Прекращение огня или «выхода нет»

пётр порошенко

 

Началась новая эпопея «миротворчества». Вообще уже замечено как только у Порошенко все плохо он ищет мира. Но нынешняя обстановка особенная. Для него, нет хороших выходов из ситуации. Лично для него любое развитие событий это плохо. 

 

Есть мудрость: «Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать». Итак для Порошенка пришло время камни…. собирать. А как их собирать, когда еще неделю назад писали о полной и безусловной победе. Народ накачивали ненавистью к России и Донбассу. Истерия на ТВ достигла своего апогея. КАК? Как теперь объяснять людям, что это все была туфта? Люди они такие — доверчивые. Но нет ничего страшнее доверчивых идиотов, которые поняли что их обманули, а при этом еще ограбили, забрали будущее, а некоторых и просто убили. Теперь вся эта ненависть накопленная против непокорного Донбасса и России выплеснется туда, где она сможет добиться реального результата. То есть против «предателей» разных уровней (и выборы в парламент тут как нельзя кстати).

Но мне даже не это понравилось. Понравились заявления сторон и время их выхода. Еще не успела трубка в Кремле занять свое природное место, как на сайте президента Порошенко появилась надпись о том, что достигнуто перемирие. Причем прочное. Хотя при чем тут Путин? Формально не с ним же Украина воюет. ДНР сделало удивленное лицо и заявило, что они не в курсе. Но пока хоть один солдат хунты топчет землю Донбасса говорить вообще не о чем. Пресс-секретарь Путина Песков выдержав паузу, и дав разойтись в СМИ новости, тоже сделал заявление. Мол да, разговор был. Но он не понимает, почему Порошенко пришел к выводу, что с ним о чем-то договорились. Просто был обмен мнениями. И ВСЁ.

 

Из этого следует, что у Порошенко ситуация не просто аховая, а полная жо… И он как последний идиот цепляется за соломинку, которая является капканом. Почему? Потому, что объявив о перемирии, а потом о том, что он не так это понял, он не просто потерял «лицо» (его там давно уже нет), он показал всем солдатам и офицерам, что он не контролирует ситуацию. И он в полной власти своих противников. А значит: «ВСЕ ПРОПАЛО». Пора спасать свои тела и души. А это уже чревато развалом не только южного, но и остальных фронтов.

П.С. На самом деле для Порошенко все было бы плохо даже если бы Путин действительно дал команду на перемирие. Обязательным условием его стал бы отказ от преследования инакомыслящих и…. самое главное разрешение на трансляцию российских каналов. А это смерть. И не только для Порошенко. А и для всего проекта «Украина не Россия». Посему если перемирие и будет достигнуто, надо запасаться семками и смотреть менее кровавую драму под названием «Тарас Бульба 2.0″ (или как Порошенку будут садить на кол полевые командиры АТО).

«Выхода нет». Думаю такая вот табличка уже давно должна быть перед глазами последнего президента Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Baumer P.
Baumer P. 4 сентября 2014 09:57

уже замечено как только у Порошенко все плохо он ищет мира
главное не написали:а в это время укропы наращивают силы и готовятся к наступлению.
Так что, хоть общая тенденция и положительна, но об окончательной победе еще рано говорить.

    
Corwin
Corwin 4 сентября 2014 11:27

Насчет трансляции каналов это мысль. Только что-то этого требования нет в ХПП из 7 пунктов.

    
Владимир56
Владимир56 4 сентября 2014 11:55

Да, у Порошенко сейчас патовая ситуация! И я думаю, что он давно уже понял, что зря согласился стать президентом такой неустойчивой политики страны.Выход у него есть сейчас только один-уйти досрочно в оставку! Возможно, это его спасет от расправы от его Армии, воюющей на востоке страны, но перед отставкой ему следовало бы отменить некоторые антироссийские законы, касающие ; российских СМИ и ТV, прекратить войну...., и после отставки....сбежать в другую страну как Янукович! Ну, а народ Украины выберет новую Раду и нового президента, поняв что их все время обманывали новых людей, возможно тех, кто не терся в предыдущих властях. Я так думаю. Поправьте, либо дополните мои мысли.

    
Шурик
Шурик 4 сентября 2014 13:15

Выход всегда есть. Даже ночью в тёмной комнате. Для непонятливых подсказываю: выход там же, где вход. Сваливать нужно туда же, откуда пришли, и подельники - тоже.
Цитата: Владимир56
Да, у Порошенко сейчас патовая ситуация!

Сваливать пора, а не в шахматы играть. "Миротворец" тут нашёлся. Сочинение поросею пора писать в Госдепе на тему "Как я провёл лето" или "Как я провёл АТО"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.