Хунта потеряла в Новороссии 8 тыс. единиц техники

За время так называемой АТО украинские силовики в общей сложности потеряли более 8 тыс. единиц техники. Об этом сообщают источники в Новороссии.

Бездарное руководство военной операцией против восставшего Донбасса привело не только к катастрофическим людским потерям всех категорий, но и лишило войска хунты значительных объёмов материальной части.

Например, Украина не только потеряла практически всю боевую авиацию, но и лишилась господства в воздухе, так как у ополчения появились эффективные средства ПВО.

бтр

Значительная часть украинской бронетехники была взята ополченцами в качестве трофеев, восстановлена и поставлена на службу Новороссии. Отмечены многочисленные случаи небоевых потерь машинного парка карателей. Последний из них имел место в пригороде Мариуполя, когда ДРГ ополчения в ходе дерзкого налёта угнала 2 танка у пьяных хунтовцев.

Напомним, что слабые ремонтные мощности и неудовлетворительное состояние техники на базах хранения не позволяет Киеву быстро восстановить материальную часть своих войск. В связи с этим были начаты закупки вооружения в странах НАТО. Из-за несовместимости стандартов пока поставляется старая техника советского производства в ограниченных масштабах.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Dore
Dore 19 сентября 2014 18:55

когда ДРГ ополчения в ходе дерзкого налёта угнала 2 танка у пьяных хунтовцев.
Да не по пацански поступили no Напаили танк п...и и опохмел не дали winked wink

    
Garcia
Garcia 19 сентября 2014 19:13

Это они их на штраф-стоянку за неправильную парковку отогнали
fellow

    
p.balin
p.balin 19 сентября 2014 19:41

Ну кто мне скажет а , зачем укропы обвешивают БТРы решётками ? Ведь с боку десантные люки уже заблокированы а с брони если начнётся обстрел сразу тоже не выскочишь и ещё раз повторю вопрос нахрена эти решётки ?

    
TemaBAR
TemaBAR 19 сентября 2014 20:09

Цитата: p.balin
Ну кто мне скажет а , зачем укропы обвешивают БТРы решётками ? Ведь с боку десантные люки уже заблокированы а с брони если начнётся обстрел сразу тоже не выскочишь и ещё раз повторю вопрос нахрена эти решётки ?

расчет прост - дешевая возможная защита от кумулятивных боеприпасов (РПГ,ПТУРСы), заряд детонирует от удара об эту решетку, и струя "тратится" в воздухе, и уже якобы не может прожечь основную броню БТР. По многим фото и ведео ясно, что на Т-64 такое же надо ставить, т.к. модули активной брони на танках просто пустые скорлупки... это касается обоих сторон, т.к. противотанковые стредства одни и те же.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 19 сентября 2014 22:50

что-то бредом попахивает инфа про 8к потерянной техники. Там изначально-то поди раза в два меньше было исправной. Если принять за правду самые высокие данные о людских потерях-23к, то получается, что Украинская армия самая моторизованная армия в мире-4 человека на 1 единицу техники, а пехоты нету вообще.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 19 сентября 2014 22:53

Цитата: SuperFikus007
4 человека

3 человека, разумеется, завис я чего-то.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 19 сентября 2014 23:08

Собственно и правда бред: На 1 января 2014 года Украина в ходе обмена данными по ДОВСЕ декларировала наличие у себя 2212 танков, 3794 БМП, БМД и БТР, 3063 САУ, буксируемых орудий и РСЗО, 491 боевого самолета, 116 боевых вертолетов.
Т.е. в общей сумме считая самолеты и вертолеты-9676 единиц. При этом боеготовность была на уровне 20-25% т.е. 2419ед при самом лучшем раскладе.

    
Soul
Soul 19 сентября 2014 23:24

Цитата: SuperFikus007
Собственно и правда бред: На 1 января 2014 года Украина в ходе обмена данными по ДОВСЕ декларировала наличие у себя 2212 танков, 3794 БМП, БМД и БТР, 3063 САУ, буксируемых орудий и РСЗО, 491 боевого самолета, 116 боевых вертолетов.
Т.е. в общей сумме считая самолеты и вертолеты-9676 единиц. При этом боеготовность была на уровне 20-25% т.е. 2419ед при самом лучшем раскладе.

Тут наверное нужно еще считать всякие Уралы, УАЗики, легковые авто и тому подобное

    
Провидец
Провидец 19 сентября 2014 23:37

...ещё и млтб всякие, брдм, оса, точкаУ, стрела на базе млтб и т.п., все они военная техника. Так же и уралы, камазы, и т.п. то же считается техникой.
Так что 8к потерь в технике у укры вполне реально.

И эти 8к являлись 80-90% всей боеготовой техники, за исключением танков(несмотря на огромные потери, танки ещё остались не из консервации).
Обидно блин. Разгромить укров, уничтожить 8к техники то есть до 80-90% техники и взять так бездарно остановиться и всё слить. С военной точки зрения это просто предательство.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 19 сентября 2014 23:45

Цитата: Soul
Тут наверное нужно еще считать всякие Уралы, УАЗики, легковые авто и тому подобное

5,5 тысяч уазиков и уралов? Там выше посмотрите я написал про моторизацию. Самые большие данные о человеческих потерях 23000 чел (во что я тоже не верю). Итого получается, что если никто их экипажей машин не выживал (от 1 на самолетах, до 6 на арт.установках, возьмем среднее-2,5 чел) получается что только в танках и прочей технике сгорело 20000 чел, половину УАЗиков получается тогда призраки водили, а пехоту вообще не используют.

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 01:02

SuperFikus007 твёрдо убеждён что экипаж каждого подбитого танка обязательно 100% погибает ага. Про БТР и БМП уж молчу.
В диванных войсках это так, не сомневаюсь, спорить не буду, я не эксперт диванных войн с диванными потерями.

Зато в курсе что в среднем в 1 уничтоженном танке приходиться от 1.2 до 2.2 потерь, в зависимости от танка, статистика однако. И это при серьёзной интенсивности и морали войск, при низкой морали может оказаться и 1 погибший танкист на 10 потерянных танков. По 08.08.08 так на глаз, десятки грузинских танков уничтожены захвачены и т.п. при эм толи 6 толи 10 погибших танкистов всего! то есть на 1 танк пришлось 0,1-0,001 погибших. На глазок. Не знали? ну канеШно! откуда вам знать....

    
SuperFikus007
SuperFikus007 20 сентября 2014 02:25

Провидец твердо убежден, что SuperFikus007 твёрдо убеждён что экипаж каждого подбитого танка обязательно 100% погибает ага. Про БТР и БМП уж молчу.
Ага. 2,5 человека-принятое округление. Самолетов в которых экипаж-1 человек и вертолетов с экипажем 2 человека, относительно расчетов артиллерийских орудий, РСЗО, минометов, экипажей БТР, БМД, БМП в которых народу будет погуще (гаубица Д-30-6 человек, "Град"-3 человека и т.д.) сбито мало. Фактически в этом расчете принято, что самолетов сбили столько-же, сколько и Д-30 и в каждом из них сидело 2.5 человека. Статистику засуньте подальше. Статистика тут не к месту. Можно еще представить статистику, в которой говорится, что каждая подбитая машина возвращается в строй трижды, прежде чем будет безвозвратно утеряна. Но тут не та ситуация-самые сильные потери ВСУ понесли в котлах на юге и Иловайске, а там не было возможностей доставлять раненых в госпиталя, а технику в ремонт, в связи с чем не каждый раненый выживал, а техника скорее доставалась ополченцам, нежели ремонтникам хунты. Кроме того 23к это максимально озвученные данные, в которые я не верю-приписки есть в любом конфликте со времен Фермопил с обеих сторон (пусть даже иногда не преднамеренные-ты выстрелил, он упал. А почему упал? Убит? Ранен? Залег? Выстрелил еще. Упал. А почему? А не-тот-же ли это, что и прошлый? А если из пушки выстрелил на 5км, то как потери считать, если зона контролируется противником?).
И по вашему комменту выше-Различные системы ПВО и вспомогательные машины разведки или транспортировки (МТЛБ-тягач, коих на Украине в теории было 2к, что при перерасчете в боеготовые 25% даст еще 500 машин) не принимают непосредственных действий на переднем крае боевых действий (ну есть на Украине "Стрела-10"-чего ради ее массово будут посылать на передок? С кем бороться?), за редким исключением, когда транспорт нужен, а его просто нету. Это может укладываться в погрешность. Давайте тогда уж еще и флот посчитаем (там тоже потери есть). А еще раз уж такие танцы давайте подумаем сколько техники боеспособны, но не используются в карательной операции, а стоят на границе с Крымом, Приднестровьем, используются внутренними войсками и гарнизонами на оккупированной территории (помните инфу-2 танка угнали?), на прочих границах, стоят в частях за ненадобностью. В моем расчете излишне много допущений. Я допустил, что самолетов сбили столько-же, сколько пушек, что вся наличная техника сейчас на Донбассе, что погибает весь экипаж, что в самолете сидит 2,5 человека, но ничего лучшего вы все равно не предоставите ибо ни у вас, ни у меня нету никаких точных данных сколько машин, каких и откуда было направленно на войну, где они стояли (одно дело если на Карачуне при минимальном противодействии ополченцев, другое дело если под Иловайском в котле).

