Президент Украины назвал закон об особом статусе Донбасса вымыслом

Президент Украины назвал закон об особом статусе Донбасса вымыслом, фото из открытых источников

Петр Порошенко в ходе сегодняшней пресс-конференции разъяснил журналистам, что принятый 16 сентября Верховной Радой законопроект об установления особого порядка самоуправления в некоторых регионах Донбасса сроком на три года не предусматривает никакого «особого» статуса для каких-либо территорий.

 

Указанный закон, фактически, не даёт никаких прав регионам, так как согласно документу кандидатов на управленческие должности по-прежнему будет назначать власть. Единственная уступка – согласование кандидатур на местах.

 

Таким образом, закон «об особом статусе» - акт, скорее, популистко-технический и не несёт своим принятием никаких реальных преференций для Новороссии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

nenash
nenash 25 сентября 2014 17:58

Закон о законе согласно закона и вовсе не закон.

    
leshiy
leshiy 25 сентября 2014 18:06

наверно и так все понимали, что так оно и будет, это же хохлы: не наеб-шь не проживешь...

    
leshiy
leshiy 25 сентября 2014 18:09

жаль что уже скоро все может развалится, а все такой ценой доставалось...обидно за ополченцев и Новороссию.

    
sergeks
sergeks 25 сентября 2014 18:15

хохлорепертуар соответствует артистам.. А кое-кто великий, помню, так прямо и сказал "немедленно остановить наступление". Мариуполь и Славянск могли бы быть уже в ДНР.. да наверху, видно, бригада за одни ворота играет. Команды разные, а ворота - одни.

    
DDD
DDD 25 сентября 2014 18:17

Ну и кто врет? Одни говорят, что они самостоятельны и будут строить свое государство, а другие, что все как было так и осталось. Жаль погибших, за что только жизни отдали. И кто за это ответит?

    
alekc200862
alekc200862 25 сентября 2014 18:24

Цитата: leshiy
жаль что уже скоро все может развалится, а все такой ценой доставалось...обидно за ополченцев и Новороссию.

А кто говорил что мир уже наступил? Надеюсь Новороссия успела подготовиться и физически, и организационно, и морально, чтоб скинуть этих убийц с киевского трона!

    
p.balin
p.balin 25 сентября 2014 18:39

Цитата: alekc200862
А кто говорил что мир уже наступил? Надеюсь Новороссия успела подготовиться и физически, и организационно, и морально, чтоб скинуть этих убийц с киевского трона!

Какой мир? Была лишь небольшая передышка , Новороссии это тоже было на пользу , думаю что подготовились , пополнение хорошее 15 тыс донских казаков решили таки влиться в армию Новороссии. А на счёт натовской техники как говорится было ваше, стало наше. Технику надо осваивать, а укроп есть укроп, что ни давай всё равно обезьяна с гранатой получается. Все заметили что, как порась встретится с чёрной мартышкой сразу начинает себя вести неадекватно .Решил таки воевать с Россией до последнего украинца , упырь.

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 25 сентября 2014 18:44

В ДНР и ЛНР походу власть уже взяли сторонники Киева и Поросенка. Все только на это показывает. Теперь их задача избавится от командиров и личного состава. Реально жалко людей столько жизней положили, была идея, а теперь все вот те успехи в топку.

    
p.balin
p.balin 25 сентября 2014 18:52

[quote=РусскийПатриот]В ДНР и ЛНР походу власть уже взяли сторонники Киева и Поросенка. Все только на это показывает. Теперь их задача избавится от командиров и личного состава. Реально жалко людей столько жизней положили, была идея, а теперь все вот те успехи в топку.[/quot
Уважаемый петриот ты чё городишь , люди в армии Новороссии не пальцем деланые в ближайшие недели мы всё увидим. И не надо тень наводить на плетень.

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 25 сентября 2014 19:00

[quote=p.balin][quote=РусскийПатриот]В ДНР и ЛНР походу власть уже взяли сторонники Киева и Поросенка. Все только на это показывает. Теперь их задача избавится от командиров и личного состава. Реально жалко людей столько жизней положили, была идея, а теперь все вот те успехи в топку.[/quot
Уважаемый петриот ты чё городишь , люди в армии Новороссии не пальцем деланые в ближайшие недели мы всё увидим. И не надо тень наводить на плетень.[/quote]
Дай бог чтобы так и было. У меня к сожалению нету столько оптимизьма - пока что вот в контакте и на этом ресурсе все говорит об обратном...

