Там, где НАТО – там война: одесситы протестуют против учений «Си Бриз»

Сторонники Антимайдана выступили против учений, проводимых НАТО совместно с Украиной в Чёрном море, так и против самого блока в целом.Митинг проводили активисты организации «Голос Одессы» под Одесским Домом офицеров, где была запланирована пресс-конференция в связи с началом военно-морских учений «Си Бриз 2014». Участники акции держали в руках многочисленные антинатовские плакаты: «Нет НАТО!», «Разберемся и без НАТО!», «Одесса против ЕС и НАТО!», «НАТО, руки прочь от Украины!», «НАТО – Югославия, мы помним!», «Настоящий одессит НАТО в дом не пригласит!», «Там, где НАТО – там война!».


одесса митинг
Выступающие отметили явную антироссийскую направленность данного военного блока, вспомнили агрессию НАТО, приведшую к разрухе, нищете и бедности во многих странах, в частности Ираке, Ливии, а также обвинили НАТО в разжигании войны в Украине. Помимо этого люди скандировали речевки против НАТО.


митинг против нато
Митинг прошел не без эксцессов, милиция сумела не допустить столкновений с группой «Правого сектора», которая митинговала неподалеку в поддержку украинской армии и АТО. Последние хотели подойти к оппонентам и выяснить отношения, но оцепление правоохранителей стояло надежно, поэтому немного покричав и спев гимн, националисты разошлись.
одесса митинг против нато

нато домой
Как сообщалось, вчера стартовали учения «Си Бриз», в которых вместе с военными кораблями НАТО принимают участие и украинские.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Екатерина
Екатерина 9 сентября 2014 19:44

Молодцы. Одесситы во все времена славились своей хитростью и ловкостью. Я всегда была уверена в том, что даже если они и сдадутся, то сделают это не без подвоха.

    
vitaminskiy
vitaminskiy 9 сентября 2014 21:22

Одесса себя ещё покажет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.