Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Фашисты зверски казнили пленных из бригады «Призрак» (18+)

Фашисты зверски казнили пленных из бригады "Призрак" (18+)

15.09.2014, 13:21
(голосов: 9)

бригада призрак

 

Украинские нацистские банды казнили пленных ополченцев из бригады Алексея Мозгового "Призрак". По свидетельству очевидцев, героев Донбасса пытали в "лучших" традициях украинского бандерофашизма."Попавшие в плен украинских неонацистов ополченцы из бригады "Призрак" были казнены. По словам местных жителей, всю ночь над ополченцами зверски издевались. Благодаря местным жителям захоронение нашли", - говорится в сообщении.

Но захоронением это трудно назвать: убитых просто присыпали чем придется. Всего в плен к украинской нацгвардии попало восемь бойцов Мозгового. Нацисты обещали вернуть их в процессе обмена пленными, но обещание своё не сдержали. В процессе зверств одному из бойцов отрезали голову.

 

 




Спецпроект Mediarepost «Города-герои» ВОВ



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 502 комментария
  • 0 публикаций
^
После этого с этими чудищами ни о каких переговорах и речи быть не должно, если для них слово "договориться" ничего не значит.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 67 комментариев
  • 0 публикаций
^
И как после такого их в плен брать? angry
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 502 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Монах
И как после такого их в плен брать?


Вот именно. Я буду рада, если эти чудища сами погибнут в таких же жутких мучениях.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2083 комментария
  • 0 публикаций
^
Вопрос взятия в плен некоторых батальонов видимо решен. Лучше в руки в плен не попадаться. Ни о каком перемирии речи идти не может.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 203 комментария
  • 0 публикаций
^
Почерк наемников, из Сирии приехали.
  • Dimon

  • 15 сентября 2014 14:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 718 комментариев
  • 0 публикаций
^
Светлая память погибшим ребятам!!!
А со зверофашистами поступать без компромиссов!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 55 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вечная память!
  • Орда

  • 15 сентября 2014 14:59
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 103 комментария
  • 0 публикаций
^
Фашисты зверски казнили пленных из бригады "Призрак"


все зверства в мире от НЕХРИСТИАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ, причём НЕПРАВОСЛАВНОГО если быть точнее ,жестоки в обращении с пленными были замечены, афганцы-истинные правоверные мусульмане,жестоки были и чечены-тоже мусульмане, жестоки были в обращении с пленными венгры во время ВОВ -эти уже христиане протестанты,вспомнить историю и проследить геноцид по отношению к индейцам сначала католических испанцев,потом протестантов американцев,которые очистили ВСЮ территорию северной америки от индейцев, жестоки в обращении к пленным и народу палестины евреи, что было признано в своё время оон и лишь русские ВСЕГДА относились к малым народам по человечески,благодаря этому малые народы и сохранены в россии, а так же посмотреть отношение к украинским пленным, они все как один заявляют,что были обмануты,ехали охранять территорию нэзалэжной, а кто стрелял градами -таких не знают, но в отношении пленных Новорусы проявляют самое гуманное отношение.
Итак именно ПРАВОСЛАВНОЕ воспитание учит истинному человеколюбию...
  • Maverick

  • 15 сентября 2014 15:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 59 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Екатерина
Цитата: Монах
И как после такого их в плен брать?


Вот именно. Я буду рада, если эти чудища сами погибнут в таких же жутких мучениях.


Вы понятия не имеете, о чём пишете.
Отказ брать в плен сдающихся врагов, равно как и издевательства над пленными и плохое содержание пленных приводят к тому, что противник не рассматривает возможность сдачи в плен как вариант осознанного поведения. В свою очередь это приводит к повышению стойкости пехоты и росту наших потерь на поле боя.

Правильным является нормальное содержание пленных и взятие в плен всех, кто поднял руки. Но возможность поднять руки в бою у врага должно быть только до начала активного обмена огнём. При этом огневой и рукопашный бой должен вестись максимально жёстко, с нанесением наиболее тяжких увечий и с причинением максимальных невозвратных потерь. Тогда сдача в плен рассматривается врагом как благо ещё до начала огневого контакта. Собственно, это и происходит сейчас в Новороссии. Это одна из важных причин низкой стойкости пехоты нацистов, а репрессии против вернувшихся из плена привели к тому, что часть нацистов не возвращаются назад, а некоторые даже переходят на сторону Вооружённых сил Новороссии.

