Хватит играть в военные игры на Украине!

16 сентября во время дебатов в Европарламенте по поводу ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС с зажигательной речью выступил лидер партии Независимости Великобритании Найджел Фарадж:

 

"Эта империя ЕС, стремясь к экспансии, несколько лет назад заявила свои территориальные претензии к Украине... Мы напрямую поддержали восстание на Украине, которое привело к свержению президента Януковича, что, конечно же, вызвало соответствующую реакцию Путина. Мораль этой истории: если вы дразните русского медведя палкой, не удивляйтесь его реакции...

 

Мы, что, в самом деле, хотим войны с Путиным?... В войне против исламского экстремизма Владимир Путин, что бы мы ни думали о нем как о человеке, на самом деле на нашей стороне... Мы должны прекратить военные игры на Украине... Давайте дальше не провоцировать Путина, нравится он нам или нет...

 

Большая доля вины за провоцирование всех этих событий - на людях в этом здании. Мы видели западных украинцев, размахивающих европейскими флагами, устраивающих беспорядки, поджигающих, устраивающих государственный переворот, который привел к свержению украинского президента, что и привело к этой нестабильности. Да-да, вы, люди, виновны! И вы отказываетесь признать это!"

 

 

Источник

 

Франция выступает за снятие санкций с России.

Спецпредставитель правительства Франции по развитию связей с РФ Жан-Пьер Шевенман в ходе встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным заявил, что Париж хочет выйти из кризисных отношений с Москвой и выступает за снятие санкций.

«Как мы до такого положения вещей дошли? Нужно из этого выйти - это и есть воля Франции», — заявил господин Шевенман.

Говоря о ситуации на Украине, он отметил, что режим прекращения огня соблюдается, и предположил, что минские соглашения по урегулированию кризиса в стране могут быть реализованы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Партизан1958
Партизан1958 18 сентября 2014 07:36

Один одумался.

    
Шурик
Шурик 18 сентября 2014 08:09

Первый - "пошёл"! Дай Бог, не последний

    
Dimon
Dimon 18 сентября 2014 08:31

Медленно, очень медленно, но движуха идёт!!!!!
И это настраивает на лучшее!!!

    
Вадя с Востока
Вадя с Востока 18 сентября 2014 09:16

"Если долго сидеть на берегу реки - то рано или поздно мимо тебя проплывёт труп твоего врага"

    
Свенельд
Свенельд 18 сентября 2014 09:52

Почему,всё-таки,не показать им Кузькину мать?Ведь она у нас есть.Просто показать,чтобы посмотрели и задумались,чтоб старушка не вышла эххх!!!Погулять!!!

    
Георгич82
Георгич82 18 сентября 2014 09:55

Посмотрим что скажут они когда ВСУ анчнет второй этап военных действий)

    
Сибиряк
Сибиряк 18 сентября 2014 10:41

Этот лидер партии Независимости Великобритании почуял ,что жаренным запахло. Ведь Шотландия может отсоединиться. Великобритания, как великое мощное государство распадется . А тут под боком дразнят Русского медведя. А тут Россия им санкции врубила-памперсы перестала поставлять. "Что делать ,что делать???!!!" УЖАС-С... wink

    
dixon
dixon 18 сентября 2014 11:51

«Хватит играть в военные игры на Украине!». Для кого статья? Для тех кто писал Минскую портянку? Понимаем прекрасно, кому санкции кость в горле и кому любыми способами их надо снять, с нашей стороны. Как и политические подигрования их западных «партнеров», за «мир». Снятие санкций - сдача Новороссии. Вот США в лице Мари Харф, более правдива в данном вопросе,- «Хватит играть в военные игры на Украине!». Для кого статья? Для тех кто писал Минскую портянку? Понимаем прекрасно, кому санкции кость в горле и кому любыми способами их надо снять, с нашей стороны. Как и политические подигрования их западных «партнеров», за «мир». Снятие санкций - сдача Новороссии. Вот США в лице Мари Харф, более правдива в данном вопросе,- «Представитель Госдепартамента США Мари Харф сообщила, что санкции можно будет отменить, если будет реализовано Минское соглашение по Украине, а также 12 мер, описанных в соглашении о прекращении огня на Юго-Востоке Украины. Харф отметила, что если условия будут выполнены, санкции будут отозваны. Если же будут предприняты шаги по эскалации конфликта (она отметила, что сейчас фиксируются нарушения соглашения о перемирии), то США введут новый пакет санкций с целью заставить Россию повлиять на ополченцев». http://www.iarex.ru/news/50735.html «Давайте дальше не провоцировать Путина»,- собственно в чем? Продолжение «своих» Минских договоренностей, твердая позиция! Или недостаточно быстрый слив?

    
S_Alan
S_Alan 18 сентября 2014 12:00

Говоря о ситуации на Украине, он отметил, что режим прекращения огня соблюдается, и предположил, что минские соглашения по урегулированию кризиса в стране могут быть реализованы.

Как обычно, европейские политики видят только то, что хотят видеть. Сначала они не видели этой войны, чтобы не портить картины "стремления" украины в ЕС, теперь не хотят видеть войну, чтоб не разосраться окончательно с Россией.