Алексей Мозговой. ПРЕДАТЕЛЬСТВО

алексей мозговой

Зашевелились и ускорились наши господа, в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по другому территорию с "особым статусом" назвать нельзя.
Заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко, ни что иное как белый флаг! Вот только забывают господа "руководители республик" о том, что прошли те времена, когда такие решения можно было принимать не выходя из кабинета, не принимая во внимание волю народа.


Я ни в коем случае не пытаюсь вносить раскол, как заявляют некоторые деятели. Наоборот, хочу с консолидировать общество во круг одной идеи и поставленной цели самим народом. Но, такого рода соглашения не идут на пользу нашей борьбе против фашизма и выкормившего его олигархата. Таким образом создаются все условия и возможности для тихого и смеренного уничтожения Новороссии. А ведь для нас сейчас Новороссия, не просто территория с таким названием, это прежде всего шанс создания действительно народной власти с развитием социальной экономики региона. После стольких лет давления и унижений Русского мира, мы просто обязаны сегодня поставить точку в глумлении над народом!


Второй не простой вопрос в сегодняшней истории, это якобы создание единого военного управления. Напомню, военный совет так и не был собран! Многие командиры просто боятся стать после этого изгоями, то есть лишится хоть какого-то обеспечения. Как это, когда подразделение остаётся без тылового обеспечения надеюсь многие понимают. Наше подразделение, только сейчас начало получать то необходимое и в том количестве без чего просто нельзя существовать на фронте ( это ответ тем, кто обвиняет меня в частых поездках в Россию. Только благодаря этим поездкам получилось выйти на прямую с поставщиками гуманитарной помощи).
Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений, ни что иное, как работа на опережение. Да бы не позволить состоятся честному и уже давно необходимому военному совету.
Воистину, борьба только начинается! У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда глядя на всё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени! В кабинетах лукавые, но правда - за нами! 

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии30

Сибиряк
Сибиряк 17 сентября 2014 12:22

Мозгового необходимо ставить главкомом ВСН!
Молодец мужик. Настоящий воин!

    
Владимир56
Владимир56 17 сентября 2014 12:30

Раньше я хотел чтобы такой как Стрелков возглавлял НОВОРОССИЮ, и был бы единым министром обороны..., но его слили! Теперь Мозговой берет его "лидерство", боюсь и его сольют. Пока не вижу кроме них ни одного достойного Лидера, который смог бы дойти до Киева, а раз их нет-значит будет туманное развитие событий, и будущее НОВОРОССИИ!!!

    
volga22
volga22 17 сентября 2014 12:33

Цитата: Сибиряк
Мозгового необходимо ставить главкомом ВСН!
Молодец мужик. Настоящий воин!


Правильно, и охрану серьезную, такую чтоб всяких Кургинянов и людей Суркова отстреливала еще на границе!

    
Партизан1958
Партизан1958 17 сентября 2014 12:36

Цитата: Владимир56
Раньше я хотел чтобы такой как Стрелков возглавлял НОВОРОССИЮ, и был бы единым министром обороны..., но его слили! Теперь Мозговой берет его "лидерство", боюсь и его сольют. Пока не вижу кроме них ни одного достойного Лидера, который смог бы дойти до Киева, а раз их нет-значит будет туманное развитие событий, и будущее НОВОРОССИИ!!!



Партизан1958 тоже предвидит невнятное развитие событий в Новороссии и будет не спешить с выводами.

    
Natalya
Natalya 17 сентября 2014 12:45

Слава Богу, что договорился с финансированием! Помощи поступает все меньше и меньше. Люди начинают привыкать к войне, да и сами небогаты, да и зима на носу. Причин много. Без помощи Новороссии будет очень тяжело. А фашисты все готовятся к наступлению. Тяжело на душе....

    
manson_ds
manson_ds 17 сентября 2014 13:21

Алексей Борисович держитесь. У вас все получится!

    
Опричник
Опричник 17 сентября 2014 13:28

Держись дорогой! На тебя сейчас с надеждой смотрит весь истинно РУССКИЙ МИР! А предатели пусть заранее позаботятся о своей шкуре! Хотя им это едва поможет!

    
olegasan64
olegasan64 17 сентября 2014 13:41

МОЗГОВОЙ-ГРАМОТНЫЙ МУЖИК!ЕГО НАДО В МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ!ДОЛОЙ ОЛИГАРХИЧЕСКИХ ПРИХВОСТНЕЙ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОРОССИИ!

