Армия Новороссии захватила кугуары Нацгвардии, участвовавшие в параде на День независимости

В результате боёв у населённого пункта Тельманово армия Новороссии захватила в качестве трофеев большое количество техники, среди которой - девять Кугуаров, ранее находящихся на вооружении Нацгвардии. Бронеавтомобили с колёсной формулой 4х4 производят по разработкам канадской компанией Streit Group на КрАЗе.

Армия Новороссии захватила кугуары Нацгвардии, участвовавшие в параде на День независимости

Это те самые кугуары, что участвовали в так называемом "параде победы" на День независимости в Киеве, о получении которых карателями в конце июля фейсбучный министр Арсен Аваков отчитался в своём блоге:

Аваков о кугуарах
Теперь наращивать свою силу будут бойцы армии Новороссии.
Ополченцами проведены ходовые испытания кугуаров. Отмечается высокая подвижность бронетранспортёров, однако бронирование автомобилей показалось техникам недостаточным. Принято решение укрепить броню в уязвимых местам, в том числе с использованием трофейных бронежилетов.
Первые три бронеавтомобиля уже отправились в распоряжение группы "Абхаза". Остальные кугуары после проведения всех необходимых технических мероприятий поступят на вооружение ДРГ вооружённых сил Новороссии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Иван Охуеван
Иван Охуеван 10 сентября 2014 16:08

Проще сразу было эти когуары отдать ополченцам, а не Великой украинской армии.

    
DDD
DDD 10 сентября 2014 16:26

Ополченцам наверное специально технику подкидывают, чтобы не вздумали с войной завязывать, а эти придурки с гимном в бой ломятся. Украина, страна не пуганных идиотов.

    
Екатерина
Екатерина 10 сентября 2014 16:32

Я рада, что ополченцам удалось захватить такие ценные трофеи!

    
Александр Петрович
Александр Петрович 10 сентября 2014 23:02

Иван Охуеван, это реалии современного рынка - в торговых сделках без посредников никуда. Укропы в поставках вооружения ополченцам выступают в роли посредников. И у кого там поднимется язык сказать, что Россия напрямую вооружает ополченцев. Вот и пин..досы что-то там на самолетах подвезли. Конечный пункт доставки тоже, я думаю - армия Новороссия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.