Депутаты Верховного Совета ДНР о депутатской неприкосновенности (видео)

В ходе очередной сессия Верховного Совета Донецкой Народной Республики были приняты изменения в Закон «О статусе депутатов Верховного Совета Донецкой Народной Республики». Государственное информационное агентство ДНР попросило депутатов прокомментировать статью о депутатской неприкосновенности.

 

Закон охватывает все стороны, которые должны направлять и ограничивать депутата, но также его и защищать в разных аспектах, как в законодательном поле, так и охранном. То есть он должен быть защищен. Отстаивать интересы, находясь в Верховном Совете, должен человек защищенный. А сейчас, тем более – большое количество оружия находится на руках, и оно может быть использовано против законодательной власти.
 заявил Александр Мукоедов

 

Однако не все депутаты Верховного Совета согласны с этой точкой зрения. Например, Кирилл Черкашин голосовал против статьи о неприкосновенности.

 

С политической точки зрения этот шаг может подрывать доверие жителей нашего региона к нарождающимся политическим структурам. С точки зрения правовой на нынешнем этапе не будет в подавляющем большинстве случаев соблюдаться эта депутатская неприкосновенность. У нас сейчас сложная правоохранительная, криминогенная ситуация и, зачастую статус депутата не будет гарантией того, что это будет выполняться.
комментирует депутат Черкашин.

 

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Jerri
Jerri 23 сентября 2014 11:56

алигархия свое дело знает!

    
Кирилл
Кирилл 23 сентября 2014 12:01

Нужна не неприкосновенность депутатов, а их ответственность перед избирателями - именно такая, о которой вот уже много лет говорит многоуважаемый Ю.И.Мухин.

    
trumuniser
trumuniser 23 сентября 2014 13:55

Начинается! Неприкосновенны от чего? Ещё к власти толком не пришли, а уже не прикосновенны. Слепили себе карликовое убожество с громким названием и конечно первейшее дело неприкосновенность слуг народа, давай, тащите туда всё гавно в лучших традициях, поддержка у вас итак уже ниже плинтуса.

    
DDD
DDD 23 сентября 2014 14:10

Изначально в депутаты ломились олигархи, чтобы легче было свой бизнес вести и под себя законы выстраивать. Можно подумать, если ктото захочет разобраться с депутатом с помощью оружия, то его остановит депутатский мандат. Во времена ССР не было неприкосновенности, люди выполняли свой долг перед народом, а теперь депутаты, просто народом прикрываются, для своего блага. Нет уж, собрались строить правовое государство, будьте добры не отрываться от народа.

    
dixon
dixon 23 сентября 2014 14:36

«Отстаивать интересы, находясь в Верховном Совете, должен человек защищенный»,- чьи интересы , собрались отстаивать, господа«депутаты»народных республик, что так нужна вам защита, от народа? «А сейчас, тем более – большое количество оружия находится на руках, и оно может быть использовано против законодательной власти»,- теперь понятно от народа, который с этим оружием отстаивает свою землю, а некоторые скоты уже делят кресла и опасаются, как бы их дорогие «ушлепков» задници, не выкинули, с занимаемых должностей.

    
n.kiries
n.kiries 23 сентября 2014 16:30

Я так понимаю,что депутатов всех рангов,должен выбрать народ.А у нас депутаты есть, а кто их выбрал не понятно...везде говорят, что это временная власть-(пока идет война)- тогда зачем им неприкосновенность,если они временно? Скажите мне сколько погибло на сегодня депутатов и сколько мирных людей и простых ополченцев? Прикинули? Так кого надо защишать? Я думаю, что сначала надо государство построить,восстановить инфраструктуру,мирную жизнь наладить- а потом уже и неприкосновенность не понадобиться- или за что боролись? Я думаю, все должно быть поровну и горе и радость...Иначе, зачем все это было начинать? Ведь мы Вам поверили!!! А Вы нам???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.