Жители Луганска отметят День города

Жители Луганска, в течение нескольких месяцев живущие без света, связи и воды, 14 сентября отмечают День города. После достижения в Минске договоренностей, о так называемом перемирии и режиме прекращения огня, прошла уже неделя. Сейчас в городе относительно тихо.

Энергетики получили возможность приступить к активным ремонтным работам и делают все для того, чтобы возобновить подачу электроэнергии. И только после решения проблемы с электроэнергией, по словам городских властей, можно будет восстанавливать водоснабжение Луганска.

Вот в этих непростых условиях луганчане отметят городской праздник. Состоится парад, по главным улицам города проедет колонна боевой техники армии ЛНР. Во Дворце культуры состоится торжественное собрание. Планируется чествование ветеранов и почетных граждан города. К памятным местам будут возложены цветы. Намечены также спортивные и детские соревнования и конкурсы.

На праздник прибыли представители мотообъединения "Русские мотоциклисты" (более известные как "Ночные волки"). "Мы едем поддержать наших украинских друзей-байкеров. Практически все они сейчас в рядах ополченцев, воюют за право быть русскими", - заявлял ранее руководитель объединения Александр Залдостанов (Хирург).

По его словам, из-за перебоев с бензином в Луганске число участников акции пришлось сократить до 50 человек, желающих же поздравить луганчан с Днем города было гораздо больше. Праздничная акция в Луганске, подчеркнул Залдостанов, является продолжением "гуманитарного тура "Русских мотоциклистов", который начался месяц назад по городам Крыма и теперь проходит на территории ЛНР и ДНР.

Датой основания Луганска считается 14 ноября 1795 года, но день города традиционно отмечается в начале сентября.

В этом году Луганск отмечает День рождения в очень непростых условиях. После нескольких месяцев вооруженных противостояний, взрывов и обстрелов, горожане радуются долгожданной тишине. Многие были вынуждены покинуть Луганск и сегодня находятся в других городах, с нетерпением ожидая момента, когда смогут наконец-то вернуться домой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

trumuniser
trumuniser 14 сентября 2014 15:07

С днём рождения Луганск, дай бог чтобы хунта и Кремль не проторговали твои страдания, к тому идёт всё.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.