Подлость украинской хунты: перекрыт Северо-Крымский канал

Подлость украинской хунты: перекрыт Северо-Крымский канал


Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала на Крымский полуостров. Об этом сообщило 26 апреля украинское информационное агентство УНИАН. Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал


Напомним: ранее уже сообщалось, что Украина приостановила подачу воды через Северо-Крымский канал, но украинское госагентство водных ресурсов опровергало эту информацию.


Источник: http://www.voicesevas.ru/news/crimea/v-krym-prekra...



Ранее глава экономической постоянной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин сообщал, что власти Крыма предлагают предоплату за днепровскую воду, но Киев срывает переговоры, и сейчас по Северо-Крымскому каналу поступает не более 5% от необходимого объема воды. По его словам, власти Крыма уже пять раз направляли в водное хозяйство Украины соглашение на поставку воды на полуостров, но документы возвращались по причинам, которые Нахлупин назвал надуманными.



"Недостатка в питьевой воде на сегодняшний день в Крыму нет и не будет, - сказал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. - Но в сельском хозяйстве, безусловно, будут потери". Ограничение Киевом поставок воды в Крым может привести к частичной или полной потере урожая на площади до 120 тыс. га.


Россия внимательно наблюдает за ситуацией и тщательно прорабатывает вопрос альтернативного водоснабжения Крыма

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

MaxPax
MaxPax 26 апреля 2014 19:39

нужно быть сильным, что бы достойно принять проигрыш. А подобная подлость - черта характера слабаков. оставить людей без воды, только за то, что они выбрали свой путь, а не навязанный кем-то - в высшей мере проявление низости, никчемности и жестокости.

    
Max
Max 26 апреля 2014 20:07

России надо тщательно проработать вопрос альтернативного правительства в куеве. Уж три месяца как надо было проработать.

    
Мikle
Мikle 26 апреля 2014 20:46

Да не пострадают люди, дома и города, а также соц.службы в них, они-то обеспечены водой. Севастополь и Балаклава вообще имеют отдельные от этой сети водохранилища. А вот рис, поля, на карте всё видно прекрасно, могут пострадать и сильно. Нужно срочно рыть, и роют уже кстати, ямы на севере острова. Конечно всегда можно у нас предпологать шапко-закидательское отношение, но кажется что с людьми и городами проблем возникнуть не должно.

    
Александр
Александр 26 апреля 2014 21:04

....все это в полной мере относится к фашиствующим галичанам-бандеровцам, захватившими власть в Киеве - они всегда были лицемерными подлецами

    
Владимир
Владимир 27 апреля 2014 00:15

Весьма отвратительный поступок.

    
Против фашизма
Против фашизма 27 апреля 2014 03:53

Крымским властям это следовало знать заранее, фашисты на всякие гадости только и способны.
Почему бы не обратиться за помощью и опытом в Израиль или ОАЭ, там в пустынях, довольно успешно занимаются растениеводством.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.