Наталья Витренко: "Без пункта о запрете нацизма мирный план–туалетная бумажка "

Подписанный в Минске мирный протокол абсолютно не решает проблему конфликта на Донбассе, заявила в интервью агентству лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

 

-  Главная проблема в Украине – это нацизм. В феврале 2014 года в Киеве пришли к власти нацисты, и сделали свою идеологию в Украине официальной.  Сейчас в нашей стране происходит то же самое, что в Германии 30-х годов прошлого века. Власти открыто заявляют: «Украина для украинцев», «Слава нации, смерть врагам», «Москалей на ножи». Это настоящий нацизм. Я подчеркиваю, не национализм, а именно нацизм. Националисты больше всего любят свою нацию, а нацисты ненавидят другие. И эта ненависть звериная. В Киеве считают нормальным избивать инакомыслящих,  убивать мирных жителей Донбасса. Представители власти называют жителей востока Украины колорадами и недочеловеками. Власть оскорбляет всех, кто не становится перед ней на колени.  Сожжение людей заживо в Доме профсоюзов увидел весь мир.  Сотни активистов Киева, Харькова, Николаева бесследно исчезают, мы не знаем, где они. Сотни людей арестованы по надуманным обвинениям и сидят в тюрьмах.   Люди запуганы на столько, что боятся протестовать даже против роста цен и тарифов ЖКХ. Все молчат. Меня сегодня снова вызывают на допрос в СБУ. А я лидер партии, народный депутат Украины двух созывов. В Украине сегодня прессуют всех инакомыслящих.
 
- То есть мира в ближайшей перспективе не будет?
 
- Если в документе, который называется планом перемирия,  нет ни строчки о запрете нацистских партий и движений, то это не договор, а туалетная бумага. Такой документ не даст никаких позитивных решений.  Запрещение нацизма — главный пункт, выполнение которого должно требовать мировое сообщество. Только тогда можно будет успокоить Донбасс. Мы не хотим жить под нацистами. Мы не хотим предавать память своих предков, не хотим отказываться от ценности русского мира. Это наше право. И это право у нас забирают нацисты. Но ни в одном плане — ни в путинском, ни в минском протоколе  — нет пункта о запрете нацизма. О каком перемирии тогда может идти речь? Для чего такое перемирие? Для того, чтобы американцы под флагом учений НАТО успели завезти к нам свою десантуру и тяжелое вооружение? Мало того, что сегодня в Украине работают их инструктора и советники. Теперь надо, чтобы они быстрее вооружили украинскую армию?  У меня и моих соратников очень пессимистичные прогнозы по ситуации на Украине.
 

Вы считаете, что Киев скоро возобновит боевые действия на Донбассе?

 

Сомнений нет. Американцы делают все для перегруппировки  и перевооружения армии украинского марионеточного режима, и скоро начнут новое наступление.  Тем более, что в Украине есть пятая колонна – нацисты, которые жаждут крови.  Их идеологи – Донцов, Сциборский, они как Ницше для Германии. Основатели украинского фашизма убеждены, что корень зла — в России, а с Путиным или без него – это не имеет значения.

Для меня дико, что вопрос запрета нацистских организаций не поднимает даже Россия. Почему Путин не говорил об этом, когда предлагал мирный план? Также нельзя, говорить «А» и не говорить «Б». Политики сотрясают воздух, а в это время гибнут люди. Из Донецка и Луганска сделали месиво. Сколько городов Донбасса стерто с лица земли, предприятия разрушены, вся инфраструктура разрушена, два миллиона беженцев! Кто за все это ответит? Ну, Обаме это не надо, а Европе, России, Китаю? В 21 веке все это происходит, с ума можно сойти.
 

Что сейчас происходит в Донецке, вы поддерживаете связь с активистами? По сообщениям ополчения, Киев стягивает войска.

