Не стоит надеяться на новый Майдан

После государственного переворота на Украине произошло много ужасных событий.

Кроме крушения экономики, ухудшения уровня жизни и политического кризиса, началась ещё и Гражданская война. Да и революция уже пожирает своих детей. Причём это касается как политиков, так и простых граждан. Растет число недовольных. Поэтому возникает закономерный вопрос — возможен ли новый Майдан? Для того чтобы понять это, нам нужно разобраться в тех процессах, которые сейчас происходят на Украине.

На данный момент вся территория Украины, кроме части Донбасса, контролируется американцами. Не стоит себя тешить иллюзиями: проукраинских политиков на Украине нет и никогда не было. В Верховной Раде всегда шла борьба Америки против России. И американцы победили. Сам факт государственного переворота — это поражение Москвы. Конечно, Россия смогла сохранить Черноморский флот, воссоединившись с Крымом. Но России необходимо вернуть всю Украину, а не только её часть.

Новороссия — это спасение России. Пока сражаются новороссы — есть шанс, что на границе с Россией не появятся базы НАТО, а украинская армия, подготовленная и вооруженная заокеанскими хозяевами, не пойдёт на Крым. Сдача Новороссии, с геополитической точки зрения, может стать одним из самых серьезных поражений России за последние 100 лет. Поэтому Россия не должна этого допустить.

Так будет ли новый Майдан на Украине? Дело в том, что так называемые оранжевые революции всегда совершаются исключительно при внешней поддержке Америки. Сейчас такой поддержки быть не может, ведь режим Порошенко-Яценюка беспрекословно выполняет все указания Вашингтона. Американцам не выгодно менять людей, которые полностью им подчиняются.

Если возникнут новые волнения — новая власть церемониться не будет. Это Янукович был чересчур мягок. Он хоть и был жулик, но всё-таки был ближе к народу Украины, чем нынешняя власть. Ближе потому, что планировал переизбираться на второй срок. Вот и боялся залить страну кровью. Порошенко же является марионеткой американцев, а им абсолютно всё равно на его репутацию. Если это будет нужно — ему быстро найдут замену. Новый майдан будет разогнан. Даже если придётся убить несколько тысяч человек. Поэтому надеяться на новый переворот в Киеве не стоит.

Поддержка СМИ всегда была ключевым фактором во всех революциях. Зимой, когда была информационная поддержка — киевляне носили еду на Майдан. А летом СМИ начали рассказывать о бомжах, живущих на Майдане. Вот и еда для борцов «революции достоинства»  закончилась, а местные жители сами пошли расчищать баррикады. И это притом что люди на Майдане одни и те же! Просто показали несколько маргиналов, которых можно найти везде, и картинка сделана. Зимой СМИ тоже будут играть ключевую роль. Украинцы будут мёрзнуть, но будут вторить СМИ, которые опять обвинят во всём москалей.

Хорошо, но если всё-таки случится чудо и произойдёт новый переворот? Если он произойдёт, то он будет в планах США. А это значит, что события развиваются по худшему сценарию. Ведь кого приведут киевляне к власти на этот раз? Ультраправых националистов, которые зальют всю Украину кровью, устроив террор несогласным.

Чтобы закончилась война, а Украина начала развиваться — нужно сменить антиукраинское марионеточное правительство. Но сделать это будет весьма сложно. Американцам выгодно нынешнее положение дел. Им нужна война. А это значит, что пока Украина находится под контролем США — мира и процветания на этой территории не будет.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Gudvin
Gudvin 1 октября 2014 22:52

статья актуальна но автор упускает много важных деталей! майдан будет обязательно и это не потому что он будет а так уж случится ход истории! впереди голодная и холодная зима и те даже кто будет его разгонять тоже будут мерзнуть и голодать! далее америка конечно гегемон майданов но если взять недавний тахрир в египте то там он случился вопреки и американцам и всем остальным проходимцам и собрал на тахрире 25 МИЛЛИОНОВ ЕГИПТЯН в один день!!! мурси снесли в течении пары часов и армия поддержала этот майдан! для майдана не обязательно наличие американской поддержки)))

    
bronenosets
bronenosets 1 октября 2014 23:01

а украинская армия, подготовленная и вооруженная заокеанскими хозяевами, не пойдёт на Крым.
Слушайте, ну сколько можно уже. Эта истерия достала. Непобедимая украинская армия идет на Крым. Ужас. Да она Луганск взять не может, какой нафиг Крым? Чтобы хозяевам вооружить Украину и превратить ее в хохловермахт, нужны годы, если не десятилетия, при развивающейся экономике, а не там, где открыто власть говорит о том, что нужно оставить 5 млн. У Гитлера и нынешней хунты задачи совсем разные - Гитлер не собирался уничтожать 40 млн. своего населения. Про вооружение иностранной техникой - бред. Чтобы вооружиться иностранной техникой, нужны годы и миллиарды, и годы нужны, чтобы из танковых экипажей сделать танковый батальон, а не железное стадо. Им надо думать, как зиму пережить, в промышленности коллапс, а тут наступление на Крым. Эксперты млин.

    
bronenosets
bronenosets 1 октября 2014 23:13

Украинцы будут мёрзнуть, но будут вторить СМИ, которые опять обвинят во всём москалей.
Пропаганда действует до определенного момента, потом начнется обратный эффект.
Американцам выгодно нынешнее положение дел. Им нужна война. А это значит, что пока Украина находится под контролем США — мира и процветания на этой территории не будет.
И никто другой как американцы, заинтересован в расчленении Украины, потому что это неминуемо сопровождается войной. Как в Ираке и Ливии. Укропропаганда твердит обратное, долбя про едыну краину, но именно амеры заинтересованы в обратном - на войну легко можно списать разрушение газотранспортной системы (так Европу заставят перейдет с российского на американский газ, северный поток не имеет достаточной пропускной способности, а строительство южного срывают) и многие другие гадости. И главное, война на границе с Россией, в которую они постараются втянуть и Россию. Разумеется, амеров совершенно не интересует, что будет с Украиной, а для идиотов майданная улыбка Маккейна "We all Ucrainians".

