Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Мозговой о текущем моменте

Мозговой о текущем моменте

25.09.2014, 01:20
(голосов: 8)

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой о текущем политическом моменте в Новороссии.

 

Мозговой о ситуации

 

Всё чаще и всё больше удивляют "жрецы", стоящие у руля наших двух республик. В то время, когда необходимо объединяться во круг одной цели, которая продиктована волей народа. Наблюдается самоутверждение из разряда юношеского максимализма. Да, политологи обвиняют нас, полевых командиров в том, что мы саботируем Минские соглашения своим не согласием по всем пунктам. Обвиняют в том, что каждый из нас мнит себя как минимум "Наполеоном". Если бы это было так, мы бы не пришли к общему мнению по вопросу необходимости проведения военного совета. Только МО ДНР и ЛНР не видят в нём необходимости (хотя, по сути, они являются номинальными и созданы были на много позже, чем были сформированы сами ополчения). Возникает вопрос, не много ли на себя берут некие структуры, которые за всё время существования, не помогли подразделениям ополчений и ржавым гвоздём? За то пытаются сейчас переподчинить себе все боевые и слаженные подразделения, путём закрытия "военторга".

 

Но, это ещё полбеды... гораздо разрушительнее воздействует на ополченцев моральное давление. Один тот факт, что в Донецке заставляют по принуждению принимать присягу не Новороссии а именно ДНР, заставляет задуматься... Это как, у каждого "князька" своя армия? И вся эта процедура сопровождается позорным срыванием шевронов с надписью "НОВОРОССИЯ". Что это, всё? Выдохлись? И после этого нам смеют заявлять, что мы не правы? Что якобы мы ведём к расколу, недопонимаем политических тонкостей и масштабов происходящего.

 

Понимаем, ох как понимаем... и от целей своих не отступимся никогда! Не смотря на все санкции и угрозы переходящие к реальным действиям. Вчера, были похищены и увезены в неизвестном направлении, два бойца бригады ПРИЗРАК. Есть предположения, кто и зачем это сделал. Эти люди были у истоков народного ополчения. Догадываясь, как с ними будут себя вести, не трудно догадаться, что ребята, не выдержав подпишут все бумаги очерняющее наши подразделения. И грязь может политься ещё большим потоком (ведь если мы не подчинимся так называемым министерствам, нас пригрозили объявить бандформированиями). Забывая о том, что именно эти подразделения являются основой армии Новороссии. Не в кабинетах она рождалась, а в окопах и блиндажах. С карабинами и автоматами, против артиллерии и танков.

 

А вам, господа политики и те, кто думает, что они чуть ли не последняя инстанция и знают всё лучше всех... отвечу так.

 

Научитесь слушать народ, за который вы так яростно рвёте глотки и сотрясаете воздух фальшивыми речами. Неужели вы так и не поняли, что время ваше ушло и надеюсь безвозвратно. Так глубоко окунать людей в своих дипломатических реверансах в грязь, как было раньше - больше не получится. Мы не ваша собственность, как бы вам не хотелось обратного...

 

Сейчас вы планируете провести выборы. Почему-то совместно с Украиной, странно, не правда ли? Более того, уже украинской стороной готовится всё необходимое для их проведения. В том числе и кандидаты. Было бы не плохо, ознакомится со всем списком кандидатов, с финансовой стороной вопроса. Ведь не одни выборы не проходили у нас бесплатно. Или есть уже спонсоры этого мероприятия. Интересно, кто.... случайно не Виктор Фёдорович, а может Ренат Леонидович?

 

Слушайте свой народ, не отворачивайтесь от него... иначе народ - отвернётся от вас!

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ

 

https://vk.com/wall265927036_1449 - цинк

 

Плюс свежее видео от бригады "Призрак".

 

 

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Асад

  • 25 сентября 2014 02:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 30 комментариев
  • 0 публикаций
^
Целиком и полностью поддерживаю, Мозговой правильно говорит.Недаром из руководства Новороссии убрали тех кто не хотел договариваться с карателями.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну что, ЗАПУТИНЦи, теперь чем будете крыть дела ратные своего пахана, что де он не предатель славянского народа и людей русских, ну и самой России? "Благодетель" долбанный. "Альбац" наступает Малороссии и "Ходорковский" - России. Как-то так ребята и это печально, ... ....но это только пока, 'буря' постепенно набирает и обороты и собирает свои силы в единый кулак.
  • nogard

  • 25 сентября 2014 02:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
Неужели манипуляторам, а вернее семибанкирщикам не понятно, что их поезд ушел и билеты пропали. Господа-товарищи вам в другую сторону. Сидеть на двух а вернее на неопределенном количестве мест невозможно. Народ непобедим. Читайте классиков марксизма-ленинизма. Свободу не возможно задушить. Мозговой молодец и терять уже нечего. Если кто против, то надо было 23 отметиться на "марше мира". НОВОРОССИЯ НАВЕКА!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 112 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мля опять во всём Путин виноват. Не надоело с укропами одну и туже песню петь.
  • Shaman

  • 25 сентября 2014 06:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Brakonier
Ну что, ЗАПУТИНЦи, теперь чем будете крыть дела ратные своего пахана, что де он не предатель славянского народа и людей русских, ну и самой России? "Благодетель" долбанный. "Альбац" наступает Малороссии и "Ходорковский" - России. Как-то так ребята и это печально, ... ....но это только пока, 'буря' постепенно набирает и обороты и собирает свои силы в единый кулак.