    
Altai2014
Altai2014 17 сентября 2014 13:47

Революции всегда выигрывали в конечном итоге дяди в дорогих костюмах, а не в форме цвета хаки. Я бы сильно хотел ошибиться, но увы, видимо не в этот раз.:(((

    
bronenosets
bronenosets 17 сентября 2014 13:57

Я не понимаю сути претензий Мозгового. если кто понимает, объясните. Эта сцаная минская бумажка лично на него, Мозгового, на его отряд, или на другие части ополчения какие-то ограничения накладывает? Их что, разоружат, расформируют? Им мешают наращивать силы, ремонтировать технику, самое главное УЧИТЬСЯ и учить пополнение? Кто-то мешает им выполнять текущие задачи? Только не надо говорить, что "если б не перемирие" (читай Путин слил), то ополчение уже выходило бы к Ла-Маншу. У ополчения нет сил чтобы наступать, нет сил, чтобы даже захватить и главное удерживать Мариуполь. Если бы были силы, его бы взяли сразу после Новоазовска. Так зачем дразнить гусей и делать какие-то публичные заявления? Воюй, как считаешь нужным, но молча. Какой-то пиар. про местных я вообще молчу - хоть стреляют МЕНЬШЕ, так есть шанс восстановить жизнеобеспечение - на носу зима. Это в Киеве будет тепло, а первыми от холодов пострадают в разрушенных от войны домах. И потом, это перемирие все равно не вечно. Есть тут кто хоть один, кто верит, что перемирие не будет нарушено укропами? Так зачем тогда делать публичные заявления? Когда перемирие будет нарушено, все должны знать, что сделала это хунта - им отвечать. А то потом скажут - это Мозговой, вот его заявление на ютубе.

    
tsy
tsy 17 сентября 2014 14:04

Мозгового нужно выводить в рукодство Новороссии!!! Задолбали эти Ахметкинские ставленики!!!

    
Bannikov
Bannikov 17 сентября 2014 14:05

Олигархат плотно сидит на пере кредитование, для сохранения своих прибылей, готовы слить Новороссию. Но пендосы за это преференций не дают, вот и вилы)) в прямой конкуренции с евро банками, наши не протянут. Сливать за сомнительную от строчку или потерять сейчас но не погибнуть потом. Нужна консолидация финансовой системы. Надеюсь что примут правильное решение и Новороссию профинансируют!

    
Shaman
Shaman 17 сентября 2014 14:10

Цитата: bronenosets
Я не понимаю сути претензий вделать ...


Не понимаете? Зачем тогда такой опус? Разберитесь и поймите сначала, а затем......

    
accmailer
accmailer 17 сентября 2014 14:14

Цитата: bronenosets
Есть тут кто хоть один, кто верит, что перемирие не будет нарушено укропами? Так зачем тогда делать публичные заявления? Когда перемирие будет нарушено, все должны знать, что сделала это хунта - им отвечать

Хунта нарушает перемирие десятки раз на дню. Людей в Донецке гибнет теперь больше чем гибло во время активных боевых действий. Какого еще нарушения ждет ополчение?

    
DDD
DDD 17 сентября 2014 14:32

Цитата: bronenosets
Я не понимаю сути претензий Мозгового.

Мозговому как командиру, всеже видней на месте, что правильно, а что нет на сегодня. Он видит минусы, которые ждут его отряд с затягиванием перемирия, он знает больше, что происходит наверху. Как бы там ни было, он подчиняется, как солдат. А хорошо ли это в данной ситуации?

    
Партизан1958
Партизан1958 17 сентября 2014 14:46

ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ЗВУЧИТ КАК РАЗОБЛАЧЕНИЕ.

    
bronenosets
bronenosets 17 сентября 2014 15:11

Цитата: accmailer
Хунта нарушает перемирие десятки раз на дню. Людей в Донецке гибнет теперь больше чем гибло во время активных боевых действий. Какого еще нарушения ждет ополчение?
А оно чего-то ждет??? Оно выполняет свою боевую работу. Идет ликвидация гарнизона донецкого аэропорта. Котлы зачищаются. Есть тут видео "Ополченцы из отряда Моторолы «на досуге» в городе Комсомольское, освобожденном несколько дней назад от украинской армии." Вы что думаете, они не отвечают огнем на огонь? Смотрят в минскую бумажку? Каждая из сторон по факту выполняет тактические задачи, на решение иных ни у тех, ни у других сил нет. Передышка опять же используется обеими сторонами в своих целях. Ах, да, я забыл - "Путин и олигархи" команду не дали, а то бы уже форсировали Днепр. Чем только коммуникации и захваченные города удерживать с неразбитыми группировками в тылу - хз, но диванным генералам конечно виднее. Вот так и укрогенералы в котлы влезли. Но мы ж не дураки, не будем у "тыпых укров" учиться. Ведь главное что? Главное - пнуть Путина).
Цитата: Shaman

