Приостановила ли хунта карательную операцию услышав о Российских учениях?

Приостановила ли хунта карательную операцию услышав о Российских учениях?

Украинские силовики приостановили спецоперацию в Славянске после начала масштабных учений российской армии вблизи границы РФ и Украины?

Де-юре операция не приостановлена! Об это свидетельствует сообщение министра МВД Арсена Авакова.
«Никакой приостановки АТО (антитеррористической операции) в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ, нет. Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Де-факто хунта прекратила активные вооруженные действия на юго-востоке!

Интернет-издание KyivPost со ссылкой на высокопоставленного чиновника правительства Украины, отвечающего за безопасность, сообщает, что операцию приостановили, чтобы скорректировать ее план. Источник отметил, что резко вырос риск вторжения на восток Украины вооруженных сил России. При этом он сослался на данные разведки.

В правительстве также подтвердили, что в результате проведенной в Славянске операции погибли семь человек.
Изначально Славянск планировалось освободить уже до конца четверга 24 апреля.
Ранее приказ о начале военных учений на границе с Украиной отдал министр обороны России Сергей Шойгу. Он заявил, что маневры являются ответом на силовую операцию киевских властей против мирного населения юго-востока страны.

По сведениям главы российского военного ведомства, в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины задействовано более 11 тысяч военнослужащих украинской армии, около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации.

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», — заявил министр обороны России перед началом заседания коллегии военного ведомства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Stalin
Stalin 25 апреля 2014 02:46

Россия! Мочи фашистов!

    
Дмитрий
Дмитрий 25 апреля 2014 08:46

Пусть Всевышней пошлет разум Украинской власти, терпения и волю украинскому народу.

ЗЫ. приглашаю Украинскую власть на увлекательные пешие прогулки по Сибирской Тайге. В программе обучение работе с пилой Дружба, собирание клюквы на болоте и кормление медведя с рук...

    
Max
Max 25 апреля 2014 09:12

Спасайте, братики! Сложно обычным мирным жителям обороняться против проплаченных америкой вооруженных нелюдей. Дорога цена свободы и счет за нее уже открыт.

    
Гео
Гео 25 апреля 2014 11:11

Если задачей Америки, а именно она управляет хунтой, является столкнуть две страны, то хунта бы не остановилась, а только ускорилась. Что-то тут ещё есть, о чём не знают люди, народ. Весьма цинично со стороны политиков решать свои задачи не ставя в известность своих избирателей, своих главных управляющий по конституции.

    
Алек
Алек 25 апреля 2014 11:23

размечтались, колорады! убийц, колаборационистов и захватчиков - на свалку истории! Россию - за железный занавес! - пусть обнимается с Северной Кореей - они им родней!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.