Опубликованы первые эскизы валюты Новороссии

валюта новороссии

В Сети появились первые экземпляры эскизов будущей валюты Новороссии, введение которой не так давно анонсировалось её правительством. Именоваться она будет «червонец», а разменная монета – «гривенник».

На банкноте в один червонец изображен прославленный российский гидрограф и полярный исследователь Георгий Седов, родившийся в Донецкой области.
Интернет-сообщество активно обсуждает, кто ещё из знаменитых земляков и деятелей, соприкасавшихся с исторической Новороссией, должны и достойны быть увековеченными на купюрах союза провозглашенных республик. И поскольку щедра земля русская талантами, затруднений с предложениями не возникло.

Среди предложенных имен композитор Прокофьев, генерал Деникин, герои Великой Отечественной – Ватутин, Ковпак, Лелюшенко, Кожедуб, Рыбалко, «Молодая гвардия», знаменитый актер Леонид Быков, герой труда Алексей Стаханов и, конечно же, основоположник ДКР - Артём. Звучат предложения запечатлеть на купюрах священные места Донбасса - Саур-Могилу и Святогорскую Лавру.
Кроме того, считают пользователи, нельзя забывать и о первых героях Новороссии, участниках Отечественной войны 1812 года, русских генералах сербского происхождения – Шевиче и Депрерадовиче.
Но начать, полагают некоторые сторонники независимости, следует всё же с Георгия Потемкина, как главного идеолога Новороссии.

валюта нговороссии


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Hyuvamua
Hyuvamua 19 сентября 2014 13:44

Валюта может быть одна РУБЛЬ РОССИЙСКИЙ

    
us5mmh
us5mmh 19 сентября 2014 13:55

Отбиться сначала бы от супостата...

    
Князевкин
Князевкин 19 сентября 2014 14:23

И здесь слово "гривна" решили пустить на размен.... no

    
ikoama1
ikoama1 19 сентября 2014 14:58

Новороссия это где? Тот кусочек земли есть спецзона-резервация.
ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТЕ ВОЙНУ РЕЖИМУ? Почему не пытаетесь свергнуть куевских путчистов? Ведь понятно что война за сепаратизм менее благородна чем война с режимом. Возьмёте Куев, не возьмёте - дело второе. Но это даёт вам право вести войну в соседних областях и увеличивать земли Новороссии. А политиканы пусть трубят о едином государстве Новороссии и Украины. Никакого сепаратизма, война с режимом. А когда под Новороссией будут 8 областей - можно говорить с Куевом о модели дальйнейшего сосуществования.

    
AER
AER 19 сентября 2014 15:02

УРА!Свои деньги появились!
Банков своих нет, казначейства нет! Экономикой никто не занимается! Зато деньги напечатали!!!
Возникает вопрос, а откуда деньги на деньги взялись? И чем они будут подкреплены?

    
Владимир56
Владимир56 19 сентября 2014 15:06

Если государство Новороссии будет НЕЗАВИСИМЫМ, то никакого российского рубля не должно и быть. Проэкт новой купюры и разменной монеты должен быть создан на основе завоевания своей независимости нового государственного образования! Все, что сейчас дает победу над фашистской хунтой, должно быть обсуждено и вынесено для решения самим народом Новороссии. Саур-Могила, города-столицы Луганск, Донецк...., и даже непокорный хунте г.Славянск должны быть отмечены на купюрах. Герб, гимн, и флаг должны быть утверждены обоими республиками подавляющим большинством народа!

    
LonerD
LonerD 19 сентября 2014 16:06

Цитата: Владимир56
Если государство Новороссии будет НЕЗАВИСИМЫМ, то никакого российского рубля не должно и быть.

На первых порах в качестве переходного можно было бы и рубль использовать, пока своя экономика не будет восстановлена. Но, видимо, Россия не дала согласие на использование её валюты.

    
ZOZULA
ZOZULA 19 сентября 2014 16:33

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ПРЕДКОВ!!! ХВАТИТ ЭТОГО ИДОЛОПОКЛОНСТВА!!! БЕРИТЕ ПРИМЕР с БЕЛАРУСИИ и БАТЬКИ: на банкнотах зайчики, белочки...А улицы и города (НОВЫЕ, ТЕ ЧТО ВЫ ПОСТРОИТЕ!) вполне можно назвать Цветочные, Абрикосовые, Тенистые wink да мало ли хороших слов в русском-то языке...А все деяния, всех деятелей - в музей и экскурсии водить регулярно, но без фанатизма wink Я, свою школьную экскурсию на Пискарёвское мемориальное кладбище и 100 г кусочек хлеба запомнила на всю жизнь...

    
Олег Жарков
Олег Жарков 19 сентября 2014 16:39

А мне нравится: красивые и со смыслом! Удачи в экономической и политической независимости!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 19 сентября 2014 17:24

Господа, не занимайтесь прожектёрством.

    
YUliya
YUliya 19 сентября 2014 19:14

!!!!!!!!!!

    
Антифашист
Антифашист 19 сентября 2014 20:36

Я автор этого материала. ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАН ПЕРВОИСТОЧНИК? http://antifashist.com/item/opublikovany-pervye-eskizy-valyuty-novorossii.html

    
vadim_
vadim_ 19 сентября 2014 20:48

А мне нравится дизайн. Особенно монеты. Орёл с мечом (народная армия) и молотом (рабочие) здорово отражают суть народных республик восставших против укроинствующих ставленников мирового олигархиата. Так же чувствуется историческое наследие царская Россия (орёл) + советский период великих свершений (шестерёнка из эпохи индустриализации). Колосья (крестьяне) то же в тему. Я лично за то чтоб было отдельное государство Новороссия, со своими деньгами, в Евразийском союзе и т.п., ибо если Новороссию слить с Россией, рабоче-крестьянская пассионарность Донбасса может быть потеряна и размазана. Сдать Новороссию на откуп нашем олигархам всегда не поздно, нужно дать им шанс самим построить что-то с нашей посильной помощью, они заслужили это с оружием в руках.

    
YUliya
YUliya 20 сентября 2014 12:52

Цитата: vadim_
Я автор этого материала. ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАН ПЕРВОИСТОЧНИК?

Вы ещё не были на Ruspravda.info - там вообще ни одного первоисточника. Мы всё с них репостим при помощи поисковика - а там уже и перво-, и второисточник, и поди хрен разберёшься, чьё - снимаем первое попавшееся с хорошим форматированием и готовым фото.

    
Антифашист
Антифашист 5 октября 2014 23:12

Цитата: YUliya
Вы ещё не были на Ruspravda.info - там вообще ни одного первоисточника. Мы всё с них репостим при помощи поисковика - а там уже и перво-, и второисточник, и поди хрен разберёшься, чьё - снимаем первое попавшееся с хорошим форматированием и готовым фото.

Если вы не знаете чье, это не повод выдавать за свое. Я здесь отписался, указав источник, а в ответ тишина - ссылку и не подумали разместить под статьей или хотя бы оживить. Вы понимаете, что это называется воровство? И воруете вы мои материалы и выдаете за свои не в первый раз. Низко и подло.