А вы призываете начать геноцид пленных нацистов, повысить стойкость их пехоты и увеличить наши потери.
Для выявления и наказания лиц, виновных в преступлениях против наших пленных и мирного населения существуют другие методы и они используются.
  • Shaman

  • 15 сентября 2014 15:26
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Maverick
Цитата: Екатерина
Цитата: Монах
И как после такого их в плен брать?


Вот именно. Я буду рада, если эти чудища сами погибнут в таких же жутких мучениях.


Вы понятия не имеете, о чём пишете.
Отказ брать в плен сдающихся врагов, равно как и издевательства над пленными и плохое содержание пленных приводят к тому, что противник не рассматривает возможность сдачи в плен как вариант осознанного поведения. В свою очередь это приводит к повышению стойкости пехоты и росту наших потерь на поле боя.

Правильным является нормальное содержание пленных и взятие в плен всех, кто поднял руки. Но возможность поднять руки в бою у врага должно быть только до начала активного обмена огнём. При этом огневой и рукопашный бой должен вестись максимально жёстко, с нанесением наиболее тяжких увечий и с причинением максимальных невозвратных потерь. Тогда сдача в плен рассматривается врагом как благо ещё до начала огневого контакта. Собственно, это и происходит сейчас в Новороссии. Это одна из важных причин низкой стойкости пехоты нацистов, а репрессии против вернувшихся из плена привели к тому, что часть нацистов не возвращаются назад, а некоторые даже переходят на сторону Вооружённых сил Новороссии.

А вы призываете начать геноцид пленных нацистов, повысить стойкость их пехоты и увеличить наши потери.
Для выявления и наказания лиц, виновных в преступлениях против наших пленных и мирного населения существуют другие методы и они используются.


Это передача их другой стороне? Кроме как ряда видео, где эти пленные мели улицы и передачи их обратно украм - ничего не показано! А ОНИ должны ПАХАТЬ на востановлении разрушенного!!
Понятно! Обмен пленных должен идти, но - 1:1! Остальные -ПАХАТЬ! ПАХАТЬ! и ещё раз -ПАХАТЬ!
До проявления пота на фуфайке в морозы!
  • Maverick

  • 15 сентября 2014 15:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 59 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Shaman
Для выявления и наказания лиц, виновных в преступлениях против наших пленных и мирного населения существуют другие методы и они используются.

Это передача их другой стороне?


Виновных в преступлениях не обменивают и нацисты это знают.
Самых известный пример - жидо-бандеровка Савченко.
Остальные случаи пока преждевременно обнародовать, хотя иногда информация просачивается.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 502 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Maverick
Это одна из важных причин низкой стойкости пехоты нацистов, а репрессии против вернувшихся из плена привели к тому, что часть нацистов не возвращаются назад, а некоторые даже переходят на сторону Вооружённых сил Новороссии.

А вы призываете начать геноцид пленных нацистов, повысить стойкость их пехоты и увеличить наши потери.
Для выявления и наказания лиц, виновных в преступлениях против наших пленных и мирного населения существуют другие методы и они используются.


Во - первых, на сторону Вооружённых сил Новороссии переходят не нацисты, а те, кого просто насильно мобилизовали или ввели в заблуждение.

Во - вторых, нацгвардов действительно в плен не берут. почитайте http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4712-zaschitniki-donbassa-osvobodili-np-pa
triotichnoe-dnr.html.

А в - третьих, не преувеличивайте. Я не призываю издеваться над пленными фашистами и убивать их. Не беспокойтесь, международное право, в том числе Конвенцию о военнопленных я знаю. Я просто ЖЕЛАЮ ИМ ТАКОЙ ЖЕ СМЕРТИ, КАКОЙ ПОГИБЛИ ИХ ЖЕРТВЫ.
  • azkolt

  • 15 сентября 2014 16:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 46 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: dign
Цитата: Орда
все зверства в мире от НЕХРИСТИАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ

При крещении Руси больше трети населения уничтожили... Слово "православие" себе иудо-христиане в качестве трофея взяли.