    
locman60
locman60 1 октября 2014 23:42

Чего трындеть то про эту сраную хохляндию, пиндец им отсосам поганым....в своем дерьме захлебнутся.

    
valeravalev
valeravalev 2 октября 2014 01:27

Уж кем, а пиндостаном - Русского человека не напугать.
Автор - ты кто?

    
aserega9
aserega9 2 октября 2014 06:46

Автор - ты кто?[/quote]
Да не кто он, а что: безродье

    
Игорь
Игорь 2 октября 2014 13:58

Цитата: bronenosets
а украинская армия, подготовленная и вооруженная заокеанскими хозяевами, не пойдёт на Крым.
Слушайте, ну сколько можно уже. Эта истерия достала. Непобедимая украинская армия идет на Крым. Ужас. Да она Луганск взять не может, какой нафиг Крым? Чтобы хозяевам вооружить Украину и превратить ее в хохловермахт, нужны годы, если не десятилетия, при развивающейся экономике, а не там, где открыто власть говорит о том, что нужно оставить 5 млн. У Гитлера и нынешней хунты задачи совсем разные - Гитлер не собирался уничтожать 40 млн. своего населения. Про вооружение иностранной техникой - бред. Чтобы вооружиться иностранной техникой, нужны годы и миллиарды, и годы нужны, чтобы из танковых экипажей сделать танковый батальон, а не железное стадо. Им надо думать, как зиму пережить, в промышленности коллапс, а тут наступление на Крым. Эксперты млин.

Да Господи же Боже мой... ну с чего вы взяли, г-н Броненосец, что хохловермахт будет направлен для победной войны в Крыму??? После, если решится вопрос с Донбассом по куевскому сценарию, ВСУ (остатки) будут перенаправлены на Чонгар с последующим перевооружением, каким нить боевым слаживанием для развязывания боевых действий... И США не будет ждать когда подрастут новые призывники, обучатся и превратятся в что то похожее на армию. Ну посмотрите на Восток, в игилы всякие, что суперсолдат набирают? Да хуйтам, обучат как из АК и РПГ стрелять и вперед, а уж военной техникой управлять и нефть перерабатывать на захваченных заводах спецов наймут...

    
SergeyK
SergeyK 2 октября 2014 14:37

Граждане комментаторы, оптимизм ваш по поводу слабости союза Пиндоссия&Укропия (контра Россия) мне представляется неоправданным. Примерно на уровне "малой кровью и на чужой территории" перед 1941 годом. Тот оптимизм, вообще-то, в конце концов оказался оправданным... но только совсем не малой кровью и не совсем только уж на чужой территории. Слабость, сила - явления переменчивые; зависят от состояния дел в воюющих государствах - более всего от готовности масс умирать в бою за свою страну и уровня (четкости) государственной организации. Подчеркиваю - умирать в бою, а не трындеть в Сети - это разные вещи. Как с этим у нас сейчас, а? Доп. факторы - ресурсы и уровень готовности к войне, включая уровень военной техники и уровень военной подготовки - мобилизуемых завтра масс, а не какой-то там "профессиональной армии". Уровень вашей военной подготовки и ваша готовность умереть в бою, дорогие сограждане. Что до ресурсов - объединенная Европа сама по себе ВСЕГДА обладала ресурсами большими чем Россия. Включая и численность населения - к 41-му в СССР было 200, а в Европе - 500 (миллионов). А сейчас в РФ 140, в США - 250 (что ли?) и около двухсот например в Пакистане всего навсего. К тогдашнему раскладу вполне возможный плюс США, Англия, да еще и Украина... а исламский мир в придачу не хотите? Понятно, Китай. Но Китай за нас в мясорубку реально - это еще организовать надо. Пока что Китая у нас реально в союзниках на войну нету, а вот Украина у штатников - есть, а то и ЕС. Что по уровню техники - у штатников армия сейчас технологически самая сильная в мире. Потому что сейчас не 41 год, и мощь огневых средств даже в обычной пехоте такая, что все зависит от кто в кого точнее и быстрее успеет шарахнуть. Т.к. еслив попал - отвечать уже некому. Т.е. - допереж всего от систем целеуказания и управления огнем. Что у нас в космосе, какие успехи? ГЛОНАСС, говорите? Ну да, все же Чубайс не полный уж Яценюк - там бабло на стену с РФ раскрали не доходя до этапа компоновки проектных решений, а у нас и строителям бывает перепадает...процента 2-3-10 от исходной суммы инвестиций. Оптимизм ваш не оправдан. Как, верно, и пессимизм автора. Это тоже перегиб - если как он пишет, то только лапки дальше поднимать, на Бога лишь уповая. А я все же уповаю в частности на украинский народ - далеко не все там ушлепки; Майдан не Майдан, но Сопротивление там должно начаться. Собственно, уже ж началось - Донбасс. И пока нас да, реально спасает...

    
Словен
Словен 2 октября 2014 21:53

Здравая статья. Что редкость в последнее время.

    
Ershov
Ershov 21 ноября 2014 22:18

в рф ресурсов очень много, очень, это как -то все забывают.
РФ империя.