его официально назначил на должность "губрнатора ХАРЬКОВА" сам Виктор Янукович.
После этого представители предпринимателя предприимчиво начали собирать деньга на поездку "Губернатора всея Харькова" в Маскву....
Я выступил после так называемого избрания и постарался изложить свою оценку причин безрезультатности харьковского протестного движения, которое некие кукловоды уже второй месяц водят по кругу....
Один из организаторов митинга, председатель координационного совета движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин, в комментарии Радио Свобода назвал это голосование «глупостью». «Я воспринимаю избрание Варшавского как очередного клоуна», - заявил Апухтин.
Нелегитимным считают избрание «народного губернатора» и остальные участники харьковского общественного пророссийского движения - организации «Трудовая Харьковщина», «За языково-культурное равноправие». Представители общественного движения «Борьба» назвали это избрание «несерьезным».
Несмотря на всю несерьезность и откровенный ИДИОТИЗьМ ситуации чеСные СМИ буквально в течение часа сделали это бутафорское избрание ГлАВнОЙ харьковской новостью и обеспечили ей общеукраинский резонанс, что явно говорит о преднамеренном вбросе инфошизы.
https://www.facebook.com/andrejborodavka/posts/634676899919598

Источник: http://www.oplot.info/content/vnimanieharkov-raskalyvayut-iznutri

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.