Только скажи "православие" и тут как тут язычники вырастают!! Уважаемый, приведите хоть один заслуживающий доверия исторический источник, где говорится от таких потерях при Крещении? Я раньше слышал язычники говорили 25%. сейчас наверное новые исторические данные появились....по последней переписи населения после Крещения?))))Если бы Русь потеряла такое количество людей, то ее бы уже давно не было бы.Соседи такие моменты не упускают! И это , во-первых, а во-вторых, там воюют в основном православные, а не язычники, так что как говорили в старину :"сгинь, нечистый!"
  • Орда

  • 15 сентября 2014 17:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 103 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: azkolt
Уважаемый, приведите хоть один заслуживающий доверия исторический источник, где говорится от таких потерях при Крещении?


тут дело вот в чём ,христианская религия настолько разная и во все времена именно войны между христианскими народами были самые жестокие и кровопролитные,причём именно русский народ страдал всегда больше всех, что невольно возникает вопрос -" ,что же это за бог за такой ,который не объединяет ,а сталкивает христианские народы? а может РУССКИЕ БОГИ будут за русский народ? "
  • Hun

  • 15 сентября 2014 17:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 76 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Орда
Фашисты зверски казнили пленных из бригады "Призрак"


все зверства в мире от НЕХРИСТИАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ, причём НЕПРАВОСЛАВНОГО если быть точнее ,жестоки в обращении с пленными были замечены, афганцы-истинные правоверные мусульмане,жестоки были и чечены-тоже мусульмане, жестоки были в обращении с пленными венгры во время ВОВ -эти уже христиане протестанты,вспомнить историю и проследить геноцид по отношению к индейцам сначала католических испанцев,потом протестантов американцев,которые очистили ВСЮ территорию северной америки от индейцев, жестоки в обращении к пленным и народу палестины евреи, что было признано в своё время оон и лишь русские ВСЕГДА относились к малым народам по человечески,благодаря этому малые народы и сохранены в россии, а так же посмотреть отношение к украинским пленным, они все как один заявляют,что были обмануты,ехали охранять территорию нэзалэжной, а кто стрелял градами -таких не знают, но в отношении пленных Новорусы проявляют самое гуманное отношение.
Итак именно ПРАВОСЛАВНОЕ воспитание учит истинному человеколюбию...

не в религии дело, везде есть звери особенно это прявляется на войне. Во время второй мировой зверства были с обоих стророн, советская армия не была исключением. Чикотило тоже не был католиком. Всё остальное враньё и спекуляции. А если руковотсво какой-то из церквей или попы призывают насилию и убийствам то они сами не верят в бога и гореть таким попам в аду. Бендеровцы зверствующие в Новороссии не от веры в Бога зверствуют а от своего фанатизма и слабоумия. А защитники Новороссии относятся к пленным гуманно потому что среди ополченцев в основном хорошие люди, которых вынудили воевать. Всегда всё зависит от человека а не от религии или национальности.
  • Орда

  • 15 сентября 2014 17:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 103 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: azkolt
Уважаемый, приведите хоть один заслуживающий доверия исторический источник, где говорится от таких потерях при Крещении?


тут дело вот в чём ,христианская религия настолько разная и во все времена именно войны между христианскими народами были самые жестокие и кровопролитные,причём именно русский народ страдал всегда больше всех, что невольно возникает вопрос -" ,что же это за бог за такой ,который не объединяет ,а сталкивает христианские народы? а может РУССКИЕ БОГИ будут за русский народ? "
  • Орда

  • 15 сентября 2014 17:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 103 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Hun
не в религии дело, везде есть звери особенно это прявляется на войне.


да нет уважаемый истории не знаете, именно католические попы и мессионеры призывали "культуризировать и цивилизировать" местных народов индейцев ,именно американские протестанты мессионеры были в во главе угла идеологии "очищения " территорий ,именно иудейская религия ставит " богоизбранных" выше окружающих их "гоев" и прощает все грехи по отношению к "гойским -неполноценным" народам, а что творят эти "украинские национальные священики? именно они и призывают к уничтожению русских Донбаса...

Цитата: Hun
Во время второй мировой зверства были с обоих стророн, советская армия не была исключением.


не врите советская армия преступлений не совершала, вы ещё тот казачёк...

ну ,как же так по вашему не в воспитании народа дело ,а в массовом вырождении народа? интересная точка зрения, принимая во внимание большой процент жидовского населения в Галиции -это может и быть верно...

Цитата: Hun
Бендеровцы зверствующие в Новороссии не от веры в Бога зверствуют а от своего фанатизма и слабоумия.

Цитата: Hun
А защитники Новороссии относятся к пленным гуманно потому что среди ополченцев в основном хорошие люди,


тоже оригинально- в галиции сплошь гады, а в Новорусии -сплошь хорошие люди, вот и проанализируйте ситуацию, чем отличаются западенцы от русских...
  • azkolt

  • 15 сентября 2014 20:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 46 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Орда

тут дело вот в чём ,христианская религия настолько разная и во все времена именно войны между христианскими народами были самые жестокие и кровопролитные,причём именно русский народ страдал всегда больше всех, что невольно возникает вопрос -" ,что же это за бог за такой ,который не объединяет ,а сталкивает христианские народы? а может РУССКИЕ БОГИ будут за русский народ? "

Вы просто не очень хорошо знаете историю! А что в Китае войны были гуманные или в мусульманском мире , когда Салладин воевал с Баязетом?Или когда евреи в древности положили всех пленных под молотилки? Просто европейские войны более на слуху по истории, вот и кажутся жестокими. В одном вы правы , когда человек или хотите религия отходит от Бога, то сразу попадает под власть сатаны, что бы они сами о себе не воображали.Отсюда и более менее гуманное отношение православных русских и к пленным и просто в войне по сравнению с католическими и протестантскими воинами. Хотя и в старину и в более позднее время жестокостей хватало! Время было такое и люди более цельные и жесткие! А по поводу "русских богов", лучше вы бы меня не смешили! Бог по определению может быть только один, на то он и Бог! Для простого примера в крови у русских разные составляющие и славянская и финно-угорская и кельтская и норманнская, так кто наши боги?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 47 комментариев
  • 0 публикаций
^
Надеюсь бойцы "Призрака" и других бригад ВСН найдут способ отомстить за своих боевых братьев!
  • Maverick

  • 16 сентября 2014 07:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 59 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Екатерина
не преувеличивайте. Я не призываю издеваться над пленными фашистами и убивать их. Не беспокойтесь, международное право, в том числе Конвенцию о военнопленных я знаю. Я просто ЖЕЛАЮ ИМ ТАКОЙ ЖЕ СМЕРТИ, КАКОЙ ПОГИБЛИ ИХ ЖЕРТВЫ.


Их жертвы были зверски замучены в плену.
  • Hun

  • 16 сентября 2014 08:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 76 комментариев
  • 0 публикаций
^
[Hun=quote] не врите советская армия преступлений не совершала, вы ещё тот казачёк...
[/Hun]

