Порошенко подписал Закон о санкциях против России

Сегодня так называемый президент Украины вернул в Верховную Раду "Закон о санкциях" со своей подписью. Таким образом, указанный документ вступает в силу.

Порошенко подписал Закон о санкциях 

Закон предусматривает введение санкций как против иностранного государства и его резидентов, так и против граждан Украины, заподозренных в осуществлении террористической деятельности. Правом принимать решение о введении санкций согласно закону обладает Совет национальной безопасности Украины по представлению ВРУ, Кабмина, президента Украины, Нацбанка или СБУ.

 

По сути, данный закон открывает неограниченные возможности хунте для проведения репрессий и против иностранных юридических и физических лиц, и против резидентов Украины. Тем более, для принятия решения о введении ограничительных мер не требуется решения суда. В первый санкцинный список компаний и физических лиц попали 65 российских предприятий и 174 граждан России и других государств.

 

Какие последствия понесёт за собой принятие закона о санкциях, ещё предстоит узнать. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 10 сентября 2014 14:34

Этим хитрожопым терять не чего.Перекроют винтель как при Ющенко и чё?(И будет Европа орать (Продавайте газ на границе с хохляндией((Усраина будет сать от радости. angry

    
suskuk
suskuk 10 сентября 2014 15:05

А введение экономических санкций разве не предполагает наличие развитой экономики? Из стран группы Сомали и Руанда - Украина первая догадалась это сделать smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.