    
DDD
DDD 25 сентября 2014 19:10

https://www.youtube.com/watch?v=noDy_IyR5vs
Здесь более предметно, обсуждение у Соловьева о дальнейшем Новороси.

    
dixon
dixon 25 сентября 2014 19:20

Да, верно сказал комбриг Мозговой,- «Один тот факт, что в Донецке заставляют по принуждению принимать присягу не Новороссии а именно ДНР, заставляет задуматься... Это как, у каждого "князька" своя армия? И вся эта процедура сопровождается позорным срыванием шевронов с надписью "НОВОРОССИЯ". Что это, всё? Выдохлись? И после этого нам смеют заявлять, что мы не правы? Что якобы мы ведём к расколу, недопонимаем политических тонкостей и масштабов происходящего. Понимаем, ох как понимаем... и от целей своих не отступимся никогда! Не смотря на все санкции и угрозы переходящие к реальным действиям. Вчера, были похищены и увезены в неизвестном направлении, два бойца бригады ПРИЗРАК. Есть предположения, кто и зачем это сделал. Эти люди были у истоков народного ополчения. Догадываясь, как с ними будут себя вести, не трудно догадаться, что ребята, не выдержав подпишут все бумаги очерняющее наши подразделения. И грязь может политься ещё большим потоком (ведь если мы не подчинимся так называемым министерствам, нас пригрозили объявить бандформированиями). Забывая о том, что именно эти подразделения являются основой армии Новороссии. Не в кабинетах она рождалась, а в окопах и блиндажах. С карабинами и автоматами, против артиллерии и танков.» Теперь ополченцы, не только для Куева бандформирования. Мозговой о текущем моменте http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5151-mozgovoy-o-tekuschem-momente.html

    
Прав
Прав 25 сентября 2014 21:35

Странно, Путин не понимает, что слив Новороссии чудесным образом сольёт и его самого, напротив, поддержка и помощь независимости этих русских территорий укрепит его положение в народе. К сожалению, он пришёл слугой олигархата и всегда обслуживал их интересы, кладя на "дорогих" российан. Сейчас он занят спасением активов своих роттенбергов, играя кормушкой и вызывая междуусобицы в Новороссии, выдвигая новых "лидеров", убирая авторитетных военных, что должно, по мнению кремлёвских иуд, привести к воссоединению усраины с мятежными регионами, пусть и с каким-то специальным статусом. От этого все дельцы выиграют, русские опять проиграют, но это и не удивляет. Царь православный, помазанник Божий, отец родной только он очистит Россию от поганой жидовской сволоты, смысл жизни которых лишь в обогащении безпрестаннном, ненасытном и любой ценой.

    
tork
tork 25 сентября 2014 21:44

Цитата: Прав
Царь православный, помазанник Божий, отец родной только он очистит Россию от поганой жидовской сволоты, смысл жизни которых лишь в обогащении безпрестаннном, ненасытном и любой ценой.

Хохлы, знаете, чем вы отличаетесь от нормальных людей?
Вы постоянно обожествовляете Путина, представляя его этаким сверхъестественным царем-полудемоном, который может управлять разумами людей по всему миру.
Путин - харизматичная говорящая голова, не более. Он ничего не решает, не предлагает и не делает.

    
Прав
Прав 26 сентября 2014 21:48

[/quote]
Хохлы, знаете, чем вы отличаетесь от нормальных людей?
Вы постоянно обожествовляете Путина, представляя его этаким сверхъестественным царем-полудемоном, который может управлять разумами людей по всему миру.
Путин - харизматичная говорящая голова, не более. Он ничего не решает, не предлагает и не делает.[/quote]

Ты сам хохол, если не понимаешь или не можешь понять написанное, видимо это у тебя в голове путин царь и демон, а я писал о грядущем Царе православном-освободителе от ненавистного ротенбергского ига. Имя его сокрыто до времени, но в своё время народ узнает своего освободителя, а жиды судию справедливого.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.