Яценюк пообещал быстро внедрить Соглашение об ассоциации за 10 млн. евро

Сегодня в Киеве состоялась встреча так называемого главы Кабмина Украины Арсения Яценюка с президентом Европейской комиссии Жозе Мануелем Баррозу и комиссаром Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле. В ходе встречи Яценюк заверил европейских представителей, что украинская сторона начнёт немедленно после ратификации Верховной Радой Соглашения об ассоциации с ЕС внедрять в жизнь всех его положения.

 

Не забыл Яценюк упомянуть в беседе и Россию, которой, по словам украинского премьера, очень хотелось сорвать ратификацию Соглашения и даже внести какие-то изменения в текст, но не удалось. Правительство неотлагательно примет все необходимые решения и утвердит план на годы вперёд, чтобы Украина как можно скорее начала свой путь в светлое европейское будущее.

 

Также Яценюк и Баррозу обсудили вопрос энергетического сотрудничество. Судя по всему, глава правительства Украины пытается найти в лице председателя Еврокомиссии ту силу, которая сможет, или хотя бы попытается, надавить на Россию в вопросе цены на газ.

 

Вишенка на торте. Комиссар ЕС Штефан Фюле и так называемый премьер-министр Арсений Яценюк подписали соглашение про финансирование программы «Поддержка гражданского общества в Украине». Программа предусматривает финансирование Евросоюзом проектов развития на сумму 10 млн. евро.

О каких именно проектах развития в рамках поддержки гражданского общества в стране, где даже после объявленного президентом перемирия продолжают раздаваться выстрелы, в сообщении Кабмина Украины не уточняется.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Князевкин
Князевкин 13 сентября 2014 19:29

Сеня! Посылку от Вольфовича не забудь получить...зимой при годится! belay

    
Игорь
Игорь 13 сентября 2014 19:44

Программа предусматривает финансирование Евросоюзом проектов развития на сумму 10 млн. евро.

Примерно на две недели войны... Тоже своего рода развитие... ритуальных услуг в оКраине, может и там внедряются какие то европейские технологии.

    
Владимир56
Владимир56 13 сентября 2014 19:50

Хочет набрать очки перед выборами, вот и старается идти на любые условия перед ЕС !

    
alekc200862
alekc200862 13 сентября 2014 19:51

Им видать не хватает денег для оплаты конрактникам, нацгвардецам и на похороны бойцов - это называется: «Поддержка гражданского общества в Украине».

    
Сибиряк
Сибиряк 13 сентября 2014 20:00

"Программа предусматривает финансирование Евросоюзом проектов развития на сумму 10 млн. евро.
О каких именно проектах развития..... не уточняется."
Ну,здесь, однозначно,крышу у домика ( на Канарах) подлатать надо, заборчик у палисадника поправить(соседская собака,сволочь, доску оторвала).ну на большее денег не хватит .Придется у Коломойского якобы на "Стену" просить. Яйценюх пообещает ему четверть голосов в Раде. А то на баньку деньжат не хватает...

    
Георгич82
Георгич82 13 сентября 2014 20:26

380млн р - примерно на похороны 3800солдат. Этого думаю в ближайшем укр наступлении не хватит.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 13 сентября 2014 21:11

Какие две недели - пару-тройку дней. На две недели этого могло хватить в мае, когда тяжелые вооружения использовались крайне ограниченно.
Цитата: Владимир56
Хочет набрать очки перед выборами, вот и старается идти на любые условия перед ЕС !

    
Свенельд
Свенельд 13 сентября 2014 21:23

10 МЛН.это примерно по 30 центов каждому.В чём состоит великий замысел Яценюка?

    
p.balin
p.balin 13 сентября 2014 22:48

Мля, из за прихотей кролика будет и дальше литься море крови невинных людей.Неужели они уйдут от расплаты? И главное без сожаление проливают кровь украинцев. Очень всё печально.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.