Батальон украинской армии «Черкассы» дезертировал в полном составе

Бойцы батальона украинской армии «Черкассы» практически в полном составе покинули боевые позиции, об этом сообщает телеканал «Украина».С передовой под Донецком ушли около 400 бойцов. Они написали рапорты о том, что отказываются выполнять приказ высшего командования под Волновахой, поскольку не имеют соответствующего вооружения для отражения возможного наступления. Действия бойцов командир батальона назвал «акцией неповиновения».

 

«Техники у нас нет. Наша техника дана колхозами. Старая, никому не нужная, вся поломанная, ремонтируем за свой счет», – рассказал один из бойцов батальона «Черкассы». На вооружении у бойцов находится лишь один БТР, несколько зениток и РПГ, передает телеканал «Украина». По словам самих солдат, при их вооружении «выступать против профессионально подготовленных российских войск – это верная смерть». Как говорится в рапортах, члены батальона не отказываются «защищать Украину», но требуют предоставить им соответствующее вооружение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

soika2007
soika2007 10 сентября 2014 15:57

вот такие патриоты в Украине...нет оружия-нет патриотизма...а ведь первые защитники юго-востока готовы были и голыми руками защищать свою землю..свои дома...своё право на жизнь....а этим-быстрее бы до мамки....

    
DDD
DDD 10 сентября 2014 15:59

Бегите пацаны, бегите. К мамакам, женам, детям... Это не ваша война. Пусто порошок сам берет берданку и с разбегу освобождает Донбасс.

    
Олег Жарков
Олег Жарков 10 сентября 2014 16:00

Приходите, когда вас получше вооружат. Только хрен редьки не слаще - конец у вас будет один и бесславный -АД Донбасса!

    
Игорь
Игорь 10 сентября 2014 16:33

да и хер с ними, может доэволюционируют от укропитека до хомо сапиенса... хотя... стимул то херовый - нечем убивать, вот и сбежали, а было бы чем, то мы бы им бы показали бы...
хорошо, что на Донбассе у ополченцев все было по другому!

    
Толик34
Толик34 10 сентября 2014 16:51

Ну что за слезы опять...пришли, так будьте добры удобрить своим протухшим мясом землю Донбасса, а то вон уже сколько пшеницы пожгли...непонятные какие то эти существа, укропы....

    
Партизан1958
Партизан1958 10 сентября 2014 18:03

Умирать не хотят.

    
Dimon
Dimon 10 сентября 2014 18:36

Цитата: Олег Жарков
Приходите, когда вас получше вооружат. Только хрен редьки не слаще - конец у вас будет один и бесславный -АД Донбасса!

Хорошо сказано!!!

    
Егерь
Егерь 10 сентября 2014 19:02

Сначала оно сказало, что с голыми руками пойдет на танки, потом, что обосралось идти под них. Логика-а-а! Ты где???

    
aom
aom 10 сентября 2014 21:03

на самом деле вот что плохо - они ведь не отказываются воевать, и мамки их вопят - дайте нашим деткам оружия!
и никто из них не говорит, что эту ВОЙНУ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ!

    
Карамультук
Карамультук 10 сентября 2014 21:12

Они так думают по тому что, если что не так в их черепушке есть потаенная мысль, что можно нажать на "стоп" и "отмотать назад" откуда все пошло не правильно. Они не понимают, что убивают - ЭТО НАВСЕГДА, это больно, это страшно, это непонятно, но это навсегда ! потеря конечности - ЭТО НАВСЕГДА, второго шанса нет и не будет. За принятое решение придется нести ответственность, за НЕ принятое решение спросят в ДВОЙНЕ ! И самое страшно, что и с детей их ТОЖЕ спросят В ДВОЙНЕ !

    
Райхер
Райхер 10 сентября 2014 21:48

То, что люди на камеру говорят совсем не значит, что так оно и есть. Это стандартный отмаз от участия в карательной операции. Даже если у солдат абсолютно другие причины не воевать, логичнее и правильнее с их сторны сослаться именно на отсутсвие-нехватку оружия.

    
Екатерина
Екатерина 11 сентября 2014 13:31

Цитата: Партизан1958
Умирать не хотят.


Да, они почти что так и сказали. Точнее именно это и вытекает из того, что они сказали.

    
Екатерина
Екатерина 11 сентября 2014 13:36

Цитата: Райхер
То, что люди на камеру говорят совсем не значит, что так оно и есть. Это стандартный отмаз от участия в карательной операции. Даже если у солдат абсолютно другие причины не воевать, логичнее и правильнее с их сторны сослаться именно на отсутсвие-нехватку оружия.


Может быть и так, но в этом случае трудно поверить в то, что они просто не захотели стрелять по мирным жителям мне лично.

    
Екатерина
Екатерина 11 сентября 2014 13:38

Цитата: Райхер
То, что люди на камеру говорят совсем не значит, что так оно и есть. Это стандартный отмаз от участия в карательной операции. Даже если у солдат абсолютно другие причины не воевать, логичнее и правильнее с их сторны сослаться именно на отсутсвие-нехватку оружия.


Может быть и так, но в этом случае трудно поверить в то, что они просто не захотели стрелять по мирным жителям.

    
Райхер
Райхер 11 сентября 2014 14:21

Цитата: Екатерина
Может быть и так, но в этом случае трудно поверить в то, что они просто не захотели стрелять по мирным жителям.

А я и не говорил и даже не думал говорить, что они просто не захотели.