Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Опубликованы первые эскизы валюты Новороссии

Опубликованы первые эскизы валюты Новороссии

19.09.2014, 13:42
(голосов: 20)

валюта новороссии

В Сети появились первые экземпляры эскизов будущей валюты Новороссии, введение которой не так давно анонсировалось её правительством. Именоваться она будет «червонец», а разменная монета – «гривенник».

На банкноте в один червонец изображен прославленный российский гидрограф и полярный исследователь Георгий Седов, родившийся в Донецкой области.
Интернет-сообщество активно обсуждает, кто ещё из знаменитых земляков и деятелей, соприкасавшихся с исторической Новороссией, должны и достойны быть увековеченными на купюрах союза провозглашенных республик. И поскольку щедра земля русская талантами, затруднений с предложениями не возникло.

Среди предложенных имен композитор Прокофьев, генерал Деникин, герои Великой Отечественной – Ватутин, Ковпак, Лелюшенко, Кожедуб, Рыбалко, «Молодая гвардия», знаменитый актер Леонид Быков, герой труда Алексей Стаханов и, конечно же, основоположник ДКР - Артём. Звучат предложения запечатлеть на купюрах священные места Донбасса - Саур-Могилу и Святогорскую Лавру.
Кроме того, считают пользователи, нельзя забывать и о первых героях Новороссии, участниках Отечественной войны 1812 года, русских генералах сербского происхождения – Шевиче и Депрерадовиче.
Но начать, полагают некоторые сторонники независимости, следует всё же с Георгия Потемкина, как главного идеолога Новороссии.

валюта нговороссии





Спецпроект Mediarepost «Города-герои» ВОВ



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Hyuvamua

  • 19 сентября 2014 13:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
Валюта может быть одна РУБЛЬ РОССИЙСКИЙ
  • us5mmh

  • 19 сентября 2014 13:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 587 комментариев
  • 0 публикаций
^
Отбиться сначала бы от супостата...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
И здесь слово "гривна" решили пустить на размен.... no
  • ikoama1

  • 19 сентября 2014 14:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 133 комментария
  • 0 публикаций
^
Новороссия это где? Тот кусочек земли есть спецзона-резервация.
ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТЕ ВОЙНУ РЕЖИМУ? Почему не пытаетесь свергнуть куевских путчистов? Ведь понятно что война за сепаратизм менее благородна чем война с режимом. Возьмёте Куев, не возьмёте - дело второе. Но это даёт вам право вести войну в соседних областях и увеличивать земли Новороссии. А политиканы пусть трубят о едином государстве Новороссии и Украины. Никакого сепаратизма, война с режимом. А когда под Новороссией будут 8 областей - можно говорить с Куевом о модели дальйнейшего сосуществования.
  • AER

  • 19 сентября 2014 15:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 24 комментария
  • 0 публикаций
^
УРА!Свои деньги появились!
Банков своих нет, казначейства нет! Экономикой никто не занимается! Зато деньги напечатали!!!
Возникает вопрос, а откуда деньги на деньги взялись? И чем они будут подкреплены?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Если государство Новороссии будет НЕЗАВИСИМЫМ, то никакого российского рубля не должно и быть. Проэкт новой купюры и разменной монеты должен быть создан на основе завоевания своей независимости нового государственного образования! Все, что сейчас дает победу над фашистской хунтой, должно быть обсуждено и вынесено для решения самим народом Новороссии. Саур-Могила, города-столицы Луганск, Донецк...., и даже непокорный хунте г.Славянск должны быть отмечены на купюрах. Герб, гимн, и флаг должны быть утверждены обоими республиками подавляющим большинством народа!
  • LonerD

  • 19 сентября 2014 16:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 69 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Владимир56
Если государство Новороссии будет НЕЗАВИСИМЫМ, то никакого российского рубля не должно и быть.

На первых порах в качестве переходного можно было бы и рубль использовать, пока своя экономика не будет восстановлена. Но, видимо, Россия не дала согласие на использование её валюты.
  • ZOZULA

  • 19 сентября 2014 16:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 46 комментариев
  • 0 публикаций
^
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ПРЕДКОВ!!! ХВАТИТ ЭТОГО ИДОЛОПОКЛОНСТВА!!! БЕРИТЕ ПРИМЕР с БЕЛАРУСИИ и БАТЬКИ: на банкнотах зайчики, белочки...А улицы и города (НОВЫЕ, ТЕ ЧТО ВЫ ПОСТРОИТЕ!) вполне можно назвать Цветочные, Абрикосовые, Тенистые wink да мало ли хороших слов в русском-то языке...А все деяния, всех деятелей - в музей и экскурсии водить регулярно, но без фанатизма wink Я, свою школьную экскурсию на Пискарёвское мемориальное кладбище и 100 г кусочек хлеба запомнила на всю жизнь...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 47 комментариев
  • 0 публикаций
^
А мне нравится: красивые и со смыслом! Удачи в экономической и политической независимости!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
Господа, не занимайтесь прожектёрством.
  • YUliya

  • 19 сентября 2014 19:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
!!!!!!!!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Я автор этого материала. ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАН ПЕРВОИСТОЧНИК? http://antifashist.com/item/opublikovany-pervye-eskizy-valyuty-novorossii.html
  • vadim_

  • 19 сентября 2014 20:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 31 комментарий
  • 0 публикаций
^
А мне нравится дизайн. Особенно монеты. Орёл с мечом (народная армия) и молотом (рабочие) здорово отражают суть народных республик восставших против укроинствующих ставленников мирового олигархиата. Так же чувствуется историческое наследие царская Россия (орёл) + советский период великих свершений (шестерёнка из эпохи индустриализации). Колосья (крестьяне) то же в тему. Я лично за то чтоб было отдельное государство Новороссия, со своими деньгами, в Евразийском союзе и т.п., ибо если Новороссию слить с Россией, рабоче-крестьянская пассионарность Донбасса может быть потеряна и размазана. Сдать Новороссию на откуп нашем олигархам всегда не поздно, нужно дать им шанс самим построить что-то с нашей посильной помощью, они заслужили это с оружием в руках.
  • YUliya

  • 20 сентября 2014 12:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline