На Украине убит племянник заместителя Бандеры и сотрудника ЦРУ - Мыколы Лебедя

племянник заместителя бандеры

Фотографии этого сухощавого немолодого американца обошли страницы многих зарубежных газет и мировые социальные сети.
55-летний Марк Паславский, старый вояка, выпускник Вест-Пойнта приехал на Украину, чтобы сражаться в рядах карателей на Юго-Востоке. Здесь, в жарких боях под Иловайском, он и погиб 20 августа, вызвав сентиментальные охи и ахи среди американских соотечественников и украинских нацистов. Этого наемника под псевдонимом "Франко" сослуживцы из карательного батальона "Донбасс" уважали за выучку и "идейность" - очень уж люто он ненавидел русских. Впрочем, столь сильным чувствам находили объяснение - у бравого американца были украинские корни. Но действительность оказалась куда интереснее, чем внезапный романтический всплеск "патриотизма" у заокеанского уроженца, отнюдь не "юноши со взором горящим". Ирландский журналист Брайан МакДональд обнародовал факты, о которых предпочли стыдливо умалчивать его коллеги. Марк Паславский - племянник известного главаря бандеровцев и убежденного нациста Миколы Лебедя (напомню, что Микола Лебедь - был штатным сотрудником ЦРУ и и создателем небезизвестной разведывательной "конторы" укронационалистов "Пролог", - Варяг):. 

Ярый сторонник и ближайший помощник Степана Бандеры, террорист и убийца, вдохновитель "зачисток" польского населения Украины, прежде всего трагически знаменитой Волынской резни, Микола Лебедь с 1949 года жил в США, под крылышком американских спецслужб, с которыми сотрудничал до глубокой старости, занимаясь сбором разведывательной информации об СССР. В Америке Лебедь женился на Софии Гунчак, сестре профессора-историка Тараса Гунчака, Сей ученый муж с юных лет испытывал симпатию к бандеровцам и не раз пытался обелять другого знаменитого нацистского палача - Романа Шухевича и его Батальон Нахтигаль, ответственный за похищения зверские убийства 4000 львовских евреев.

В объявлении о смерти Софии Лебедь, опубликованном 13 сентября 2009 года в англоязычной газете The Ukrainian Weekly, перечислены все ее скорбящие родственники. В том числе - племянники Нестор и Маркиан Паславски. Статья в украиноязычной Википедии называет Паславского племянником Гунчака, но предусмотрительно умалчивает, за кем была замужем его тетка.

документ

Не удивительно, что в сердце этого воинственного американца с украинскими корнями взросли посеянные семейством ядовитые всходыlebed. Понятна его утробная ненависть к русским и даже псевдоним "Франко". Многие проводят параллели между восставшей против необандеровцев Новороссией и антифранкистской Испанией 30-х годов. Выбор подобного позывного вряд ли мог быть случайным для родича убежденного нациста.

Нужно сказать, что кто-то явно стремится скрыть бандеровские корни павшего "героя". Некролог Софии Лебедь был изъят из PDF-копии The Ukrainian Weekly на сайте газеты. Кто-то озаботился убрать и другой некролог, с сайта ритуальной службы Нью-Джерси, в котором было указано имя покойного супруга Софии Гунчак - Микола. Этот документ убрали после того, как на него обратила внимание живущая в США украинская пианистка Валентина Лисица. Но, как известно, ничто в Интернете не исчезает бесследно...

бандера

После войны советские люди были уверены, что с фашизмом покончено навсегда. И хотя боевиков ОУН-УПА удалось окончательно выкурить из схронов лишь в конце 40-х, казалось, что и бандеровщина выкорчевана без остатка. К сожалению, это оказалось иллюзией. В наши дни фашизм, словно древнее зло из легенды, возвращается, и его темные волны выносят на поверхность таких вот призраков прошлого, вроде американца-карателя Марка Паславского - человеческие оболочки, наполненные зловещей Тьмой. Они приходят, чтобы мстить, чтобы убивать. И только справедливо, что они находят вечный покой там, откуда удалось унести ноги их родичам-убийцам.

Возмездие неотвратимо.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Pikrin
Pikrin 7 сентября 2014 12:50

Блин, единственный, с натяжкой, убитый иностранец, попавший в поле зрения сети? А где поляки, литовцы, прибалтийские снайперши?

    
chukinir
chukinir 7 сентября 2014 12:51

Отличная статья! Спасибо! Ее надо на всех языках ! И по больше инф. о том, -сколько фашистское правительство пша - спасла нацистов и конченных убийц у себя под крылышком.

    
Колорад
Колорад 7 сентября 2014 13:04

Да его ещё три понедельника назад убили..свежа новость

    
Георгич82
Георгич82 7 сентября 2014 13:25

Поделом подонку.

    
Украинец
Украинец 7 сентября 2014 14:44

их ещё много ! ну когда ВСЕХ!!!!!!

    
igor filatov1964
igor filatov1964 7 сентября 2014 15:25

ШАКАЛ ПОЛУЧИЛ И СМЕРТЬ ШАКАЛА.

    
Сибиряк
Сибиряк 7 сентября 2014 15:40

Цитата: igor filatov1964
ШАКАЛ ПОЛУЧИЛ И СМЕРТЬ ШАКАЛА.

Именно так!Здесь я присоединяюсь!. Т.к. Выражение "Собаке собачья смерть" здесь не подходит-т.к. собака -это друг человека, член семьи и пр. т.е. перефразируя выше сказанную поговорку -"ШАКАЛУ-ШАКАЛЬЯ СМЕРТЬ!"

    
Шурик
Шурик 8 сентября 2014 13:40

Цитата: Колорад
Да его ещё три понедельника назад убили..свежа новость

Лучше позже, чем никогда.
Как говориться: ГЛАВНОЕ - это РЕЗУЛЬТАТ, верной дорогой идёте ТОВАРИЩИ СНАЙПЕРЫ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.