Немецкий телеканал признал, что искажал информацию о происходящем на Донбассе

телеканал ARD

 

Немецкий телеканал признал, что искажал информацию о происходящем на Донбассе.

 

Главный новостной рупор ФРГ — телеканал ARD — вновь шокирует общественность искренним желанием разоблачить собственную недобросовестность. На сей раз редакция извинилась за искажение фактов в майском сюжете про события на Украине и удалила его из архива. Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel.

Тогда московский корреспондент немецкого канала сообщила о гибели двух жителей города Красноармейска в Донецкой области. Якобы — от рук ополченцев. И вот теперь - как выразились в руководстве ARD, «после дополнительной проверки» - выяснилось, что горожан убили бойцы добровольческого отряда, который воевал на стороне Киева, передает «Россия 24».

Подобные признания у ARD уже фактически вошли в привычку. Накануне главный редактор заявил, что телеканал намерен пересмотреть политику репортажей в сторону большей объективности. Причина — в участившихся жалобах от зрителей. В середине сентября они буквально завалили сайт телерадиовещателя многочисленными упрёками в предвзятости и антироссийской пропаганде.

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

John Galt
John Galt 3 октября 2014 00:15

Западные СМИ часто некорректно отражают события в Новороссии, но самое главное стремятся опускать факты, которые порочат Щеневмерлую, и, не дай бог, оправдывают Россию.

    
Провидец
Провидец 3 октября 2014 00:19

Новость...
2 жителя Донбасса убиты ополченцами... тысячи репостов, сутками по эфиру, постоянные повторы, всем в уши зальют эту новость, паника ааа люди гибнут какие плохие русские чтожеэтоделаетсо
...
потом вдруг... оказывается что убиты жители не ополченцами а проамериканской хунтой карателями...
... срочно новость удаляют со всех источников, заметают следы, короткое "мы ошиблись"... "забудьте" ничегонебыло вы ничёне видели... ааа? какие 2 погибших? где? а? я ничёнезнаю.
... и тишина...

обычный день обычный подход запада, но у нас всё ещё есть в России придурки пытающиеся подружится с этими мразями.

    
Demykin
Demykin 3 октября 2014 01:57

Проблема в том, что "они" не желают дружить - "они" желают взять в рабство, скупить за всё за гроши или отобрать забесплатно. О какой дружбе может идти речь?

    
Neil Umbras
Neil Umbras 3 октября 2014 08:10

Только вот беда-то в чем - они с такими как Вы не хотят дружить, потому что знают, что от Вас ни пуха, ни мяса.
Вам понятно?Цитата
electro-impulse
Уваж . electro-impulse конечно в чем-то прав, но он упускает из виду один нюанс, что очень древняя европейкая традиция в международных отношеиях заключается в том, чтобы делать у себя очень хорошо, а вокруг себя плохо. За счет этого делания "плохо вокруг" у них есть возможность делать у себя безусловно "хорошо". На одних умелых мастеровых, коими Европа безусловно славится, она (Европа) выжить не может. Для процветания бюргерства разного рода Европе необходимы колонии, для подсоса. На том стоит и стоять будет политика старого света( да и нового, как преемницы традиций) по отношению к остальному миру.

