Социальные выплаты гражданам ДНР

соцвыплатыГраждане Донецкой Народной Республики, нуждающиеся в социальной помощи, начали получать социальные выплаты, которые государство гарантировало своим законом  «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии Вооружённых Сил и вооруженных формирований Украины», а также «Закон о внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики от 20 июня 2014 г. № 15-5 ВС».

 

Первые выплаты уже были получены жителями Снежного, причём пенсионерам, которые не могли лично посетить места выдачи, деньги были доставлены на дом. С 25 сентября 2014 года в Донецкой Народной Республике начинаются повсеместные социальные выплаты для трёх категорий населения, которые нуждаются в социальной поддержке наиболее остро. В категорию входят: инвалиды Великой Отечественной Войны, дети-инвалиды, и те семьи, которые лишились кормильца. За ними последуют выплаты других социальных категорий.

 

Инвалиды ВОВ получат выплаты в соответствии с группой инвалидности от 1125 до 2250 грн., компенсационная выплата на ребёнка-инвалида составит 1200 грн. в месяц, выплата по случаю потери кормильца будет составлять 900 грн. на одного ребёнка и 1800 суммарно на двоих и более детей.

Для того  чтоб выплаты проходили более организованно, их выдача будет осуществляться гражданскими администрациями городов или населённых пунктов, или военными комендантами освобожденных от украинской оккупации территорий.

 

Специально, в рамках подготовки к выплатам, 23 сентября было собрано совещание с главами администраций и военными комендантами населённых пунктов Донецкой Народной Республики.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

dixon
dixon 26 сентября 2014 11:26

«Социальные выплаты гражданам ДНР»,- есть предложение сделать да разных сайта и устроить меж государственные соревнования ДНР и ЛНР, по показателям вливания денежной массы Ахметова Суркова-Дудаева, в социальную защиту граждан :)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.