Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Опубликованы первые эскизы валюты Новороссии

Опубликованы первые эскизы валюты Новороссии

19.09.2014, 13:42
(голосов: 20)

валюта новороссии

В Сети появились первые экземпляры эскизов будущей валюты Новороссии, введение которой не так давно анонсировалось её правительством. Именоваться она будет «червонец», а разменная монета – «гривенник».

На банкноте в один червонец изображен прославленный российский гидрограф и полярный исследователь Георгий Седов, родившийся в Донецкой области.
Интернет-сообщество активно обсуждает, кто ещё из знаменитых земляков и деятелей, соприкасавшихся с исторической Новороссией, должны и достойны быть увековеченными на купюрах союза провозглашенных республик. И поскольку щедра земля русская талантами, затруднений с предложениями не возникло.

Среди предложенных имен композитор Прокофьев, генерал Деникин, герои Великой Отечественной – Ватутин, Ковпак, Лелюшенко, Кожедуб, Рыбалко, «Молодая гвардия», знаменитый актер Леонид Быков, герой труда Алексей Стаханов и, конечно же, основоположник ДКР - Артём. Звучат предложения запечатлеть на купюрах священные места Донбасса - Саур-Могилу и Святогорскую Лавру.
Кроме того, считают пользователи, нельзя забывать и о первых героях Новороссии, участниках Отечественной войны 1812 года, русских генералах сербского происхождения – Шевиче и Депрерадовиче.
Но начать, полагают некоторые сторонники независимости, следует всё же с Георгия Потемкина, как главного идеолога Новороссии.

валюта нговороссии





Спецпроект Mediarepost «Сирия онлайн»



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Hyuvamua

  • 19 сентября 2014 13:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
Валюта может быть одна РУБЛЬ РОССИЙСКИЙ
  • us5mmh

  • 19 сентября 2014 13:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 591 комментарий
  • 0 публикаций
^
Отбиться сначала бы от супостата...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
И здесь слово "гривна" решили пустить на размен.... no
  • ikoama1

  • 19 сентября 2014 14:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 133 комментария
  • 0 публикаций
^
Новороссия это где? Тот кусочек земли есть спецзона-резервация.
ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЯЕТЕ ВОЙНУ РЕЖИМУ? Почему не пытаетесь свергнуть куевских путчистов? Ведь понятно что война за сепаратизм менее благородна чем война с режимом. Возьмёте Куев, не возьмёте - дело второе. Но это даёт вам право вести войну в соседних областях и увеличивать земли Новороссии. А политиканы пусть трубят о едином государстве Новороссии и Украины. Никакого сепаратизма, война с режимом. А когда под Новороссией будут 8 областей - можно говорить с Куевом о модели дальйнейшего сосуществования.
  • AER

  • 19 сентября 2014 15:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 24 комментария
  • 0 публикаций
^
УРА!Свои деньги появились!
Банков своих нет, казначейства нет! Экономикой никто не занимается! Зато деньги напечатали!!!
Возникает вопрос, а откуда деньги на деньги взялись? И чем они будут подкреплены?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Если государство Новороссии будет НЕЗАВИСИМЫМ, то никакого российского рубля не должно и быть. Проэкт новой купюры и разменной монеты должен быть создан на основе завоевания своей независимости нового государственного образования! Все, что сейчас дает победу над фашистской хунтой, должно быть обсуждено и вынесено для решения самим народом Новороссии. Саур-Могила, города-столицы Луганск, Донецк...., и даже непокорный хунте г.Славянск должны быть отмечены на купюрах. Герб, гимн, и флаг должны быть утверждены обоими республиками подавляющим большинством народа!
  • LonerD

  • 19 сентября 2014 16:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 69 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Владимир56
Если государство Новороссии будет НЕЗАВИСИМЫМ, то никакого российского рубля не должно и быть.

На первых порах в качестве переходного можно было бы и рубль использовать, пока своя экономика не будет восстановлена. Но, видимо, Россия не дала согласие на использование её валюты.
  • ZOZULA

  • 19 сентября 2014 16:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 46 комментариев
  • 0 публикаций
^
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ПРЕДКОВ!!! ХВАТИТ ЭТОГО ИДОЛОПОКЛОНСТВА!!! БЕРИТЕ ПРИМЕР с БЕЛАРУСИИ и БАТЬКИ: на банкнотах зайчики, белочки...А улицы и города (НОВЫЕ, ТЕ ЧТО ВЫ ПОСТРОИТЕ!) вполне можно назвать Цветочные, Абрикосовые, Тенистые wink да мало ли хороших слов в русском-то языке...А все деяния, всех деятелей - в музей и экскурсии водить регулярно, но без фанатизма wink Я, свою школьную экскурсию на Пискарёвское мемориальное кладбище и 100 г кусочек хлеба запомнила на всю жизнь...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 47 комментариев
  • 0 публикаций
^
А мне нравится: красивые и со смыслом! Удачи в экономической и политической независимости!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
Господа, не занимайтесь прожектёрством.
  • YUliya

  • 19 сентября 2014 19:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
!!!!!!!!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Я автор этого материала. ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАН ПЕРВОИСТОЧНИК? http://antifashist.com/item/opublikovany-pervye-eskizy-valyuty-novorossii.html
  • vadim_

  • 19 сентября 2014 20:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 31 комментарий
  • 0 публикаций
^
А мне нравится дизайн. Особенно монеты. Орёл с мечом (народная армия) и молотом (рабочие) здорово отражают суть народных республик восставших против укроинствующих ставленников мирового олигархиата. Так же чувствуется историческое наследие царская Россия (орёл) + советский период великих свершений (шестерёнка из эпохи индустриализации). Колосья (крестьяне) то же в тему. Я лично за то чтоб было отдельное государство Новороссия, со своими деньгами, в Евразийском союзе и т.п., ибо если Новороссию слить с Россией, рабоче-крестьянская пассионарность Донбасса может быть потеряна и размазана. Сдать Новороссию на откуп нашем олигархам всегда не поздно, нужно дать им шанс самим построить что-то с нашей посильной помощью, они заслужили это с оружием в руках.
  • YUliya

  • 20 сентября 2014 12:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline