Россия начала наносить смертельные удары по режиму США

 

В ответ на агрессию режима США и Запада Россия приступила к самым серьезным ответным ударам — продажа нефти и газа за рубли. Пока данный шаг начала осуществлять корпорация «Газпром нефть» и только с одного месторождения. Почему не сразу всю нефть и газ? А чтобы не обрушить весь мир в долларовый хаос. Потихоньку, понемногу...

 

«Газпром нефть» начала продажи нефти Новопортовского месторождения за рубли и поставляет нефть в Азию за юани, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24 глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

 

«Мы практически со всеми нашими покупателями по нефти и нефтепродуктами заключили дополнительные соглашения, которые позволяют с какого-то момента производить расчеты в евро. Что касается Новопорта, то с этого проекта уже начались поставки за рубли, и мы будем поставлять нефть этого месторождения за рубли. Также мы осуществляем поставки на азиатский рынок за юани», — сказал он.


По словам Дюкова, доллар — это мировая ликвидная валюта, и переход в любую другую валюту — это определенные хлопоты, риски и издержки. «Но мы видим потенциально большой объем нефти и нефтепродуктов, который можно было бы вывести из долларовых расчетов. Для этого необходимо, чтобы конвертация в рубли была минимально рискованна и максимально проста», — добавил он.

 

В связи с этим, по мнению главы «Газпром нефти», России пора задуматься над тем, чтобы создать собственное ценовое агентство и биржи, которые бы осуществляли котировки и определяли цены в рублях. Это помогло бы упростить доступ к рублю. Что в свою очередь увеличило бы объемы поставок нефти и нефтепродуктов как в рублях, так и в юанях, считает он.

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

DDD
DDD 22 сентября 2014 22:27

Ну наконецто..))

    
Напалм
Напалм 22 сентября 2014 22:52

сам неверю..я смотрел недавно си эн эн там один с лмцом алкаша говорил что россия на это не пойдет и улыбался.... ловите  

    
Игорь
Игорь 22 сентября 2014 22:55

И что??? Все российские олигархи тут же вернут все свои сбережения из офшоров в сбербанк? Для сбережения так сказать нажитого непосильным трудом... а то бакс отбросит хвост... прямо вспомнилось - валютный фарцовщик Коля попал в дурку потому что купил мешок долларов за рубль. Оправдывался он тем, что ему нужен был мешок...

    
Шурик
Шурик 23 сентября 2014 08:29

Свершилось.
Эта главная, ключевая новость. Событие глобального уровня

    
Smerf
Smerf 23 сентября 2014 12:44

Давно пора продавать нефть за рубли, нефиг поддерживать эти пендоские зелёные бумажки

    
S_Alan
S_Alan 23 сентября 2014 13:59

Цитата: Игорь
И что??? Все российские олигархи тут же вернут все свои сбережения из офшоров в сбербанк?
А американские вернут? Европейские?

    
Провидец
Провидец 23 сентября 2014 15:33

Цитата: Игорь
И что??? Все российские олигархи тут же вернут все свои сбережения из офшоров в сбербанк?

Вернут) Не из за этой новости канешь, но в новости содержится правильное направление из за которого олигархи вернут всё чё вы тут не понапишите.
Вопрос во власти и гарантиях. Олигархи деньги держат только там где есть гарантии, а гарантии есть только у самого сильного, сейчас это сша, не потому что РФ слабая а потому что ведёт себя так. Стоит РФ создать условия при котором сохранение денежек в сша станет рискованным, от туда хлынут денежки 100%, а пока невнятной политикой РФ уверовала всех олигархов что им лучше подчинятся сша.
Швейцария как банковская страна знаменита были именно, из за её нейтралитета, богатее были уверены что там война врядли пройдёт. Ой йпт, кароче, всё крайне просто, опять же вопрос лишь в воле гос-ва и властей

    
Игорь
Игорь 23 сентября 2014 22:17

Цитата: Провидец
опять же вопрос лишь в воле гос-ва и властей

вот в этом то и вся суть! где же эта "воля гос-ва и властей"? ее как не было, так и не будет...
кстати "воля гос-ва и властей" тавтология... т.к. власть и есть выразитель и проводник воли государства

    
Провидец
Провидец 23 сентября 2014 22:51

Цитата: Игорь
тавтология... т.к. власть и есть выразитель и проводник воли государства
Угу, а каждый человек добрейшее умнейшее существо ага... белые принцы существуют, и все искренние честные и нет лжи и прочих гадостей. Не смеши чтоли...
Простейшую энциклопедию открой, если не знаешь определения, власть это одно, гос-во это другое. Власть это сугубо люди, и не всегда гос-во, а гос-во это не только люди и не только власть но общность чего то большого.