Порошенко пообещал обязательно вернуть Крым

Крым решит вернуться в состав Украины, увидев, какого высокого уровня жизни достигла страна, заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии встречи «Ялтинской европейской стратегии», которая в этом году проходит в Киеве.

«У нас есть значительная проблема. Говорят, что мы потеряли Крым. Нет: у нас вторжение в Крым. Крым снова будет с нами», – сказал Порошенко, пишет «Украинская правда».

По его словам, «не обязательно это будет военным путем. Это произойдет с помощью экономики и конкуренции. Потому что у нас не будет коррупции, а будет процветание».

Президент убежден, что Украина выиграет в этой ситуации демократическим путем. «Мы будем эффективные, демократические... Уровень жизни за пределами Крыма будет намного лучше – и это единственный путь (возвращения Крыма)», – сказал президент Украины, убежденный, что удастся вернуть Ялтинскую конференцию туда, где она была.

И такой же путь будет для Донбасса, добавил Порошенко.

Напомним, в понедельник советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что особый статус получит треть Донбасса, контролируемая ополченцами. В ответ на это премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что Донецкая народная республика претендует на всю территорию Донецкой области.

Кроме того, ЛНР и ДНР заявили, что не отказываются от независимости после достижения соглашения о перемирии.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Бура
Бура 13 сентября 2014 05:38

Мечты из темы: А у меня волшебные очки-завидуйте жучки и паучки...Крымчане-Дончане.... Вроде взрослый а в сказки собой же сочиненные верит.

    
kenig1
kenig1 13 сентября 2014 05:50

Цитата: Бура
Мечты из темы: А у меня волшебные очки-завидуйте жучки и паучки...Крымчане-Дончане.... Вроде взрослый а в сказки собой же сочиненные верит.


Он верит? Он понимает, что не увидит Крым в составе руины как своих ушей, но стадо должно верить во, что то светлое. Когда человек голоден и замерз ему начинают видеться глюки, вот параша и программирует направление глюков для своих бандерлогов.

    
Партизан1958
Партизан1958 13 сентября 2014 06:57

Тут совершенно очевидные вещи : пока у укропов были взятие Славянска и предпринимались атаки на стратегические районы с целью захвата Донецка то они были оптимистичны в своей победе. Но когда ополчение перешло в наступление и дошла до Мариуполя вот тут и был подкинут " минское перемирие ". Захарченко его "схавал " и теперь всё идёт по кивскому сценарию. Путин уже знает какова судьба Новороссии,её " слив " он делает так умело оставаясь с "липовой" видимостью непричастности. А стадо у параши большое и тупое и зомбирование Укр СМИ если надо дойдёт до того что сделает его вдобавок агрессивным против нас и это вполне возможно по сегодняшним фактам.

    
soika2007
soika2007 13 сентября 2014 08:13

по себе судят..Крым в Россию ушёл не за благополучием и достатком а по зову крови и сердца...потому что душой неразрывен с Россией...как наивно полагать что русских можно купить за достаток....у россиян полно возможностей уехать жить там где лучше....но мы живём там где сердце...а за печеньки продаваться-это удел укров...душой нищие...духом слабые но понты-на первом месте...

    
soika2007
soika2007 13 сентября 2014 08:14

Цитата: kenig1
Цитата: Бура
Мечты из темы: А у меня волшебные очки-завидуйте жучки и паучки...Крымчане-Дончане.... Вроде взрослый а в сказки собой же сочиненные верит.


Он верит? Он понимает, что не увидит Крым в составе руины как своих ушей, но стадо должно верить во, что то светлое. Когда человек голоден и замерз ему начинают видеться глюки, вот параша и программирует направление глюков для своих бандерлогов.

    
soika2007
soika2007 13 сентября 2014 08:15

пока пипл хавает-можно любые сказки сочинять...чтобы удержаться на своём месте...

    
locman60
locman60 13 сентября 2014 08:44

Потому что у нас не будет коррупции, а будет процветание». У олигархов может быть и будет, если не перестреляют друг-друга.

    
Кирилл
Кирилл 13 сентября 2014 09:03

Ну-ну. После того как стал огребать, решил сделать в своей болтовне ставку на "нелетальные" методы.

    
vladBEL
vladBEL 13 сентября 2014 09:21

Нет, нет, нет! Мы просто решили покорить мир нашими успехами. А Крым? Ну чтож, в очередь, за присоединение к Украине на конкурсной основе. Условия вы знаете - FIFO - первый вошел, первый ушел. В очередь, все в очередь!

    
Sevas-Murmansk
Sevas-Murmansk 13 сентября 2014 10:52

ПО СВОИМ "ШОКОЛАДНЫМ" ГУБАМ! Крым-РОССИЯ и точка.

    
Георгич82
Георгич82 13 сентября 2014 11:09

Петя видимо с планеты Шелезяка)))

    
Виктор
Виктор 13 сентября 2014 11:20

Странное время настало.Можно быть по уши в дерьме но кричать при этом что ты в шоколаде.И главное в это верить самому.

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 13 сентября 2014 14:30

Чертов белочник.

    
suskuk
suskuk 13 сентября 2014 15:40

А что? Хороший тренд: "В Украину за светлым будущим и достатком!" И как никогда до этого актуальный. "Хочешь работать в Европе - дуй в Украину!" "Путин, завидуй, в Украине коррупции нет!" и т.д.

Уже предвижу новый парад на День независимости: