Художники Крыма-детям Луганска

О благотворительной выставке в Симферополе "Художники Крыма-детям Луганска".

Выставка начнется 3 октября в 15-00 и пройдет до 15 октября в выставочном зале Союза художников России в Симферополе на ул. К. Маркса, 13/16.

Ее цель - сбор денег от продажи картин крымских художников для помощи детям в Луганске.
На 1 октября художники предоставили на продажу около 100 своих картин.

Телефоны для связи с референтом по выставкам - Бородиной Людмилой Яковлевной
+7978-737-21-26
25-02-92 ( Симферополь)

Выставка откроется В 15-00 3 октября 2014 года в галерее союза художников Крыма и продлиться до 15 октября.

 

 

Организаторы опубликовали 2 письма на интернет страничке которые, вероятно, помогли в организации проведения этой выставке. Возможно, этот опыт будет интересен и другим отзывчивым людям.


 

Приглашаем!

Настало время раскрыть свое сердце Добру.

 Копия письма с которого началась благотворительная акция "Крымские художники-детям Луганска"( фамилиии и телефоны убраны по человеческим мотивам )

Премьер-министру республики Крым

Аксенову С.В. от ....
Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Просим Вас помочь в реализации нашего благотворительного проекта "Крымские художники - луганским детям". Ведь Ваше участие всегда приносит положительный результат в добрых делах.

Я, ..., смог выехать с моей малой родины - Луганска
буквально за сутки до уничтожения железнодорожной колеи. Но там еще осталось много моих знакомых, других жителей Луганска и, самое главное, женщин, детей и стариков. Именно тех, кому сложнее всего даже попытаться выехать из-под бомбардировок.

Здесь, в Крыму я осознал в полной мере необходимость в помощи этим людям.

Как художник и преподаватель понимаю, что и я могу принести некую реальную помощь оставшимся. Но понимаю, что без помощи тех, кто также переживает за жителей Луганска мне одному это сделать будет очень сложно.

Вы же знаете, что искусство может принести реальную пользу, когда организовываются благотворительные проекты. Например, под патронажем премьер-министра Крыма. В данном случае это может выглядеть как помощь крымских художников от реализации их картин.

Если более детально, то крымские художники, продав картины крымским организациям, директора которых хотят оказать благотворительную помощь, все вырученные от продажи средства или установленную ее часть отдают в помощь оставшимся в осаде детям Луганска.

Это, например, может быть в форме выставки-продажи и для обычных ценителей живописи и для желающих внести свою помощь жителей Симферополя. Но рассчитывать стоит больше на активность юридических лиц.

Вероятно, будет не лишним выдача документов, которые свидетельствовали бы о том, что покупатели картин действительно внесли свой вклад на благотворительность и хоть немного, но реально помогли детям Луганска в военное время.

В случае Вашего согласия готов в любое время встретиться для обсуждения вопросов по реализации этого проекта.

Так мы приглашали посетить выставку

Здравствуйте!
Крымчане! Наши дети ходят, играют и улыбаются под нашим мирным небом. Дети Луганска лишены всего этого.
Уже несколько месяцев, те кто выжил, голодают. Детей Луганска бомбят.
Некоторые стали инвалидами. Кто-то остался без крыши над головой после очередной бомбежки.
Изменилось все.

Вы поможете некоторым выжившим голодным детям Луганска, приобретя картину мастера.
Приглашаем Вас на благотворительную выставку картин "Крымские художники-детям Луганска", которая состоится в начале октября в выставочном зале Союза художников России (г. Симферополь, ул. К. Маркса, 13/16). 
Это не заработок этих художников. Это действительно благотворительное мероприятие под эгидой Министерства культуры и Союза художников Крыма.
По просьбе Министерства культуры Крыма это мероприятие будет освещаться российскими журналистами. Уверены, картина, приобретенная Вами на этой выставке, будет приятным воспоминанием о Вашей помощи луганским детям.
P.S. О времени начале выставки мы сообщим за несколько дней до ее проведения.
Подарим улыбки луганским детям.

Источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.