ВЫ как укрозомби, во всём виноват и у вас Путин?
Напомню! В ДНР - Захарченко (фамилия такая), а в ЛНР -Плотницкий (тоже, фамилиЯ). А также напомню об их ПОСТОЯННОЙ связи-встречах с Сурковым. Ну а кто такой сурков - знают ВСЕ!! Послушайте И.И.Стрелкова, и поймёте о чём я!
  • Shaman

  • 25 сентября 2014 06:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Выкрали двух ополченцев!? И что? Дальше молчать будете? Или всё-таки приложите ВСЕ имеющиеся силы и вызволите своих товарищей?!
И ещё, а кто приказал снимать шевроны Новороссии? Был письменный приказ? Кто подписал?

ПОРА Мозговому и Безлер - брать ВСЁ в свои руки, совместно с другими командирами!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 374 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Асад
Мозговой правильно говорит

Цитата: Shaman
ПОРА Мозговому и Безлер - брать ВСЁ в свои руки, совместно с другими командирами

ИСТИНА.
Народ не глупый, видит больше, чем написано. Анализировать может. Поэтому выводы правильные делает.
А вскормленным зелёным баблом и успешно прошедшим пиндосовское "обучение" тестированием этого не дано понять
  • stelsx

  • 25 сентября 2014 09:12
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 61 комментарий
  • 0 публикаций
^
Поддерживаю! За все время конфликта у меня и большинства моих близких людей и сподвижников не было ни единого сомнения в курсе, который выбрал народ Новороссии. Реально - это выбор каждого настоящего славянина! Мы один народ и цель у нас основная правильная! - Освобождение от олигархического ярма как можно больше народа населяющего славянские земли!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 765 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Shaman
ВЫ как укрозомби, во всём виноват и у вас Путин?
Напомню! В ДНР - Захарченко (фамилия такая), а в ЛНР -Плотницкий (тоже, фамилиЯ). А также напомню об их ПОСТОЯННОЙ связи-встречах с Сурковым. Ну а кто такой сурков - знают ВСЕ!! Послушайте И.И.Стрелкова, и поймёте о чём я!

А кто такой Сурков? Демон из Ада? Или - Владислав Юрьевич Сурков, он же - Асланбек Андарбекович Дудаев, он же - русский «по политическим взглядам», он же - хозяин Кургиняна, он же - Манька-Облигация помощник Президента Российской Федерации с 20.09.2013 года... т.е. по вашему г-н Шаман, наш Президент не ведает, что творит злой демон и его помошник по совместительству Сурков-Дудаев??? Причем не в своей спальне с замечательной и умной своею женою, Наталией свет Васильевной, зарабатывающей как 20 сурковых в год, а в международной политике, которую у нас вроде как должен проводить некто Лавров. Видимо Лавров занят изучением своей грозной нотной тетради и некогда ему... того... с политикой то... А вот Сурков тут как тут... А мужики то и незнают Путин то и не знает...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 765 комментариев
  • 0 публикаций
^
"В ДНР - Захарченко (фамилия такая), а в ЛНР -Плотницкий (тоже, фамилиЯ)." ага, Тымчук и Гелетей тоже фамилии... и говорят примерно так же... что от них потребуют...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 47 комментариев
  • 0 публикаций
^
Уверен, что Новороссия в народном и справедливом формате может выжить только если там на время боевых действий с Киевской хунтой будет установлена военная диктатура и объявлено военное положение. Сначала надо решить проблемы оккупации своих территорий. А потом уже проводить выборы. Тогда и Кремль будет считаться с реальной силой Новороссии. Иначе, что наверное и происходит, прошлая воровская элита пролезет во власть и будет делать свой гешефт, а он связан с предательством идеалов Русского мира однозначно.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Всё чаще и всё больше удивляют "жрецы", стоящие у руля наших двух республик.

Вопрос нужно поставить иначе; "Кто все эти люди"? Кто и как присвоил себе право осуществлять внешне- и внутриполитические контакты и представительство, включая экономические и социальные сферы? Чьи интересы, если детально рассмотреть все их решения они отстаивают?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Brakonier
Ну что, ЗАПУТИНЦи, теперь чем будете крыть дела ратные своего пахана, что де он не предатель славянского народа и людей русских, ну и самой России? "Благодетель" долбанный. "Альбац" наступает Малороссии и "Ходорковский" - России. Как-то так ребята и это печально, ... ....но это только пока, 'буря' постепенно набирает и обороты и собирает свои силы в единый кулак.