 

- Сегодня утром я разговаривала с Натальей Заречной, секретарем нашего Донецкого горкома, она рассказала, что обстреливать не прекратили. Бомбили вчера, сегодня ночью, бомбили из «Градов», особенно со стороны аэропорта. Батальоны «Азов», «Днепр» и «Донбасс» Порошенко не подчиняются.  Она мне рассказала, что в районе Славянска сейчас сосредоточено 300 танков украинской армии, из них 32 американских. Огромная колонна бронетехники идет со стороны Мелитополя к Мариуполю. Таким образом, украинская армия использует перемирие для вооружения, чтобы сделать перегруппировку сил и подтянуть новые силы к Донбассу.

Хочу отметить, что вчера у горсовета собралось много горожан. Люди возмущены тем, что не выполняется мирный протокол, подписанный в Минске.  Справедливости нет. Жители Донбасса провели референдум, они хотели, что бы Киев услышал их голос. Все сравнивают ситуацию на Донбассе с Шотландией. Почему, говорят,  Шотландию слышат, а нас нет? Почему с шотландцами считаются, а нас бомбят, мы что не люди? Россияне. Европейцы, жители всего мира должны знать, что сейчас происходит на Украине. Нацизму должен быть положен конец.
 
Марина Кузина

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

спрут
спрут 9 сентября 2014 20:40

хорошая статья! 5+

    
aserega9
aserega9 9 сентября 2014 20:41

Интересно, а Путин читает такие заявления? Или получает всю информацию горе народном только только с подачки сурковых и пр. гнид

    
Партизан 111
Партизан 111 9 сентября 2014 21:03

А вообще Путин очень мало высказывается по Украинской теме. На день рождения подарил Зюганову статуэтку " Чапаев". Так вот тут мыслишка" напирает" : а может какой "петька" струльнул как в кино из нагана да сказал :" Тихо!!! Чапай - Путин думать будет или начал..."-ну так как бы.

    
aserega9
aserega9 9 сентября 2014 21:06

Цитата: Партизан 111
А вообще Путин очень мало высказывается по Украинской теме. На день рождения подарил Зюганову статуэтку " Чапаев". Так вот тут мыслишка" напирает" : а может какой "петька" струльнул как в кино из нагана да сказал :" Тихо!!! Чапай - Путин думать будет или начал..."-ну так как бы.


Дай Бог, чтобы так...

    
dixon
dixon 9 сентября 2014 21:30

«Подписанный в Минске мирный протокол абсолютно не решает проблему конфликта на Донбассе». «Главная проблема в Украине – это нацизм». Похоже он выгоден всем власть держащим. Вот и правительство РФ легализовало нацизм, через признание «президента» Украины. Лидеры ДНР и ЛНР подписывают соглашение, с нациским Киевом. Люди возмущены тем, что не выполняется « мирный протокол», подписанный в Минске и там нет пункта о запрете нацизма? А с чего, ему там быть? Все просто, компромисс с нацизмом, как и своей совестью,- если она есть, не возможен. Или его уничтожить, или с ним «существовать».

    
Партизан 111
Партизан 111 9 сентября 2014 22:37

Война наполовину с фашизмом не бывает. Ну что же Путин так сдулся что даже не произносит слово Новороссия даже ни в каком виде или " соусе "? Не верю Путину. На работу ходжу с планшетом и показывают в коллективе новости от " Голос Севастополя ". Честно без пропаганды все понимают что Путин " завёл" страну в трясину раньше переворота на Украине. Вывод сделали что олегархи и бедные - это тоже раздор и развал и не можем понять зачем при 40 миллиардах " загребать " далее в 61 год то. Жидовское наследие ,это аномалия.

    
Natalya
Natalya 9 сентября 2014 23:21

Путин -не президент Украины, чтобы решать какие партии запретить, а какие разрешить. Что все от Путина хотят? Витренко, не хочешь к Порошенко обратиться с этим предложением?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.