Сообщения из ЛНР и ДНР

Сообщение от ополчения ЛНР

 

Солдаты армии Украины заставляют мирных жителей сотрудничать с ними. Тех, кто противится этому, нацгвардия запугивает, угрожая убить всех их родных и близких.


На днях национальная гвардия провела акцию устрашения в Герасимовке.


Один из дезертиров из рядов ВСУ рассказал о том, что в районе Герасимовки (38 км северо-восточнее Луганска) украинские солдаты провели акцию устрашения. Они арестовали семью одного из местных жителей, который отказался помогать им, а затем сожгли дом и все подворья. О том, что случилось с самим арестованным и двумя его несовершеннолетними детьми после этого, не известно.


Это уже не первый раз, когда украинские каратели заставляют мирных жителей работать на них. Так, в августе этого года пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский рассказал LifeNews, что украинские силовики под угрозой смерти принуждали жителей поселка Новосветловка рыть окопы. Тех, кто не соглашался, расстреливали на глазах у родственников и соседей. Когда окопы были вырыты, бойцы нацгвардии загнали мирных жителей в церковь и заминировали ее.

 

 

Сообщение от пресс-центра ДНР

 

В ДНР первые пенсии доставлены получателям на дом. Жители города Снежное начали получать социальные выплаты. Первыми выплаты получили пенсионеры, которые не могли лично посетить места выдачи. Деньги им были доставлены на дом.

 

С 25 сентября 2014 года в ДНР начинаются повсеместные социальные выплаты для трёх категорий населения, которые нуждаются в социальной поддержке наиболее остро. К таким категориям отнесены: инвалиды Великой Отечественной Войны, дети-инвалиды, и те семьи, которые лишились кормильца. За ними последуют выплаты других социальных категорий.

 

Выдача будет осуществляться гражданскими администрациями городов или населённых пунктов, или военными комендантами освобождённых от украинской оккупации территорий. Выплаты будут осуществляться пока только для граждан ДНР, находящихся в момент получения выплат на территории ДНР. Чтобы получить выплаты, необходимо предварительно заполнить заявление. Бланк заявления можно получить в администрации населённого пункта по месту жительства.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.