Путин предупредил Порошенко о последствиях реализации договора с ЕС

Путин и ПорошенкоПрезидент России Владимир Путин направил Петру Порошенко письмо, в котором предупредил его о последствиях реализации Киевом торговой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает во вторник, 23 сентября, Reuters со ссылкой на информированные источники.
Москва, как говорится в письме, в случае имплементации соглашения закроет доступ к российскому рынку. При этом даже попытка Украины изменить законодательство для реализации соглашения об ассоциации вызовет немедленный ответ со стороны РФ.
«Мы по-прежнему считаем, что только системные корректировки соглашения об ассоциации, которые принимают во внимание весь спектр рисков для российско-украинский экономических связей и в целом российской экономики, позволят сохранить существующее торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной», — приводит агентство выдержку из письма.
22 сентября было опубликовано постановление правительства РФ, согласно которому Россия увеличит пошлины на украинские товары через десять дней после начала процесса реализации соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zalevski
Zalevski 24 сентября 2014 19:03

Петр Порошенко ничего не решает! Как скажут хозяева из за океана так и сделает!

    
Rusves
Rusves 24 сентября 2014 21:47

Цитата: Zalevski
Петр Порошенко ничего не решает! Как скажут хозяева из за океана так и сделает!


Так по большому счету не ему и письмо, а скорее тем украинцам, кто работает с Россией, они же никуда не делись. А ВВП похоже все еще не теряет надежды, что население Украины будет лояльно, или как минимум не враждебно относиться к России. Хотя, на мой взгляд, время бездарно упущено, большую часть населения Украины за эти годы, в особенности в последние месяцы, окончательно зомбировали. Следует отстоять Новороссия в как можно большем масштабе, помочь ей в восстановлении и поднятия уровня жизни и забить на оставшуюся часть, к тому же часть эта будет весьма небольшая, так как часть западных областей тоже отколется. Может только потом, на примере процветающей Новоросси, болезнь укропии и русофобства пройдет и у остальных.

    
Corwin
Corwin 24 сентября 2014 23:08

Цитата: Rusves
Так по большому счету не ему и письмо, а скорее тем украинцам, кто работает с Россией, они же никуда не делись. А ВВП похоже все еще не теряет надежды, что население Украины будет лояльно, или как минимум не враждебно относиться к России.

ИМХО - нет. Это письмо в ЕС. Упреждающее обвинения в давлении и прочем. Правда оно маленько опоздало - на пару лет, но лучше поздно чем никогда.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.