Кое-что о военных ресурсах Украины

Комментарий от ополченца Прохорова:

«По бронетехнике. Новых сотен танков у Укропии нет и не предвидится. Провал программы расконсервации и перевооружения был признан еще в середине августа — в результате чего были уволены директор Харьковского завода им. Малышева (так и не могли наладить выпуск новых танков) и директор Харьковского бронетанкового завода (который должен был ремонтировать и расконсервировать имеющиеся танки). Еще ранее уволен директор Киевского бронетанкового, остальные заводы - Львовский и Николаевский - пытаются справится с потоком поврежденной техники и расконсервацией ББМ (БТР и БМП). Но так как ЗИПа тупо нет, переориентируются на выпуск различных самоделок на базе коммерческих грузовиков и автобусов.

В свою очередь, Укропия может рассчитывать на поставки из Восточной Европы, но это будут десятки, а не сотни единиц еще большей убитости, чем техника Укропии, и быстро ввести ее в строй вряд ли получится. Да и морально техника будет устаревшая — Т-72 первых модификаций, БМП-1, БТР-60

Но не надо впадать и в другую крайность — мол, у укропов пара ржавых танков. Это не так: у укропов в действующих частях еще остались сотни боевых машин. Которые, слава истерике карательных и террбатов, сейчас поштучно распределяются между пехотными подразделениями.

В виду современного состояния ополчения Новороссии будет трудно, но значительно легче, чем в июле-августе.

По пехоте. Сейчас закончилась третья волна мобилизации. Уже можно говорить — она была провальной, причем мобилизованные в августе — уже в действующих частях и уже понесли потери, сентябрьские поступят в ближайшие недели, но вряд ли изменят расклад.

 

 

Между тем, сейчас пойдет новый призыв мужчин с 18 до 25 лет. Судя по третьей волне — этот призыв будет также проблемным. Людской потенциал Укропии на пределе. Но самое главное — нет материальной базы для этих призывников, а их качество будет ниже плинтуса.

В общем, как всегда — будет трудно, но Новороссия победит».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Георгич82
Георгич82 9 сентября 2014 17:41

Ждем поставок рогаток, мечей и щитов со складов ВСУ, а так же истлевшей формы фремен ВОВ в лучшем случае.

    
Квасир
Квасир 9 сентября 2014 18:04

Цитата: Георгич82
Ждем поставок рогаток, мечей и щитов со складов ВСУ, а так же истлевшей формы фремен ВОВ в лучшем случае.

Нет.Только не форму ВОВ. А то фаршисты, а форма советская. Да и честь нужно иметь, чтобы в ней воевать.

    
Dimon
Dimon 9 сентября 2014 18:30

"В общем, как всегда — будет трудно, но Новороссия победит"
Хорошо сказано!!!!

    
Игорь
Игорь 9 сентября 2014 18:40

ага, да мы их шапками, тапками и прочими хернями закидаем... тем более георгичи82 нам помогут... шуДками как у петросяна... ополченец Прохоров жжет напалмом, он случаем ё-мобили не выпускает?

    
zmey
zmey 9 сентября 2014 19:03

Если Путин не накозлит в очередной сто первый раз то может и победит, а так как от нашего чудака непонятно чего ожидать то и непонятно чем все для Новороссии закончится. Верна пословица "Бойся кобылу с заду, собаку с переду, а дурня со всех сторон"

    
Виктор
Виктор 9 сентября 2014 19:21

Все шутят и ерничают а Хунта тихой сапой делает своё дело.Перемалывает славянский мир и ей не важно с какой стороны гибнут люди ,главное чтобы побольше а воина длилась подольше.И пока власть в Киеве не изменится все так и будет.

    
azkolt
azkolt 9 сентября 2014 20:33

Цитата: Виктор
Все шутят и ерничают а Хунта тихой сапой делает своё дело.Перемалывает славянский мир и ей не важно с какой стороны гибнут люди ,главное чтобы побольше а воина длилась подольше.И пока власть в Киеве не изменится все так и будет.

+5

    
Лодочник
Лодочник 9 сентября 2014 21:32

Цитата: Виктор
Все шутят и ерничают а Хунта тихой сапой делает своё дело.Перемалывает славянский мир и ей не важно с какой стороны гибнут люди ,главное чтобы побольше а воина длилась подольше.И пока власть в Киеве не изменится все так и будет.

Если проанализировать причины поражения Гитлера перед Красной Армией, то одной из ключевых причин, видится то, что ему помешала Украина. Слишком длинный бросок понадобился для осуществления блицкрига, слишком ожесточенное сопротивление было оказано тут, а партизаны, в конце концов, добили структуры обеспечения материальными ресурсами и личным составом. Поэтому сейчас просто идет истребление боеспособного населения Украины и подготовка ее к размещению баз, организации плацдарма для нападения. Не нужно недооценивать врага, тактика западных стран заслуживает восхищения в военном смысле.

    
ROCKdinAlt
ROCKdinAlt 9 сентября 2014 22:41

директор Харьковского бронетанкового завода был уволен после интервью (согласно статье тут) когда высказал, что из 500-от находящихся в парке танков, 250 готовы выступить, а 250 нуждаются в ремонте, но никто их даже не запрашивал из руководства Б\У (бывшей украины)...
"В свою очередь, Укропия может рассчитывать на поставки из Восточной Европы" - это из какой же страны?
всё, набирать не из кого, все самые крепкие ушли в первые две, потом снимают студентов и всех у кого есть отсрочка, дальше тех кого поймали- всякие уклонисты, ну а дальше всё очень грустно - начинаем призывать зеков, больных и ограниченно способных, всё одно за их похороны платить никто не будет.
Украина, куда же ты скатилась? мне 37 лет, меня в детстве к бабушке в Лутугино возили, я всегда так был этому рад - приветливые люди, гостеприимные... что же с вами стало братья? хотя, тем кому я задал вопрос тут не появляются - а жаль...
Слава бойцам Новороссии, да сохранит их Господь, дай Бог вернутся всем к семьям и мирной жизни. Спаси и Сохрани ваше дело правое....
накипело