МВФ рекомендовал Яценюку перестать жаловаться на недостаток помощи

Международный валютный фонд обратил внимание на заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о недостаточности финансовой помощи Украине со стороны мирового сообщества. Руководство МВФ направило письмо на имя политика, в котором в ультимативной форме рекомендовало ему прекратить «жаловаться» и осудило его растущие «аппетиты» в отношении западных кредитов.

яйценюх

 

– Мы находим несправедливыми Ваши заявления, сделанные в ходе личной беседы с главой миссии МВФ в Украине Николаем Георгиевым. В ней Вы, в частности, отметили, что произошла «преступная отсрочка» в транше Украине, который был утвержден советом директоров, – говорится в послании.

Также в МВФ отметили, что они понимают требование Яценюка увеличить кредит Украине с изначально запланированных 17 миллиардов до 25 миллиардов долларов, однако эксперты совсем не уверены, что пойдут навстречу Киеву.

– Мы не в состоянии дать Вам ответ прямо сейчас. Подобного рода вопросы не могут подниматься спонтанно. Наши эксперты оценят Ваши предложения для того, чтобы Вы могли получить ответ в ближайшее время, – отмечается в письме.

Совет директоров МВФ также обращает внимание премьера на то, что Украина не выполняет свои обязательства, на основании которых и был выдан кредит. Киев не только не претворяет в жизнь обязательные антикризисные программы, но и осуществляет эмиссию ЦБ Украины.

– В случае если подобного рода беспричинная линия продолжится, МВФ пересмотрит график транша и внесет изменения и программу кредитов таким образом, что назначенная ранее сумма будет уменьшена, – предупреждают Яценюка эксперты МВФ.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Phil
Phil 18 сентября 2014 10:30

Хрен тебе на лысый череп, а не финансовая помощь. Всё равно ведь деньги либо попилите, либо угрохаете на ваше сраное АТО.

    
Bozhkova
Bozhkova 18 сентября 2014 10:33

Всех достал.

    
Свенельд
Свенельд 18 сентября 2014 10:34

Распедалии по понятиям.Тебе дали на войну до последнего украинца,вот и воюй.А тебе ещё и на прокорм надо???Такие вопросы с кондачка не решаются.Донбасс ты не взял,да и не возьмёшь.Так не лезь в политику больших дядь.Вон,Москва пока как то странно мирная.А если войной попрёт-два дня и во Львове.Кто потом деньги вернёт,Пушкин?

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 18 сентября 2014 10:49

Ну вот, и на Яйценюха своя Псака нашлась. lol
Щас в офисе уточнит сходит про бабло.

    
Nikolaj__Ivancov
Nikolaj__Ivancov 18 сентября 2014 11:03

Уши вам от дохлого шоколадного поросёнка а не кредиты всё равно никогда не вернёте!

    
Георгич82
Георгич82 18 сентября 2014 11:35

Сеня! Куда дел бабло? поди под шумок гривны-фантики печатаешь? думаю программа под которую дали бабло - как стояла так и будет стоять на месте.

    
rak29
rak29 18 сентября 2014 12:40

Цитата: Свенельд
Распедалии по понятиям.Тебе дали на войну до последнего украинца,вот и воюй.А тебе ещё и на прокорм надо???Такие вопросы с кондачка не решаются.Донбасс ты не взял,да и не возьмёшь.Так не лезь в политику больших дядь.Вон,Москва пока как то странно мирная.А если войной попрёт-два дня и во Львове.Кто потом деньги вернёт,Пушкин?

Согласен на все 100.
А еще эта гребанная хохлятская жадность - типа хитрый Путин хочет у нас все отнять. Вот на ней сейчас все "сказочники" и играют. А потом, когда разбор полетов начнется, скажут мы патриоты, мы искренне верили, что на нас напали.
Блин, ну почему хохлы такие тупые, когда они уже очнутся?

    
a.sibiriak
a.sibiriak 18 сентября 2014 13:25

Арсений....ну какой же ты большеротый...:-) халявщик закоренелый и балбес!!!

    
Князевкин
Князевкин 18 сентября 2014 17:28

В наше время кролиги с зайцами скромнее были Сеня....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.