Александр Невзоров: "Шовинистическая истерия России"

Источник: сайт радиостанции "Эхо Москвы".

  • Для справки: "Эхо Москвы" - самая богатая и популярная российская круглосуточная информационно-разговорная радиостанция. Радиостанция организована в форме ЗАО. В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат "Газпром-Медиа Холдингу", дочерней структуре «Газпрома» по управлению активами в СМИ. Кто не в курсе - государству РФ принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома».

Персона: Александр Невзоров - очередная профашистская мразь.

  • Для справки: Александр Невзоров - доверенное лицо Владимира Владимировича Путина на выборах президента России 2012 года.

невзоров с котом

 

 

невзоров народный фронт

 

невзоров с трубкой

 

Полное откровение профашистской мрази,
кстати в комментариях к этой мерзости на "Эхо Москвы" всеобщая поддержка:

 

Шовинистическая истерия России.

На самом деле в России ничего не происходит. И это “ничего” украшено самой нелепой, шовинистической, глупейшей истерией, из‑за которой стране позже будет мучительно стыдно. Потому что настоящая Россия — это же не черносотенные мракобесы, не Кремль, не те люди, которые в Украине рвут на себе грязные тельняшки и орут “Крымнаш”. Они не понимают, какие беды заключены в этих словах для них лично и для государства. Для меня в слове Россия закодирована фамилия Павлова, Циолковского, Добролюбова, Писарева.То есть она не имеет ничего общего с тем милитаризованным кошмаром, которым страна представляется жителям Украины.

Причем представляется справедливо, заслуженно. Поскольку несчастье украинской земли в том, что она всегда считалась домработницей, крепостной Москвы. И вдруг эта крепостная вздумала сбежать, да еще и в галошах барыни. Следовательно, настигнуть, волосья выдрать, выпороть до крови и чтобы больше никогда не смела даже подумывать об этом.

Но Украина оказалась самостоятельным национальным образованием, народом, страной со своими героями и идеологией.

В России многие возмущаются Степаном Бандерой, ну и что? Бандера ведь в известной степени — один из героев украинского народа. У французов тоже есть крайне несимпатичный нам персонаж, который вообще Москву сжег. И тем не менее никто почему‑то французам не предъявляет претензии, что они, видите ли, к Наполеону относятся хорошо и проводят мероприятия, посвященные его памяти.

Русские очень не хотят признавать тот факт, что Украина — государство, имеющее свой язык и право на абсолютное самоопределение. Вот это раздражает больше всего, но раздражает не ту настоящую Россию, о которой я говорил. То есть не людей, которые всерьез занимаются прогрессом, историей, искусством, наукой, а зомбированное телевизором большинство.

Причем выяснилось: чем более примитивное, одноклеточное зомбирование, тем публика с большим восторгом это воспринимает. Это в известной степени кристаллизируется в так называемой национальной русской идее — заявить о том, что мы особенные, исключительные, а всех, кто не согласен, во имя любви и доброты заклеймить маской позора и презрения. Это наше любимое занятие на протяжении многих веков.

Если бы на посту президента РФ был не Владимир Путин, а кто‑нибудь тупее, то мы бы даже не смогли нормально беседовать по телефону, говоря о главе страны. Предположим, что вместо аккуратного и взвешивающего все 50 тыс. раз чекиста Путина пришел человек, который полностью пошел на поводу народного настроения, митингов, торжествующих мракобесов, шовинистическо-милитаристской истерики — тогда ситуация была бы гораздо хуже. Путин вменяемый и осторожный человек. И, как бы парадоксально это ни звучало, предельно точен в крайне неприятных вопросах.

Парадокс, но он работает сдерживающим фактором. В любом обществе правитель всегда детерминирован тем народом, которым управляет. Не бывает чудес, когда царь не зависит от толпы. Путин в не менее сложном положении, чем остальные. Но, например, донбасская проблема имеет чудовищную особенность — никто не понимает, как ее закончить. Это драма без прописанного финала. Как ее начать, было понятно — нужно было сформировать несколько, по сути, террористических групп и посмотреть, что будет.

В надежде на то, что обескровленная и деморализованная последними событиями Украина тут же воздвигнет кирпичную стену между собой и юго-востоком страны. Но этого не произошло. Украина, вдруг стиснув зубы, наспех перевязавшись, встала и пошла крушить, выигрывая в самой сложной из всех войн — войне с террористами. Что меня, честно говоря, удивляет — не понимаю, откуда у украинцев силы и возможности.

Некоторые русские в Донбассе воюют за деньги, некоторые — за возможность получить право убивать. Потому что подонков много — тех, кто не имеет возможности удовлетворить потребность убивать в подворотне. Они теперь играют в войнушку на востоке Украины. Ведь потребность убивать устойчиво сохраняется у определенного процента людей.

Есть в Донбассе и исключительные с военной и человеческой точки зрения весьма храбрые и великодушные люди, но оказавшиеся там и тоже ставшие террористами. Я сознательно употребляю этот термин. Есть такое понятие — тактика ведения боевых действий. Так вот, эта тактика [в случае с ДНР-ЛНР] именно террористическая — прятаться за поликлиниками, молочными магазинами. И все жертвы в Донбассе — все по вине террористов, а не украинской армии.

На протяжении пяти-семи лет в России мозги населения обрабатывает РПЦ [Русская православная церковь] со своей идей русского мира, русской богоизбранности. И делает это достаточно успешно, если посмотреть на процент религиозно-идеологических фанатиков. В частности, вот Игорь Гиркин, религиозный фанатик-террорист, он вполне обаятельный, симпатичный человек. И Усама бин Ладен в жизни не был совсем уж чудовищем, как о нем рассказывает американская разведка или СМИ — он был образованным, тонким, очень своеобразным человеком и не производил впечатление монстра, с клыков которого капает кровь.

Террористы — это ведь необязательно заросшие шерстью твари, тупо хрюкающие и убивающие. Они бывают всякими. И религиозный Гиркин относится к числу тех самых обаятельных террористов.

Проект Новороссия захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников.

Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду, уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации — в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно — невозможно ответить на один единственный вопрос — "зачем?".

Вот на все вопросы можно ответить: где, какой длины усы у Гиркина и какого роста боевик Моторола. Но никто не может ответить на вопрос “зачем, на хрена это нужно?”. Зачем нужна смертельная вражда с самими близкими людьми, на которых мы всегда могли бы в тяжелую минуту опереться? На что мы поменяли эту дружбу, родственность и любовь? Это непонятно никому.
Запреты в России импортной еды, алкоголя, одежды — на самом деле это даже очень хорошо. Потому что чашу маразма нужно пить до дна. До боли и колик. Когда маразм начинает причинять существенные проблемы и неприятности каждому отдельному человеку, тогда его маразматическая сущность становится очевидной.

Для нас эти санкции обойдутся дорого, потому что Россия абсолютно не самостоятельная во всех вопросах. Я уже не говорю о культуре, науке, технологиях. Мы все никак не можем набраться мужества и признать, что Россия пусть и больная, увечная, несчастная, но часть Европы.

Вся наша цивилизация европейская. Всякий, кто всмотрится в сегодняшнюю жизнь, ничего русского ни в каком смысле этого слова не увидит. Для страны конфликт с Европой смерти подобен.

При том, что милитаристский угар России мне тоже совершенно непонятен. Просто я неоднократно видел российскую армию в деле, видел, как она трагически проиграла войну малюсенькой Чечне — от силы 3–5 тыс. отчаянных чеченцев решили противостоять всей машине российской армии.

А если базироваться на моих личных ощущениях и как автомобилист смотрит на стрелочку — сколько у него осталось бензина, то запас государственного маразма в России позволит в таком виде существовать еще год-полтора. Потом, если не найдет заправку — а она ее не найдет, потому что маразм того образца, который движет РФ, больше в мире нигде не известен, — массовая шизофрения пойдет на убыль. А когда запасы маразма закончатся, вероятно, изменится многое в России — и так, как нам было даже страшно предположить.

Александр Невзоров

 

эхо москвы соединяйтесь

 

Автор: Иван Ушенин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии31

bims
bims 1 октября 2014 06:52

Ну,что-же ещё один прозападный персонаж определился - Невзоров,оказывается ненавидящий и презирающий собственную страну,армию и народ,отказывающий России в способности существовать без "опеки и заботы" Запада.Только вот Россия без Невзорова и Запада обойдётся,а вот такие гниды лающие,вскормленные и выученные в России,нужны usa и Европе только пока они имеют возможность и силы облаивать и кусать свой народ и страну.

    
Белый
Белый 1 октября 2014 07:11

Их там до хрена рядом с Пу ошивалось, макар(еви4ь) например...
Истина там где правда...

    
k-387
k-387 1 октября 2014 07:14

Это как нужно ненавидеть свою страну, что бы такую хрень опубликовать.

    
p.balin
p.balin 1 октября 2014 07:22

Цитата: bims
Ну,что-же ещё один прозападный персонаж определился - Невзоров,оказывается ненавидящий и презирающий собственную страну,армию и народ

Обычный засранец, что тут ещё можно сказать. Но, я рад что такой мрази у нас немного. Надо перекрыть кислород и не давать таким как Невзоров , Макаревич, Арбенина и ещё ряду (товарищей) зарабатывать в России. Ненавидите Россию ,считаете её народ быдлом , так вперёд в Украину в Европу в США и там трудитесь. Только вот проблема никому они там н**й не нужны.Гордится можно такими людьми как Денис Лебедев наш чемпион, свои призовые решивший отдать Домбасу вот про кого надо говорить. А этим тварям всеобщее презрение и бойкот.

    
Разин
Разин 1 октября 2014 07:23

Как сказал один британец "Кто не был в молодости радикалом - у того нет сердца, а кто не стал в старости консерватором - у того нет ума". Однако, смешение того и другого не на пользу выходит. Очевидно, что сказывается близость к западу. В смысле места проживания. И становится понятным, почему при Иосифе Виссарионыче некоторых переселяли поближе к Китаю. :)
Всё ч0тко разложил Невзоров, по полочкам. Признаться, не удивил он, поскольку остался в поле неких собственных черт характера и убеждений. Одного не пойму - на что лично он, в схожести либо различии своём с теми же украми или ополчением Новороссии, готов ради них? Нет, не сбросить на кого-либо атомную бомбу (с таких как он станется ибо британская "школа консерватизма" жива как никакая другая) а лично чем готов рискнуть их отстаивая?

    
aserega9
aserega9 1 октября 2014 07:31

Н-да... жиденка Макаревича лишили по мелочевке, оплевали на публике (и поделом гаденышу),хотя таковых в лучшие времена на дыбу определили бы быстренько, А помойка "эхо Москвы"- антинародная, антирусская, античеловечная существует и очень безбедно и вольготно и всякие гниды продажные Невзоровы и прочая труха тоже живут безбедно... а надо бы на дыбу вместе с покровителями. И легче дышать будет, а то от этого дерьма смердит европомойкой.

    
Tumanov
Tumanov 1 октября 2014 08:42

Ещё одна русофобская сволочь. СПЕШИТЕ БЫТЬ РУССКИМ!!!!!!!

