С Украины потребуют $1 млрд за обстрелы Ростовской области

Депутаты Государственной думы запрашивают документы из Следственного комитета, касающиеся неоднократных обстрелов территории России со стороны вооружённых сил Украины. На основании этих свидетельств российские парламентарии намерены подать иски в международные суды, чтобы взыскать с украинской стороны $1 млрд в качестве компенсации ущерба пострадавшим россиянам.Депутат Госдумы Роман Худяков из фракции ЛДПР направил запрос на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой предоставить имеющиеся у ведомства материалы, которые касаются неоднократных обстрелов российской территории в Ростовской области со стороны Украины, сообщает газета «Известия».
Материалы следствия планируется использовать для подготовки иска к украинским властям на $1 млрд в международные судебные инстанции. В случае выигрыша деньги пойдут на компенсацию ущерба пострадавшим российским гражданам. Заявленную сумму депутат считает адекватной исходя из числа пострадавших, а также из того, что жизнь тысяч граждан России подверглась угрозе из-за обстрела с территории соседней страны.


разрушения
«Соседнее государство должно ответить за эти преступления, а международное сообщество – дать свою оценку таким действиям. При этом у нас есть причины думать, что обстрелы производились целенаправленно. В батальонах Нацгвардии массово служат радикалы, отличающиеся сильными антирусскими настроениями. Они совершили уже много преступлений против мирного населения, в том числе убили на территории Украины четырёх российских журналистов», - сказал Худяков.
Напомним, очередной снаряд, прилетевший со стороны Украины, разорвался 4 сентября в районе пункта пропуска «Волошино» в Ростовской области. До этого приграничные территории регулярно подвергались обстрелам со стороны Украины как артиллерией, так и из стрелкового оружия. В августе неоднократно происходили обстрелы, в частности в районе КПП «Гуково» или села Куйбышево, при этом некоторые из них имели возможность наблюдать представители ОБСЕ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Альбатрос
Альбатрос 5 сентября 2014 11:14

Сколько же тогда миллиардов контрибуции должен выплатить Киев за разрушение Донбасса?

А самое главное - как их взыскать и с кого, в ограбленном нищем государстве.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 5 сентября 2014 11:23

Цитата: Альбатрос
Сколько же тогда миллиардов контрибуции должен выплатить Киев за разрушение Донбасса?

А самое главное - как их взыскать и с кого, в ограбленном нищем государстве.
Если до этого дойдет, то контрибуцию придется брать землями и городами.

    
Георгич82
Георгич82 5 сентября 2014 11:23

Надеюсь Порошенко и Ко веревки и табуретки уже приготовили. А госдеп надеюсь замаливает свои грехи.

    
Natalya
Natalya 5 сентября 2014 11:28

Ничего они платить не будут! Украина -банкрот, все спишут.

    
Свенельд
Свенельд 5 сентября 2014 11:29

Украине без разницы,сколько и кому она должна.Вы днём с огнём не сыщите там никого,кто,вдруг,соберётся раздать долги.А если такой появится,то его легче грохнуть или объявить врагом отечества со всеми вытекающими.Янукович,вон,доигрался.Нет,ребята,эти персонажи ничего не отдадут.Ни-ко-гда.Если что,скажут из патриотических соображений.

    
Альбатрос
Альбатрос 5 сентября 2014 11:32

Цитата: Natalya
Ничего они платить не будут! Украина -банкрот, все спишут.

Логично. Вместе с т.н. Украиной.

    
tork
tork 5 сентября 2014 12:20

Пф, скажут что это наши же террористы, вы серьезно решили подловить хохлов на такой мелочи?

    
Шурик
Шурик 5 сентября 2014 12:49

Сочинение поросею (наливайкам, аваковым, турчинюхам, яйценюхам, ляшковым, гелетеевым и т.п.) пора писать в Госдепе на тему "Как я провёл лето" или "Как я провёл АТО". А то не пустят с тёплый штат Калифорния на ПМЖ

    
Corwin
Corwin 5 сентября 2014 12:55

Цитата: Natalya
Ничего они платить не будут! Украина -банкрот, все спишут.

Конечно. Это просто элемент давления такой и одновременно пиар ход. Собственно чтобы украину доконать в финансовой части - одного газпрома за глаза хватит. Там 5 млрд чистого долга и еще 11 в суде за нарушение контракта. С другой стороны им и газпром не нужен - дерибан внутри страны активнейший.

    
Игорь
Игорь 5 сентября 2014 15:00

Цитата: Corwin
Это просто элемент давления такой и одновременно пиар ход.

причем пиарход депутата Госдумы Романа Худякова из фракции ЛДПР... ну во-первых, видимо ему было надо как то обозначить себя любимого - мол, есть такой на Руси депутат Худяков... а во-вторых, ЛДПР и впрям какой то генератор странных идей...
Ясно даже и ежу этот Петя был буржуй что смысловой нагрузки у этого запроса 0 целых, хрен десятых... Тут главное сумма запрошенного и кто инициатор запроса, для запечатления в мозге электората...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.