    
SuperFikus007
SuperFikus007 20 сентября 2014 02:26

В целом по максимальным данным получается, что на каждую единицу техники терялось чуть менее 3 человек и если вы разделите количество армии РФ, на количество военной техники любого назначения, я сильно удивлюсь, если вы получите менее 10 человек на единицу, собственно думаю и в любой другой стране мира будут примерно такие-же цифры (за два года Первой Чеченской компании было уничтожено 600 единиц бронетехники (пазики-уазики никто не считал) и убито 17к (по данным КСМ) бойцов-т.е. 23,3 человека на единицу техники (или по официальной версии-5500 человек, что дает нам 9.16), а тут вдруг-2,85. Либо вам придется согласиться, что украинская армия самая моторизованная армия в мире, либо что данные-липовые). Не уподобляйтесь Тымчуку в способе предоставления информации.

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:36

SuperFikus007 ты дурак диванный.
Тут даже просто по сводкам этого сайта можно сделать определённые выводы, ты же п*ц, толи по гиливуду толи по методичке толи по кино толи хз вообще откуда свою хрень берёшь. Скажи честно, ты ребёнок и про армию знаешь только по картинке по телеку не более?
Статистику я тебе засуну сам знаешь куда, не ори только потом.
Нет ты всё же дурак.

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:40

Цитата: SuperFikus007
Самолетов в которых экипаж-1 человек и вертолетов с экипажем 2 человека

диванный дурачёк, за время войны на ЮВУ сбили с десяток и более су25/су24 ещё парочку су27 и миг29, общие потери в самолётах ну примерно 14-24 штук, при погибших... эм 2-3 человека максимум. Так что ты идиот если считаешь что после каждого сбитого самолёта экипаж борта 100% трупы, там есть катапульта прикинь;)

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:44

Цитата: SuperFikus007
гаубица Д-30-6 человек, "Град"-3 человека и т.д.) сбито мало

маразм крепчает?
По д-30 есть кадры разбитых позиций укров, ты там трупы видел? я нет. Так кто тебе дивану сказал что при повреждении д-30 расчёт обвесится гранатой и сам себя взорвёт?
Град, та же история, машину подожгли очередью или осколком чё перебило, экипаж сразу тикать, они тебе не дебилы и не диваны как ты стоять ждать пока их убьют.

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:46

Цитата: SuperFikus007
Можно еще представить статистику, в которой говорится, что каждая подбитая машина возвращается в строй трижды,

Можно, если ты диванный дурак.
Не дураки же в курсе, что обсуждают 8тыч потерянных а не подбитых за всю историю. Так что да, из этих 8тыч вполне могут быть танки которые раза 3 подбили восстановили но в конце концов подбили и засчитали как 1 единицу из этих 8к. Читать то по русски умеешь?

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:57

Цитата: SuperFikus007
Но тут не та ситуация-самые сильные потери ВСУ понесли в котлах на юге и Иловайске

в диванном генштабе чтоль?
Ты даже ВСУ от тербатов не отличаешь!
Под иловайском как раз мало техники было у укров. Дурачёк ты диванный, вот чё ты на этом сайте делаешь если даже сводки не читаешь и не понимаешь?!?!
В конце концов можно спросить у ополченцев где больше всего покрошили технику хунты, за твой иловайск на тебя посмотрят как на дебила.

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:58

Цитата: SuperFikus007
а там не было возможностей доставлять раненых в госпиталя,

под иловайском или вообще?
Вообще легко и просто раненных лечили в России, убил русского, ранили тебя, идёшь в Россию тебя лечат бесплатно, возвращаешься и идёшь дальше убивать русских, красота!
МЛТБ не принимают непосредственных действий на переднем крае боевых действий

Ты чё дурак, а откуда тогда куча сожжённых именно этой техники, чё по твоему ополчение глубоко в тыл противника рейдами ходил чтоли? танковыми клиньями? Ёпт, да ты вообще сводки то читал, фото смотрел? или так потролить побредить в комментах пришёл?

    
Провидец
Провидец 20 сентября 2014 02:59

Кароче, весь твой детский бред уровня диванного Ыксперта разбирать уже лень, чё не слово всё бред у тебя, не дочитал кароче, детский лепет детского не окрепшего сознания твоего лень читать.
Понятно одно! всё что происходило на ЮВУ в ходе гражданской войны ты не знаешь, сводки событий не читал ты вовсе.