    
Tumanov
Tumanov 1 октября 2014 08:42

Ещё одна русофобская сволочь. СПЕШИТЕ БЫТЬ РУССКИМ!!!!!!!

    
leshiy
leshiy 1 октября 2014 09:51

очень точно сказано-фашисткая мразь, которая считает свой народ за быдло. В России, где "нет" демократии, он может такое говорить, но на украине его бы убили, если бы он в таком духе высказался про хунту и народ ее поддерживающий. И никогда эти мрази с эхо Москвы, дождя, новой газеты и т.п. не будут воевать, если вдруг враг нападет на Россию. Это тип людей-говорунов трусов обсирателей России, не более, и счастье что их меньшинство

    
hypok1973
hypok1973 1 октября 2014 09:55

События на Украине вскрыли многие гнойники России, и сорвала маски с предателей. Берем на заметку... придет время, разберемся.

    
Lunatik
Lunatik 1 октября 2014 10:00

А ведь когда-то он был патриотом России. Видимо деньги березовского сыграли свою роль. И человек превратился в мразь, в ушлепка недобитого

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 1 октября 2014 10:13

Цитата: p.balin
Это как нужно ненавидеть свою страну, что бы такую хрень опубликовать.

Тут, скорее, правильно будет:
"Как нужно любить бабки, чтобы... и т.д.

    
Dimon
Dimon 1 октября 2014 10:31

Сколько же много в нашей стране ГНИЛЬЯ то по всплывало, надо бы от него (гнилья) избавляться или блокировать , дабы дальше не попортило!!!
Русофобы м...ь иху!!!

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 1 октября 2014 10:48

Александр Невзорушкин - горлопан перестройки. Помните его передачу 600 секунд. Пока это было в диковинку - все смотрели раскрыв рот. Ну а когда разобрались что это за чмо и пропал интерес, организовал "покушение" на самого себя. Все эти гниды кормятся из рук Дяди Сэма. И очень хорошо, теперь мы все прекрасно знаем: кто гад и подонок, а кто нормальный россиянин.

    
olegasan64
olegasan64 1 октября 2014 10:49

Невзор!Ах ты пид-р гнойный и ты туда же сука!!

    
poligon
poligon 1 октября 2014 11:17

Цитата: k-387
Это как нужно ненавидеть свою страну, что бы такую хрень опубликовать.

ЭТОТ САЙТ, ТО С ПОМОЩЬЮ БРЕХНИ ПРО СТРЕЛКОВА ХОЧЕТ ПУТИНА УКУСИТЬ, , ТО С ПОМОЩЬЮ МОЗГОВОГО, ТЕПЕРЬ ПУТИНА ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ЭХА ЗАПИСАЛИ

    
Nenashev
Nenashev 1 октября 2014 11:29

Больше удивляют ни эти ушлепки, а то что всякие эха москвы спонсирует государство, опосредованно получается через Газпром. Как и через сбер-дерьмо-банки поддерживается фашистский режим на руине.

    
st71
st71 1 октября 2014 11:31

Читая про всю эту сволочь очень хочется образумить их ... молотком, до полного(и последнего) душевного просветления...
Ну или как минимум выслать нах, в смысле в куев. А счета в банках перевести в пользу детдомов.

    
belam
belam 1 октября 2014 11:32

. Зачем нужна смертельная вражда с самими близкими людьми, на которых мы всегда могли бы в тяжелую минуту опереться? На что мы поменяли эту дружбу, родственность и любовь? Это непонятно никому.

Мне тоже не понятно кто создаёт образ русского ,как врага у жителей украины, кто на законное требование народа Новороссии о федерализации и статусе русского языка отвечает полномасштабной армейской операцией и бомбёжками. В России разве маршируют толпы с лозунгами и криками:"Хохлов на ножи!""Хохла на ветку!"? Или у нас теперь генерал власов национальный герой и памятники ему стоят по всей России?

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 октября 2014 11:52

Не верю,что бы Невзоров это написал..

