ВСУ предприняли новую попытку прорыва из аэропорта Донецка

По сообщениям корреспондента LifeNews, в данный момент в районе аэропорта Донецка идет ожесточенный бой. ВСУ пытались отвлечь силы ополчения, обстреливая из минометов южный район города, и вырваться с территории воздушной гавани, окруженной армией Новороссии.

Это самый крупный бой за последнее время. По всему городу слышны разрывы в районе аэропорта. Издалека видны клубы дыма, – передает корреспондент LifeNews Рушан Умяров.

Судя по всему, обстрел ведется из крупнокалиберного оружия, однако масштабы разрушений до окончания боя оценить невозможно. Точно известно о прямом попадании в автосервис на улице Куйбышева.

Несмотря на то что силовики пытались отвлечь внимание ополченцев, силам ДНР в настоящий момент удается сдерживать прорыв. Более того, армия Новороссии оттесняет ВСУ обратно на территорию аэропорта.

Неделю назад украинские военные уже пытались безуспешно вырваться из окружения в районе воздушной гавани.

Аэропорт Донецка все лето переходил из рук в руки, пока украинским военным не удалось занять эту территорию. Благодаря его запутанной инфраструктуре силовикам удалось там закрепиться.

Окончательно армии Новороссии удалось взять в окружение донецкий аэропорт 31 августа, с тех пор на прилежащих к нему территориях случались перестрелки и локальные бои.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Shaman
Shaman 16 сентября 2014 11:04

Надо задавить это гнездо ЗЛА!!
Удачи бойцам армии Новороссии!!

    
digi
digi 16 сентября 2014 11:48

Находятся в окружении...
А еда у них от куда?
А как их больше становится(в сводках об этом говорилось)?
Десант, что ли высаживается?
Для высадки десанта самолет на какой высоте должен быть?
Доступен ли такой самолет ракетам ДНР?

    
volga22
volga22 16 сентября 2014 12:13

Ну наконец-то, взялись серьезно за это гнездо нацистов!

    
Игорь
Игорь 16 сентября 2014 18:05

опять этот чудесным образом блокированный аэропорт Донецка, с волшебными грядками укропа. ВСУ там все больше - увеличилось население аж в три раза, у всех укров режим "бесконечные патроны", а вода, еда и ГСМ видимо из воздуха материализуются... Хотя уже сто раз ополчение заявляло о блокировании-минировании, но видимо фОшисты об этом не знают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.