    
Мельник
Мельник 3 октября 2014 09:10

Вопрос об объективности западных СМИ лежит в плоскости именно "западного" мировосприятия, причем это во многом сходные подходы как в "англо-сакском" так и в "германском" сегментах Запада.
"Англо-сакский" сегмент всегда свое мироошущение строил с позиции прямого порабощения народов - политически это менялось от прямого захвата колоний до экономической колонизации "независимых" стран. С этой точки зрения России рассматривалась исторически как препятствие этому процессу - так было раньше, несколько ослабло при Горбатом и Борьке-алкоголике, когда сама Россия стала объектом колонизации, на с новой силой вспыхнуло сегодня, когда вдруг оказалась, что даже колонию в "современном" понимании этого слова из России сделать практически не удалось, хотя определенные элементы колониальной зависимости в экономики и особенно финансовой сферах "внедрить" на Руси англо-саксы смогли, но к их сожалению они не стали определяющими в политической сфере.
"Германский" сегмент - идея "германской гегемонии" всегда присутствовала в этом сегменте - от Герменской империи до фашистского рейха - сегодня это идея видоизменилась - германская экономическая гегемония в Европе. И постоянна эта идея вступала в конфронтацию с Россией - бо вести борьбу с "англосакским миром" нужны ресурсы, а они есть только у России, поэтому всегда главный вопрос германской национальной идеи был "Drang nach Osten", как основа германского могущества.
И сегодня именно «Дранг нах Остен» довлеет над политиками Германии, пусть и в "современной" интерпретации.
Поэтому и западные СМИ в том числе и германские будут занимать такую позицию по от ношению к России.
Единственное, что может ее изменить, то что современный германский «Дранг нах Остен», в том виде в каком он осуществляется сегодня будет угражать интересам экономики Германии - именно это мы видим сейчас - потери от перехода с "мирного" «Дранг нах Остен» 90-х - 2000 г.г. к "форсировано-воинственному" варианту в 2014 г. привели к потерям для экономики Германии, которые угрожают стать невосполнимыми, если формы «Дранг нах Остен» не будут срочно пересмотрены.
И насчет "западопоклонства" - реально Россия не может развиваться без западных технологий и отчасти западного капитала - в мире все взаимосвязано, но доводить это до абсурда то же не стоит - Россия должна иметь свой путь, бо ее цивилизация построена на иных принципах, чем англо-сакская и германская - основа этой цивилизации объединение русского народа с другими народами без подавления и уничтожения последних, а взаимного обогащения. Это основное отличие русского мира от всего прочих мировых национальных и межнациональных сообществ.
Поэтому "западопоклонство" как явления противно русскому миру, но принципы сотрудничества и взаимодействия с западным исходят именно из самой структуры русского мира.

    
S_Alan
S_Alan 3 октября 2014 11:21

Цитата: electro-impulse
Вам понятно?
Какой-то странный наезд. В политике нет дружбы, есть только интересы. И когда нужно найти общие интересы, например, для обмена упомянутыми высокими технологиями -- их всегда найдут.
Провидец же имел в виду вероятно отношение части наших граждан к западу. Тех, которые сравнивая Россию и США-Европу, отдают предпочтение последним, считая, что там лучше и ваще демократия.

    
vadim_
vadim_ 3 октября 2014 12:00

[quote=Demykin]//...обычный день обычный подход запада, но у нас всё ещё есть в России придурки пытающиеся подружится с этими мразями.[/quote]//--------------------------------------------------------------
Провидец, я например, умею плести лапти; вязать банные венники, ну и еще кое-что.Немцы и Французы умеют больше, у них высокие технологии.А Вы сами, что умеете? Скорее всего таким, как Вы надо впервую очередь искать способ подружиться с ними, чтобы как-то выжить. Только вот беда-то в чем - они с такими как Вы не хотят дружить, потому что знают, что от Вас ни пуха, ни мяса.Вам понятно?[/quote]
Сплошной эльфинизм, попутал политику и дружбу, хочет задружиться с тем кто его хочет сделать колонией, правильной дорогой идёшь индеец, шериф тебя натянет и будет прав.

    
Провидец
Провидец 3 октября 2014 13:44

Цитата: electro-impulse
Провидец, я например, умею плести лапти; вязать банные венники, ну и еще кое-что.
Немцы и Французы умеют больше, у них высокие технологии.

По этому ты готов продать Родину, из за того что ты лично некчёмен, а немцы ого го... твои слова напоминают слова полицая 41 года, прям в точь в точь. Показательно.
То что я умею говорить не буду, но стараюсь всё что надо научится, и к врагам я не пойду ради игрушки, я пойду к соотечественнику и ему помогу, в отличии от тебя я знаю что высокие технологии есть и у нас, просто у нас много дебилов которые вместо того чтоб начать развивать внутри страны сидят с лапшой на ушах и едут на запад их развивать.
А если ты считаешь что запад нам какие то высокие технологии давал или будет давать то ты идиот.

    
Провидец
Провидец 3 октября 2014 13:44

Цитата: electro-impulse

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:24

electro-impulse Хотел сначала матом накрыть, думал тупишь опять. Но потом понял, ты реально слесарь/сварчик? вообщем мало информированный человек.

Вообщем читай внимательно и запоминай, чтоб больше тупым не казался.
1.
Про какие ты технологии говоришь?