Как это чем они будут крыть? Обвинят тебя что ты седьмая или восьмая колонна за Навального тут агитируешь (по сути такого же буржуя как Путин, его коллеги и "западные партнёры") повторяя дословно риторику, логику и схему убеждений, которую демонстрируют современные укры.
Даром что Российский майдан состоялся в 93-м под руководством Ельцина.
  • VoLo_ova

  • 25 сентября 2014 11:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
А кто и по какому праву срывает шевроны с Новороссией? Те, кого трясет от слова Россия ?? И почему вы позволяете срывать шевроны -- а если вас заставят снять всё до нижнего белья и .. вы тоже -угу? То, что Новороссию замяли в рамках половины территории бывших-непризнаныых-таких и сяких-- республик -- это явно, сбили наступательный порыв и думают (а тж делают), что делать дальше с этим 30-тысячным войском и этой Новороссией (опять тряхнуло).. Кто ИМЕННО срывает -того по законам Республики... За уничтожение штандартов. Может, это ВСУ переодетое или в любом случае -их прямые пособники.Интересные дела у вас, прямо как в Россионии в 1-ю чеченскую-- российские военные в роли жертв всяческих манипуляторов как с американской-английской-турецкой..., так и с госсийской стороны-сколько там было подстав. Сирия с Египтом отдыхают, только в Ливии хуже. В условиях войны положением должны управлять только боевые командиры я не думаю, что мало умных и решительных, ВС СД должен состоять как минимум из 50-70 человек , и плюс замы, думайте, единицы в Совете Депутатов не помогут, в СД д. быть человек 300
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 234 комментария
  • 0 публикаций
^
Напрашивается вывод из двоевластия на Донбассе с происками олигархических врагов втайне, что совету командиров ополчения
необходимо найти опору В ПАТРИОТИЧЕСКОМ РУКОВОДСТВЕ РФ у В. В. Путина. И немедленно!
И гнуть СВОЮ уже СОГЛАСОВАННУЮ линию на окончательную Победу.

Только Победа над фашистской армией Киевской хунты на всей территории Украины, когда солдат Новороссии ногами ПРОЙДЕТ ДО ЗАПАДНОЙ ГРАНИЦЫ Украины - положит начало новой мирной жизни народов Украины.

Сейчас все гражданские власти Новороссии должны логично работать на войну, на Победу над врагом, на ПРЕДСТОЯЩИЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД армии Новороссии от фашистов и олигархов. Нужен ВОЕННЫЙ ВОЖДЬ Новороссии для этого святого дела.

Олигархи себя считают хозяевами Новороссии.

Как разъясняет НОД России,
ОЛИГАРХИ -это американские назначенцы, которым после развала СССР по имеющемуся на них
компромату у американцев после 1991 года, американцы вследствие победы над СССР отдали за безценок национальные богатства как России, так и Украины.
С тем, чтобы ОЛИГАРХИ ВЫПОЛНЯЛИ безусловно американские приказы.
По существу олигархи СОБОЙ ПРИКРЫВАЮТ( состоявшееся тогда) ОГРАБЛЕНИЕ
Америкой народов России и Украины и СЕЙЧАС.
Ибо в случае внезапной смерти олигарха все его имущество ЮРИДИЧЕСКИ перейдет в собственность США.

Да не будет этого грабежа Америки!

Молитвами всех святых Донбасса, Господи, спаси
и сохрани Донбасс! Даруй Победу Донбассу! И да будет Воля Твоя!
  • dixon

  • 25 сентября 2014 14:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 324 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Геннадий
Напрашивается вывод из двоевластия на Донбассе с происками олигархических врагов втайне, что совету командиров ополчения
необходимо найти опору В ПАТРИОТИЧЕСКОМ РУКОВОДСТВЕ РФ у В. В. Путина. И немедленно!

Как разъясняет НОД России.

На счет,- «Как разъясняет НОД России», к сожалению НОД России, не разъясняет в чем фишка (пятой колонны) и, что за ужасные демоны, в ее состав входят. "Блажен, кто верует, тепло ему на свете "- аминь.
  • votteraz

  • 25 сентября 2014 15:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 86 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Олег Жарков
Уверен, что Новороссия в народном и справедливом формате может выжить только если там на время боевых действий с Киевской хунтой будет установлена военная диктатура и объявлено военное положение. Сначала надо решить проблемы оккупации своих территорий. А потом уже проводить выборы. Тогда и Кремль будет считаться с реальной силой Новороссии. Иначе, что наверное и происходит, прошлая воровская элита пролезет во власть и будет делать свой гешефт, а он связан с предательством идеалов Русского мира однозначно.

Цитата: Олег Жарков
Уверен, что Новороссия в народном и справедливом формате может выжить только если там на время боевых действий с Киевской хунтой будет установлена военная диктатура и объявлено военное положение. Сначала надо решить проблемы оккупации своих территорий. А потом уже проводить выборы. Тогда и Кремль будет считаться с реальной силой Новороссии. Иначе, что наверное и происходит, прошлая воровская элита пролезет во власть и будет делать свой гешефт, а он связан с предательством идеалов Русского мира однозначно.

Полностью согласен, военное положение должно быть введено. Не вводят его и украинские власти по той же причине что боятся спрыгнуть с кормушки навсегда.
  • n.kiries

  • 25 сентября 2014 16:07
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline