Сотрудник СБУ раскрыл подробности убийства Гиви

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский
Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Сугерей рассказал подробности убийства командира донбасского батальона "Сомали" Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, передает РИА Новости.
В интервью журналисту Юрию Бутусову Сугерей заявил, что подготовкой убийства занималась девушка-агент, проникшая в окружение командира.
Сугерей утверждает, что осуществлял прикрытие этой операции. По его словам, девушке удалось заложить взрывное устройство, которое сработало, когда Толстых пришел на работу.
Михаил Толстых (Гиви) погиб в 2017 году в результате теракта. В Минобороны ДНР назвали это "продолжением террористической войны киевских властей против жителей Донбасса".
Как заявил в прошлом году бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, организацией убийства занимались сотрудники Пятого управления СБУ (контрразведка) и Сил специальных операций украинской армии.

Военно-гуманитарный центр помощи Донбассу


1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 8 марта 2020 00:11

Интересное, сука, сообщение - говорили-то Мухою в окошко? Ну, укр врет - а если не врет? Окошко - объект статический, но ты к нему еще подойди - в нужное время и с Мухой в охапку. А вот как насчет джипа Беднова, под который тоже вроде из семерки термобаром засадили? Попасть по идущему поперек линии стрельбы по трассе джипу из РПГ-7 с дозвуковой начальной скоростью... ну, он тормознул типа на повороте - а если б он не тормознул? Засада-то с БМПехами - зазря стояла, что ли? Давай ще раз, завтра? Ненадежное дело засады на автомашины - эвона, убивали де Голя "День шакала" куча хороших стрелков с удобной позиции - и все мимо... Прям в распологе перед выездом тот термобар под днище подвесить с радиовзрывателем - понадежнее будет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.