Про любые! Например, технологию ракетных двигателей мы пиндосам подарили, им до неё ещё лет 30 пешком. Китайцам турбореактивные движки и некоторые технологии подарили, им до них ещё дольше топать.
Много энергонаукоёмких технологий по физике, ядерной физики, физики сплавов, полупроводники мы подарили гейропцам. Твой же комп мобильный во многом использует те наработки что мы дали западу и ещё долго будут появляться.
А что мы получили в замен? НИЧЕГО!
Но ты дальше верь в гремучую технологически отсталую Россию, выполняй один из пунктов пропаганды запада.

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:28

и посмотри на печатную плату.

И? увижу сделано в китае.
Чё мне это скажет? В отличии от тебя я вижу что хоть технологии запатентованы сворованы и все осели на западе, но проводники сплавы наших учёных, какие то технологии платы тоже наши, архитектура процов, все алгоритмы фактически либо работа наших либо работа наших умов работающих на западе.

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:31

Вот эти платы без специального высокотехнологического оборудования сделать практически не возможно

Возможно! В России уже делают это раз.
Два, это то что вопрос не в сложности производства, вопрос в патенте, мы то можем построить и начать выпускать но быстро к нам прилетят с запада уроды и скажут что эта технология ихняя и мы не имеем право выпускать эти платы, как они её купили украли хз, часто тупо никто им ничего не продавал тупо берут рейдерством заявляют что это всё их права и подкрепляют наглостью властей сша... сша то своих будет защищать а вот наши власти? нет. Такова система.

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:33

Это оборудование нашим инженерам "не по зубам".

Бред!
Архитектура и логика многих плат проста, у нас и на древних станках куда ювелирнее работу делают.

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:58

Вот видишь, подшипниковый завод у нас уже давно есть, но сделать износостойкие подшипники так и не научились. А ты говоришь, что у нас есть высокие технологии. Чем мы можем похвастаться?

Незнаю чем ты можешь, но я могу памятью тех времён когда советские подшипники были как швейцарские часы. Эти заводы в 90ые первыми разваливали целенаправленно. Где то в гараже мож ещё что завалялось хз. Так что вопрос не в том что не чем гордиться, гордиться есть чем, вопрос в том что нам успешно вдалбливают нашу ущербность, нами манипулируют(тобой вот например), у нас обманом наглостью угрозой и бандитизмом отнимают наше. И при этом толпы тролей кричат, что так и должно быть игнорируй пусть так и дальше будет лишьбынебыловойны

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:59

...Кратко статистика: с 41 по 45 год СССР потерял в людях, в промышленности и т.п. в 2-3 раза меньше чем одна только РФ с 1991 по 2000. Так что уж лучше война чем такое перемирие. Между западом и Россией нет мира, ихний мир это лишь средство воевать с нами без риска получить лища в ответ... Мы в состоянии войны с западом, и тот кто лизоблюдствует перед ними и пытается подружится тот идиот враг и предатель, ещё раз повторяю, за время ВОВ мы потеряли куда меньше чем за время мира и дружбы с западом, при этом запад во время дружбы с нами обогатился за наш счёт, а во время войны с нами был уничтожен. Так что выбор либо мир дружба = смерть, либо нах*й дружбу вплодь до войны ибо = шанс победить и не умереть.

    
Провидец
Провидец 5 октября 2014 00:01

Умный будет выстраивать такую политику, чтобы и запад был бы заинтересован в дружбе с нами. По-просту говоря: чтобы всем было хорошо.

Умный писать такое "запад был бы заинтересован в дружбе с нами" никогда не станет.

Скажи мне тогда почему нам ни одного технологичного станка не продали?
Почему 80нм технологию в 2004 году мы купили станки но их в море перехватили и запретили вести в Россию? Хотя всё оформлено и оплачено, тупо нагло вопреки законам и даже просто логике и морали. И таких историй было не одна! 2011, 2012, 2007, 2010.

    
Провидец
Провидец 5 октября 2014 00:02

...Почему новый станок за бешеные бабки нам не продали? При стоимости 2млн внутри ЕС, мы запросили за 50млн нам не продали! Продали лишь старые в лизинг на 5-15 лет по 2млн в месяц, итоговой 2млрда без права покупки, 15летний станок на 5 лет в аренду за 2млрда норм? И по другому никак! просто тупо запретят сделку и всё.. какие законы нах пошлют и всё.
Так что говорю прямо, только дебил верит что запад нам хоть какие то технологии может продать, Умные давно в курсе что в отношении России стоит эмбарго пожёче чем против гос-ва против которого идёт война на истребление.