бендеровцы тоже самое про своих говорят, Вы ещё Сталина, к святым причислите. Советская амия возможно и немцев переплюнула в зверствах. У меня бабка расказывала как по ихнему селу пяный русский солдат ходил с грудным ребёнком на штыке, и ещё говорила что девушек прятали... на войне были разные люди, одни были героями и сражались за родину на передовой другие грабили, насиловали и убивали гражданских. Но Сталинский СССР был не современной Россией это был режим с кучей гулагов. Напомню Вам перед тем как Вы меня обвините в "инакомыслии", Сталин, Троцкий и другие жидо-большевики убили как минимум столько же русских людей как фашисты Гитлера. Сталина уважать не могу так-как он прилепил нас к Украине. И то что была создана Украина в тех границах которыех мы её знаем великая заслуга большевиков. В воспитании народа тоже советские комунисты постарались, у нас после сталинской окупации русинская литература была запрещена и началась украинизация русинов. Остатки той части комунистов которая действовала в интересах жидов и есть 5-тая колона в современной России.
[Hun=quote] - в галиции сплошь гады, а в Новорусии -сплошь хорошие люди, вот и проанализируйте ситуацию, чем отличаются западенцы от русских...
[/Hun]
теоретически в галиции тоже могут быть хорошие люди но как житель Закарпатья я таких не встречал..., на счёт русских не спорю, галичане хитрые, подлые и брехливые и даже сравнивать их с русскими не стоит. И то что среди галичан очень большой % жидов это вы правильно заметили... они внешне так и выглядят.
Плохие люди есть везде и Новороссия тоже не исключение (впомните попытки слива Донецка или местных предателей-наводчиков), поэтому раслаблятся не стоит.
PS. Современная Россия это не СССР сталиских времён, поэтому как-то оправдывать а тем более отрицать зверства большевиков не вижу смысла. Темболее что англо-саксы (США-Британя) тоже уничтожали мирное население и делали это ефектевней всех с помощью ковровых бомбандировок.
  • Hun

  • 16 сентября 2014 09:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 76 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Орда
не врите советская армия преступлений не совершала, вы ещё тот казачёк...


бендеровцы тоже самое про своих говорят, Вы ещё Сталина, к святым причислите. Советская амия возможно и немцев переплюнула в зверствах. У меня бабка расказывала как по ихнему селу пяный русский солдат ходил с грудным ребёнком на штыке, и ещё говорила что девушек прятали... на войне были разные люди, одни были героями и сражались за родину на передовой другие грабили, насиловали и убивали гражданских. Но Сталинский СССР был не современной Россией это был режим с кучей гулагов. Напомню Вам перед тем как Вы меня обвините в "инакомыслии", Сталин, Троцкий и другие жидо-большевики убили как минимум столько же русских людей как фашисты Гитлера. Сталина уважать не могу так-как он прилепил нас к Украине. И то что была создана Украина в тех границах которыех мы её знаем великая заслуга большевиков. В воспитании народа тоже советские комунисты постарались, у нас после сталинской окупации русинская литература была запрещена и началась украинизация русинов. Остатки той части комунистов которая действовала в интересах жидов и есть 5-тая колона в современной России.
Цитата: Орда
- в галиции сплошь гады, а в Новорусии -сплошь хорошие люди, вот и проанализируйте ситуацию, чем отличаются западенцы от русских...

теоретически в галиции тоже могут быть хорошие люди но как житель Закарпатья я таких не встречал..., на счёт русских не спорю, галичане хитрые, подлые и брехливые и даже сравнивать их с русскими не стоит. И то что среди галичан очень большой % жидов это вы правильно заметили... они внешне так и выглядят.
Плохие люди есть везде и Новороссия тоже не исключение (впомните попытки слива Донецка или местных предателей-наводчиков), поэтому раслаблятся не стоит.
PS. Современная Россия это не СССР сталиских времён, поэтому как-то оправдывать а тем более отрицать зверства большевиков не вижу смысла. Отрицание правды это даже оружие в руках укроповской пропаганды. Темболее что англо-саксы (США-Британя) тоже уничтожали мирное население и делали это ефектевней всех с помощью ковровых бомбандировок.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 502 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Maverick
Их жертвы были зверски замучены в плену.


В мире существует множество других обстоятельств, при которых они могут погибнуть в жутких мучениях. Например, как тот каратель под Старобешево (см. "Новости АТО: Разгром хунты под Старобешево" на http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4429-razgrom-hunty-pod-starobeshevo.html).
Слышали о таком явлении, как ВОЗМЕЗДИЕ СВЫШЕ?
  • Aron

  • 20 сентября 2014 19:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Очередная выдумка. Кого убили не называют.
Да если бы и убили - туда и дорога этим наемникам-террористам.
  • Aron

  • 20 сентября 2014 19:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Туда и дорога террористам-наемникам. Не жаль нисколько.
  • Finn

  • 22 ноября 2014 00:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline