Дорога на Луганск (Видео)

Документальный фильм про поездку через Краснодон в Луганск и Луганский аэропорт. Много интересных кадров и свидетельств.

 

 

Сводка по Луганску:

1. Болотов живой, никуда он не переходил и никто его не убивал, обычный вброс был. К руководству ЛНР он вряд ли вернется.
2. "Леший", который со своими людьми сидел в Луганском СБУ закончил с вольницей и подчинился штабу в Краснодоне, впрочем в Луганске еще более чем достаточно отрядов, которые воюют сами по себе и никому не подчиняются.
3. Саму ЛНР судя по всему запитают как газом, так и электричеством непосредственном из России. Электричество уже до Краснодона протянули. Газ ожидают к ноябрю.
4. Гуманитарная обстановка в самом Луганске намного хуже, чем в Донецке. Причина все та же - более слабые органы власти и частичная анархия. Проблемы с водой и светом усугубляют ситуацию. Гуманитарные конвои из России конечно могут проходить и на Донецк, но в Луганске они сейчас более актуальны.
5. В окрестностях Луганска еще продолжаются эпизодические боестолкновения между отрядами ЛНР и небольшими подразделениями карателей. Глубинного смысла они не имеют. Линия фронта к северу от Луганска в целом не меняется. Возня вокруг Станицы Луганской и Счастья к решительным результатам стороны не приводит - так сказать бои местного значения.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 14 сентября 2014 20:42

Очень сильный фильм!

    
Макоша
Макоша 15 сентября 2014 14:32

Последние секунды фильма, где Имра пытатся петь песню Бернеса, слезу вышибли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.