    
Altai2014
Altai2014 1 октября 2014 12:04

Невзоров вроде не дурак. Но врет топорно, в каждой строчке. По каждому его слову можно легко дать опровержение. Похоже, свои мозги кончились, пишет под указку. Хотя, это работает: чем проще врешь, тем лучше верят. Короче, еще одна продажная либеральная сволочь. Любит он Павлова, Циолковского, Добролюбова, да только не знает он, что это были за люди! Это были ПАТРИОТЫ своей страны, они прежде всего любили свою Родину, какой бы он не была. А мелким, продажным крысам не сметь прикрываться честными людьми.

    
belam
belam 1 октября 2014 12:59

Цитата: Миха-Ил
Не верю,что бы Невзоров это написал..

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1408314-echo/
http://ruspolitics.ru/article/read/shovinisticheskaja-isterija-rossii.html

    
Шурик
Шурик 1 октября 2014 13:14

"Собака - лает, ветер - носит".
Однако, в этом лае есть и правда: "...Немцовы, Быковы, Невзоровы, Макаревичи и иже с ними", как и сам Ходорковский, написаны через запятую, т.к. работают исключительно на зелёных. Это правда №1. Соответственно, - их молитвы и хвала аппарату, печатающему зелёные.
Правда №2: «Русофобские либерасты» (Эхо Москвы, Невзоровы, Макаревичи, Ходорковский, Дождь и иже с ними) что-то засуетились. Видимо, поддерживающие Новороссию в августе 2014 года защемили им что-то очень ценное, а "Марш мира" не дал им ожидаемого. Чудес не бывает, не прикормленный зелёными не будет этих деятелей слушать. Очень скоро должно прийти к ним забвение как расплата.
Правда №3. "600 секунд" Невзорова уже прошли, приближается забвение как расплата

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 октября 2014 13:20

[quote=belam][quote=Миха-Ил]Не верю,что бы Невзоров это написал..[/quote]
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1408314-echo/

Утка дешёвая.

    
belam
belam 1 октября 2014 14:02

[quote=Миха-Ил][quote=belam][quote=Миха-Ил]Не верю,что бы Невзоров это написал..[/quote]
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1408314-echo/

Утка дешёвая.[/quote]
Хотелось бы верить....
Но вторая ссылка на оригинал,достаточно серьёзный ресурс :(
ЗЫ: Всегда уважал Александра Глебовича за то, он отстаивал свою точку зрения не смотря ни на что.
По крайней мере давайте дождёмся опровержения от самого г-на Невзорова.

    
tRomb
tRomb 1 октября 2014 15:45

Тварь...он....

    
kakpushkin
kakpushkin 1 октября 2014 18:56

Понравилась фотография где он с трубкой, прямо фотопробы на роль Воланда.

    
SergeyK
SergeyK 1 октября 2014 19:14

Наше беспокойное время тем и хорошо, что все скрытое ( например за "имиджем" хорошего парня-государственника - "600 секунд", оды ГКЧП и т.д. и т.п.) быстро становится очевидным. Это следует рекомендовать для массового чтения - нет, не для ненависти, ибо в этой субстанции ( я Невзорова имею в виду) ненавидеть нечего - того не стоит. Блядь, она и есть блядь - торгует собой за бабло. Ненавидеть там нечего, а прививку от зомбо-ящика надобно иметь

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 1 октября 2014 19:16

Раньше был патриот великого русского народа (великороссы,малороссы,белороссы).Хорошо помню его патриотические репортажи из телецентра Вильнюса,Приднестровья,Югославии. Но деньги семита Бори Березовского сделали своё дело,купился с потрохами. Советником у него служил. Оказался очередной продажной журналистской гнидой.

    
Олег Жарков
Олег Жарков 3 октября 2014 10:11

Наконец-то Невзоров открыл настоящее своё личико - типичный либероидный русофоб. Лучше бы съездил на Донбасс и посмотрел, кто есть кто. А так: очередное зажравшееся пинd0ское снобское мурло, которое уже все забыли, а после этой статьи про него забудут ещё больше. Гюльчитай открыла свое личико, а там не русский интеллектуал, любящий свою Родину, а заросшая шерстью тварь, тупо хрюкающая и убивающая, только не физически, а ментально! Противно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.