Завершена активная фаза по освобождению Донецкого аэропорта от карателей - ДНР

аэропорт

 

Пресс-центр ДНР сообщает о завершении активной фазы зачистки донецкого аэропорта от украинских силовиков. Однако о полном освобождении речь не идет: Ополчение сочтет работу завершенной только после отброса противника минимум на 15 километров от воздушной гавани.

«Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка завершена, большая часть карателей уничтожена. В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнет процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка. В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов. На данный момент украинская артиллерия продолжает беспорядочно атаковать Донецк, горит Точмаш. Вероятно, каратели делают это в отместку за аэропорт», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что общие потери украинских силовиков в аэропорту Донецка составляют около 1000 человек убитыми. Информацию распространили гражданские журналисты со ссылкой на заместителя министра обороны ДНР по разведке Сергея Петровского.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

DDD
DDD 2 октября 2014 17:37

Это ж надо было так засрать мозги, чтобы жертвовать своей жизнью, ради чего? Ради удержания аэропорта, в якобы стратегическом значении. В жизни есть более важное предназначения для человека, но видимо правительство, во главе с Америкой, не считают жителей Украины, людьми.

    
Снайпер
Снайпер 2 октября 2014 18:02

Снова взяли аэропорт?

Или "почти взяли" ?

В который уже раз!

***
Надо не на 15 вёрст отбросить гадов, а за Днепр их загнать!!
Пусть там между собой воюют и с Галичанами!

А Новороссии быть, от Сум, до Приднестровья!!

    
Асад
Асад 2 октября 2014 18:41

То,что аэропорт возьмут это факт.
А то что у этих вояк мозги промыли так это и так ясно.Так же ясно что у этих карателей почему-то президент НЕГР!!!! laughing

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 2 октября 2014 19:34

Гнать нацгадов за речку Збруч!

    
reminin
reminin 2 октября 2014 22:11

На днях киевские СМИ объявляли о прорыве подкрепления в аэропорт порядка 800 солдат украинской армии. Аэропорт освобожден. Сбежавших и пленных нет. Уверен, что вскоре Киев заявит о потерях в районе аэропорта порядка 25 погибших и 125 раненых. И будут делать непонимающее лицо на вопрос: "Где же на самом деле остальные бойцы из прорвавшегося подкрепления?" .

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 3 октября 2014 00:34

Цитата: Асад
То,что аэропорт возьмут это факт.
А то что у этих вояк мозги промыли так это и так ясно.Так же ясно что у этих карателей почему-то президент НЕГР!!!! laughing


Там сложная прослойка из клоунов, которые страстно танцуют ламбаду, одновременно ублажая друг-друга. Макак с Там-тамом-МакГейн-Попрошенко-Абкаков-Генитал-Феляшко-Вялош-Глючко-Ячмома и т.п.

    
Кавказ
Кавказ 21 октября 2014 12:11

А копченому без разницы сколько пучков укропа в аэропорте останутся вянуть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.