Снайперы и боевики "правого сектора" на юго-востоке Украины

Снайперы и боевики правого сектора на юго-востоке Украины

«По достоверным данным, в районах, которые были временно заняты украинскими воинскими подразделениями, cоставлены группы боевиков „Правого сектора“, снабженные снайперским оружием и приборами ночного видения. Зафиксированы попытки подобных групп просочиться в город, минуя посты ополчения», — сказал он.

Вооруженные банды радикал-националистов, поощряемые губернатором Днепропетровщины, набирают силы на Востоке Украины, представляя угрозу для всего региона. Обещанные ими карательные операции против участников гражданских протестов только усугубят противостояния и увеличат количество жертв среди украинцев.

Британский журналист Грэм Филлипс, работающий на месте в сотрудничестве с RT, обнаружил укреплённый блокпост на дороге из Славянска в Изюм, где украинская армия собирает свою ударную группировку. Больше всего британца поразили снайперы, замаскировавшиеся рядом с дорогой.

После объявления о начале второго этапа военной операции, армия оборудовала бетонными блоками пропускной пункт по дороге в Славянск. На блокпосту дежурят не только солдаты, но и замаскированные снайперы. Представители «евромайдана» потребовали депортации британского журналиста, опубликовавшего эту информацию.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.