Не понимаете? Зачем тогда такой опус? Разберитесь и поймите сначала, а затем......
Все сказал?)
Интересно, если бы в 1812 г. был инет, хотел бы я посмотреть, как бы тролли пинали Кутузова - "Кутузов слил!!! Надо было под Бородином француза разбить, а он Москву оставил!!! Да не, это казаки струсили!!! Предатели!!! Надо было двинуть 7-й корпус Раевского в атаку, тогда бы точно француза разбили!!! Я точно знаю!!! А он струсил!!! Да он вообще предатель, договорился обо всем с французскими олигархами, а расхлебывать как всегда русскому народу!!!! Нет, он не предатель - он просто старый маразматик, контуженный с выбитым глазом!!! Ничего не понимает, устарел!!! Нет, это Александр договорился с Наполеоном, поэтому сдаем Москву!!! Ни шагу назад!!! И самое главное - бей Кутузова!!! Господа, надеюсь, найдется смелый генерал или полковник, который отстранит этого маразматика и возьмет власть в свои руки!!!! Отстоим Москву!!! Даешь смуту!!!!" и пр. И как бы эта пропаганда действовала на войска. Может, потрудитесь свои таланты "путинслил" перевести на "порошенкослил"? ТАМ рассказывайте, какой порошенко х-ло. Или противоречит вашим инструкциям?) Исчерпывающе ответил?)

    
dixon
dixon 17 сентября 2014 15:11

Алексей Борисович только держитесь !!!

    
us5mmh
us5mmh 17 сентября 2014 15:15

Мне стыдно за тех мужиков, от страха сбежавших с Донбасса! Вы не достойны носить между ног главный атрибут МУЖИКА, равно как и называться мужчиной! Как будете вы смотреть в глаза дедам и прадедам?

    
Партизан1958
Партизан1958 17 сентября 2014 15:20

Цитата: bronenosets
Интересно, если бы в 1812 г. был инет, хотел бы я посмотреть, как бы тролли пинали Кутузова - "Кутузов слил!!! Надо было под Бородином француза разбить, а он Москву оставил!!!


Так вы что предлагаете Путину Москву сдать по примеру Кутузова?Или Крым?

    
bronenosets
bronenosets 17 сентября 2014 15:44

Цитата: Партизан1958
Так вы что предлагаете Путину Москву сдать по примеру Кутузова?Или Крым?
Как пощло и примитивно работают тролли. Или просто недалекие люди... Ну конечно, я предлагаю сдать Москву. Представляете себе, колонна из тысячи правосеков торжественно входит в Москву, Путин с ключами от города))) Да че там Москву, сразу Новосибирск, а Владивосток - китайцам. А в Крыму так повально армия РФ обреченно выезжает в Запорожье сдаваться, Шойгу подписал капитуляцию.
А если серьезно:
1) При чем тут Путин? Оборону дежит ополчение. Или вы мне сейчас по методичке Псаки будете рассказывать, что это армия РФ на Т-90 воюет? Спасибо.
2) Я ничего не предлагаю. кто я такой, чтобы предлагать верховному главнокомандующему? А вы кто такой? Может, вы хотя бы генерал из Генштаба? Все, что я предлагаю - соблюдая СПОКОЙСТВИЕ смотреть за развитием событий. Если вам близка и больна эта тема. Помогайте материально, если есть возможность. Если совсем все хочется крушить и злость душит, почему все так - так вам в ополчение. Вот когда вы, будучи ополченцем, сами скажете, что могли бы взять и держать Мариуполь, да не дали, это другое дело.
Рядовые диванных войск на то и рядовые - в их "ценных советах" те, кто принимает решения, не нуждаются. Еще бы Кутузову блеать предлагали бы что-то рядовые или жители Москвы, которую обрекли на уничтожение. Они могут иметь свое отношение к происходящему, и только. Нравится им происходящее или нет. На войне так. Недоверие и смуту по майданным рецептам своими пламенными речами сейте в рядах противников, а то складывается впечатление, что здесь и не только, у того же Кассада в ЖЖ комментариями процентов на 80 работает Госдеп.
А теперь мне интересно узнать, что вы предлагаете Путину) Совет диванного эксперта - прямо сейчас по ОРТ "отдать приказ наступать расходящимися ударами)) на Харьков, Киев и Запорожье?"))) Уррааа!!! Новороссия не будет слита!!

    
trumuniser
trumuniser 17 сентября 2014 16:11

Цитата: Сибиряк
Мозгового необходимо ставить главкомом ВСН!
Молодец мужик. Настоящий воин!

Силёнок у Мозгового маловато, снабжение дают только лояльным и послушным. Кремлядям такие как Мозговой не нужны. Завалят его и спишут на СБУ хунты.

    
kakpushkin
kakpushkin 17 сентября 2014 16:18

Новороссия не выживет без помощи России, поэтому надо Путина слушать

    
trumuniser
trumuniser 17 сентября 2014 16:41

Цитата: kakpushkin
Новороссия не выживет без помощи России, поэтому надо Путина слушать

Да какая Новороссия? Дела Кремля сами за себя говорят, отымел запад кремлядей, вертятся как ужи на сковородке, бабло спасают.

    
MIKEINSIDE
MIKEINSIDE 17 сентября 2014 16:58

Информация о Назначении Единого Командования Фэйк и Провокация СБУ, Вот Доказательства:
1) Этого Командира Генерал Лейтенанта Корсуня, никто в глаза не Видел - Стрелков его не знает!
2) Видео Якобы с Березиным, Оно судя по Всему Старое, Потому что Березин ни слова не Упомянул о Имени Назначаемого Командира Генерал-Лейтенанта, значит это видео времён Стрелкова, когда он был его Заместителем!
3) Подписи Под этими Бумагами? Стоят только Безлера и Ходаковского, что Весьма Странно - Почему не Всех Командиров , откуда у них такие полномочия- Если это обьединённая Армия?
4)Информация об Этом Пришла с Украинского ресурса , от Неизвестного нам Товарища Хорошего, после этого был опубликован на майте Днр today, причём на Сайте Новороссии и Луганск. области Тишина )
5)Если бы Даже такое и Произошло, Его Должен был Утвердить Совет Министров Новороссии и Верховый совет во главе с Царёвым? и назначить на Должность, так где это?
6)Царёв и Мозговой и Стрелков, уже заявили, что это Невозможно , есть Единый штаб )
7)Все Документы Фотошоп, а Интерьвью сфабриковано СБУ!
Цель: Рассорить Лидеров Сопртивления, внести смуту и раскол!

    
Партизан1958
Партизан1958 17 сентября 2014 17:01

Цитата: bronenosets
Как пощло и примитивно работают тролли. Или просто недалекие люди...


С чего вы взяли что я тролль? Если человек высказывает своё мнение то в 1937 г. это "ВРАГ " народа и на Соловки или к стенке. В конце 80-х начале 90-х это была " охота на ведьм" ну а инакомыслие в эпоху инета это "тролль ". Помните: " А всё таки она вертится" - это времена инквизиции. Я тоже читаю комментарии и не с каждым согласен, но я соглашусь подискутировать,но склоняться к обвинениям не надо бы. Я так считаю.
А то что мы все тут далеки от честной и правдивой информации,так это ни кто я думаю и оспаривать не будет. К стати обмен мнениями восполняет эти " недалёкости ".

    
YUliya
YUliya 17 сентября 2014 18:02


Сплошные сливы и перевороты предстоят...

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 17 сентября 2014 19:28

Мозговой прав! Это - предательство. Изменники и предатели должны понести заслуженное наказание!

    
Провидец
Провидец 17 сентября 2014 23:03

bronenosets что за тяжёлую травку ты куришь?

Тупо по сути заявление, но я не о сути....
Цитата: bronenosets
У ополчения нет сил чтобы наступать, нет сил, чтобы даже захватить и главное удерживать Мариуполь.

и
Цитата: bronenosets
Я ничего не предлагаю. кто я такой, чтобы предлагать верховному главнокомандующему? А вы кто такой? Может, вы хотя бы генерал из Генштаба?

тут же заявление обратное.
В первом "я генерал я всё знаю как надо"
Во втором "я НЕ генерал и вы е генерал я НЕ чего не знаю"
Первая цитата взаимоисключающая вторую.
Можно в принципе принять преславутые 2стандарты, мол что сша можно то России нельзя, что хитроплановикам можно то критикам слива Новороссии нельзя. 2 стандарты используют как правило гейропцы и амеры, и троли с 5 колонны. 2 стандраты нужны для обмана, кого вы тут хотите обмануть?

    
Провидец
Провидец 17 сентября 2014 23:04

bronenosets что за тяжёлую травку ты куришь?

Тупо по сути заявление, но я не о сути....
Цитата: bronenosets